МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 20:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    160
  •  717
  • 39

  •  02 фев 2012, 18:11

  •  Удмуртия г. Сарапул

Блог: Просмотр записи (0)
zcfif, ГДЕ КАРТИНКУ ВЗЯЛ?
СПАСИБО ЭТО Я И ИМЕЛ В ВИДУ

_________________
РШН 2012 L, дикая слива, сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 мар 2015, 20:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1651
  •  2064
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Жентяй писал(а):
zcfif, ГДЕ КАРТИНКУ ВЗЯЛ?
СПАСИБО ЭТО Я И ИМЕЛ В ВИДУ

Жентяй, со схемы фрагмент вырезал.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 22:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    160
  •  717
  • 39

  •  02 фев 2012, 18:11

  •  Удмуртия г. Сарапул

Блог: Просмотр записи (0)
И еще вопрос где лучше завести проводку из под капотаа в салон?

_________________
РШН 2012 L, дикая слива, сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 23:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1651
  •  2064
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Жентяй писал(а):
И еще вопрос где лучше завести проводку из под капотаа в салон?

Я, для ПТФ, ДХО и сирены, заводил в туже резинку, где основной жгут. Он в моторном щите в левом углу, у АБ. Прокалывал в резинке рядом с жгутом новые дырки и протаскивал провода к МБ. Сколько проводов заводил точно не помню.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 12:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    160
  •  717
  • 39

  •  02 фев 2012, 18:11

  •  Удмуртия г. Сарапул

Блог: Просмотр записи (0)
СПАСИБО

_________________
РШН 2012 L, дикая слива, сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 20:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12559
  •  20503
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Апну темку, поскольку буквально на днях тоже закончил люстростроительство, может кому пригодится мой опыт...

К вопросу подошел по-серьезному... На ибее был куплен вот такой лайтбар: http://www.ebay.com.au/itm/42INCH-260W- ... 35ca626504 , правда по цене существенно меньше, выиграв промо-аукцион, который этот продаван периодически устраивает... В лайтбаре 26 шт. десятиваттных светодиодов CREE XM-L2 с разными линзами flood и spot (понятно из описания на ebay). По умолчанию они включаются только все вместе, однако лайтбар сразу же по приходу был полностью разобран и переделан под раздельное включение flood и spot. Кстати, огромное спасибо Петрухе за консультацию и фотоотчет по разборке аналогичных девайсов, очень пригодилось...

Люстру было решено сделать быстросъемной, поскольку реально нужна она нечасто, а возить её постоянно нет ни желания, ни смысла, да и спи@дят такую во дворе в первую же ночь вместе с рейлингами (учитывая цены на такие лайтбары в России).

В общем, вот что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ставится или снимается примерно минуты за 3, это если с двумя перекурами... В "боевых" условиях пока не испытывал, планирую в конце апреля на клубном выезде. Но на пробу возле гаража включал поздним вечером, это что-то с чем-то... Фары (ближний+дальний с хорошими лампами) просто курят, да и обычные люстры на галогенках и ксеноне тоже. В общем, если в конце месяца не получится облома с выездом, сделаю фото света в реальных условиях в сравнении с фарами и еще с кем-нибудь "люстрованным"... :

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 21:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN, ну что, красиво получилось :smile_nod: Думаю ярко светит. Но всё-же, надо дополнительно боковой свет, как у меня боковые развернуты на 45 градусов, балка по бокам не светит. Я раньше писал, что в магазе пробовал включать балки flood и spot, что-то особой разницы не увидел, почти одинаково светят. Думал конечно, что spot будут дальнобойнее, может линзы надо с более узким лучем что-ли, а так разницы почти не ощутил.
И разъем толково пристроил. Надо и мне такой намутить, но на 5 или 6 контактов. Кстати, не греется? Всё-же 260 ватт это около 20-22 ампер.
И кстати, так-же повторюсь, при длительной езде глаза устают от светодиодного света, появляется типа резь как от от яркого монитора компа. Неожиданный эффект, но есть.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 21:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12559
  •  20503
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Петруха, эта балка более-менее светит по бокам, у flood что-то градусов 60 угол, если память не изменяет... Включал у гаража, для меня достаточно. Передние колеса не освещает, конечно, но для движения по лесам/полям - самое оно, имхо... А по поводу рези в глазах - подозреваю, что у тебя идет сильная засветка капота, от нее и резь, поскольку у тебя балка стоит намного ближе к лобовому. Посмотри на мои фото, место установки - по заднему обрезу передних дверей, это подобрано экспериментально самое ближнее положение к морде машины, когда капот не засвечивается... : Хотя, конечно, в реальных условиях пока не проверял, посмотрим, как оно будет... :

По поводу нагрева разъема - пока не заметил, но включал максимум минут на 8-10. Думаю, особых проблем быть не должно, в описании продавца был указан rated current 15 A на контакт... :

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 21:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6338
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Капот засвечивает конечно, но когда сидишь в авто, этого не замечаешь, угол зрения получается такой, что капот уходит вниз. Попробую отодвинуть.
Но тут мне кажется дело в другом. У меня дома сейчас светодиодный свет, так вот когда только перешел от лампочек накаливания, от него был точно такой-же эффект с резью в глазах. Светодиодные лампы не мерцают, я знаю что это такое и как проверять. Со временем как-то привык, но сомнения гложат. Думаю дело в спектре, возможно ультрафиолет у светодиодов присутствует больше, чем говорят об этом.
В общем, когда будешь ездить, попробуй обратить на это внимание, интересны твои ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 22:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12559
  •  20503
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Петруха, обращу внимание обязательно, ага...

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 934 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: