МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 3371 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 22:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  12960
  • 54
  •   198

  •  01 фев 2004, 12:09

  •  г. Орёл

Блог: Просмотр записи (0)
SouthUrals писал(а):
@Grey , а что так можно? Прямо щеточкой? :smile_bigsmile:

А зря смеёшься. Машина у нас такая вот. И проблемы с ручным-то запуском в те же морозы бывают. А хошь с автозапуском, бери на миллион дороже. Там вообще без проблем и без шноркели ибо не полезешь туда, где он нужен. Лишнее это, автозапуски разные там... У меня и сигналки-то нету, штатный ключег с кнопкой. Обклееную наклейками, лифтованную, наврядли угонят, думаю я...

_________________
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее...» (И. В. Сталин)
«Я думаю, что человеческие существа и рыбы могут мирно сосуществовать.» (Дж.Буш-мл)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 22:51  
Резидент
Резидент

    30
  •  454
  • 44

  •  10 окт 2012, 20:19

  •  Кумертау

Блог: Просмотр записи (0)
@Grey , да я знаю про проблемы с запуском в морозы, особо и не пытаюсь когда сильно холодно, лучше ключом и с выжатым сцеплением. Правда у меня нагревашка 220В стоит, когда есть возможность стараюсь греть машину. Ну а в таком случае пофиг какой мороз.
Кстати, у меня у друзей машины на миллион подороже, не спасает цена как-то, тоже периодически мучаются. Хорошему морозу "фиолетово" сколько машина стоит )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 22:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12518
  •  20493
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
@SouthUrals , ну тут 1 вариант, снятие полностью шнорка, отверстие с крыле глушится специальной заглушкой.

Да ну нах такие варианты... У нашего местного соклубника на 214-й Ниве в свое время стоял аналогичный шнорк, так он просто под капотом резиновый патрубок отсоединял при гражданской эксплуатации, делая забор воздуха из подкапотного пространства, и присоединял перед покатушками. Шнорк типа такого:

Изображение

Аналогичен он тем, что забор воздуха такой же щелевой и очень близко к крыше...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 22:56  
Профи
Профи

    1170
  •  6364
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
Неужели никто ничего не придумал, что бы эта хреновина отстёгивалась, весной установил, перед зимой снял
да можно и не снимать - просто сделать окно в трубе под капотом, прям рядом с корпусом воздушного фильтра, а штатный вход в шнорк какой-нить красивой поролонкой затыкать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 22:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  12960
  • 54
  •   198

  •  01 фев 2004, 12:09

  •  г. Орёл

Блог: Просмотр записи (0)
Да ну, нафик, проблема засоса снега ИМХО умозрительна и надумана и актуальность отсутствует! :smile_wait: 4 года со штатным шнорком и даже голову себе не морочил.

_________________
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее...» (И. В. Сталин)
«Я думаю, что человеческие существа и рыбы могут мирно сосуществовать.» (Дж.Буш-мл)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 23:03  
Резидент
Резидент

    30
  •  454
  • 44

  •  10 окт 2012, 20:19

  •  Кумертау

Блог: Просмотр записи (0)
@Grey , каким штатным? Просто про какой я спрашивал, для комплектации без рейлигов, штатно не ставятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 23:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  12960
  • 54
  •   198

  •  01 фев 2004, 12:09

  •  г. Орёл

Блог: Просмотр записи (0)
SouthUrals писал(а):
@Grey , каким штатным? Просто про какой я спрашивал, для комплектации без рейлигов, штатно не ставятся.

Один хрен, устройство однотипное. И снег туда под трубу набивается так же. Не морочься, ежели через броды ездишь - ставь. Я вот за 4 года дважды проезжал, чтоб вода на лобовое наплёскивалась, разок да, через крышу водичка прокатилась при штурме. Но всё это было нарочито, на соревах и просто для выпендрёжа. В обычных условиях и даже по рыбалке штурмовании приличных говен шноркель был не нужен.

_________________
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее...» (И. В. Сталин)
«Я думаю, что человеческие существа и рыбы могут мирно сосуществовать.» (Дж.Буш-мл)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 07:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5838
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
@SouthUrals , ну тут 1 вариант, снятие полностью шнорка, отверстие с крыле глушится специальной заглушкой.
Зачем портить интерьер машины? Просто снять кривую трубу от крыла до корпуса фильтра, а на его место в корпус фильтра поставить штатное копьё. Всё. А сам шнорк пусть стоит.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 13:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
В обычных условиях и даже по рыбалке штурмовании приличных говен шноркель был не нужен.

На моих глазах шнивы напивались воды в достаточно безобидных ситуациях, когда брод был ниже колеса. Пока идешь ходом штатного забора хватает, но стоит остановиться и буль-буль-буль... :smile_giggle: В гавнах шноркель обычно бессмыслен, а вот в бродах нужен хотя бы сантех, выведенный выше акб или под жабо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 16:34  
Старожил
Старожил

    505
  •  2114
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
SouthUrals писал(а):
У меня вопрос к тем кто пользуется шноркелями как у Ф-Дизайна для комплектаций без рейлингов - зимой его снегом не забивает? Просто сугробы хорошие наметает, а выходит ведь он прямо на крышу.
Alex_MAN писал(а):
@SouthUrals , говорят, его еще и дождем заливает в сильный ливень...
Было в какой-то теме (может и в этой). В поездке во время сильного дождя двигатель терял мощность. ВСЕ виды атмосферных осадков втягиваются в шноркель, даже если направление забора воздуха противоположно движению а/м или направлению ветра!!! Фильтр намокает, разбухает. Постепенно растаявший снег/вода вымывает из бумаги фильтра антигигроскопичную пропитку, волокна бумаги слипаются, а с дорожной пылью еще и "цементируются", проницаемость фильтра снижается. Далее - повышенный расход масла, топлива, повышение температуры двигателя, закоксовка, и т.д., и т.п. Или такой фильтр порвет атмосферным давлением чуть пораньше. Просто никто из ездящих на шноркеле, ни разу не обращал внимания на разницу в состоянии фильтрующего элемента - при установке и последующей его замене.
Хищник писал(а):
А на куй вообще этот шнорхель нужен зимой? Неужели никто ничего не придумал, что бы эта хреновина отстёгивалась, весной установил, перед зимой снял.
SouthUrals писал(а):
@Хищник , похоже пока никто. Можешь стать первым, есть предложения? ))
Вот Вы нашли, от кого ждать предложений. :smile_clapping: Кроме такого:
Хищник писал(а):
@SouthUrals , ну тут 1 вариант, снятие полностью шнорка, отверстие с крыле глушится специальной заглушкой.
нет вариантов. :smile_headbang:
И затыкать красивой поролонкой не нужно.
Варианты.
1. Мультифильтр (комбинированный).
2. Предочиститель (много типов и разновидностей, лучше инерционный, еще лучше - с эжектором).
Еще много-много вариантов...
101. Самый трудоемкий. :smile_rofl: На сантехтрубе, (которая от крыла к фильтру) делаете отверстие (круглое, квадратное, прямоугольное, овальное, эллипсовидное). По "ширине" :smile_giggle: трубы - 1/3 длины окружности, по "длине" трубы - 2/3 длины окружности сантехизделия. :smile_giggle:
На сантехизделие одеваете с некоторым натягом отрезок трубы большего диаметра. В этом отрезке заранее делаете аналогичную прорезь. Или просто вырезаете продольную часть его. Можете такой "отрезок" вырезать и выгнуть из оцинкованной жестянки, или просто из консервной банки. :smile_giggle:
Особо продвинутые могут позволить себе изготовить лючок с защелкой.

- Отверстия в сантехизделии и отрезке совмещены - воздух забирается из-под капота. Это при хорошей погоде, зимой и летом.
- Приподнимаете капот, и легким движением руки проворачиваете отрезок/жестянку на трубе - воздух поступает через шноркель. Это при дожде/снеге/тумане.
ВСЁ!!! :smile_clapping:

Alex_MAN писал(а):
сантехшноркеля вполне хватает...
Lomonosov писал(а):
но вроде жабо печки (накладка между лобовым и капотом) даже при полностью накрытой снегом машине отопителю не разу не мешает.
"Жабо" и решетки на нем срабатывает как "рассекатель", и в этом огромное преимущество такого шноркеля! :smile_yes: :smile_yes: :smile_yes: Снег/дождь попадает не сразу "оптом" и кучами, а постепенно и равномерно. При этом еще успевает чутка испариться и перемешаться с воздухом. Но мне этот метод абсолютно противопоказан. Жаль. :smile_crying: А может, и к лучшему... :smile_tmi:

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3371 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: