МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 09:19  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  370
  • 41
  •   0

  •  10 фев 2014, 10:45

  •  Москва ,ЮАО Бутово

Блог: Просмотр записи (0)
Всем спасибо за ответы, решил пойти до конца ). Установил РЗМ с 4.44 сейчас на очереди српм с пневмой.
Назначение авто,- второе авто в семье, исключительно для выездов на рыбалку, в лес, и несколько покатушек в год.

@Sad.1.st , щелчки слышны из салона? Зимой катаешься? В поворотах все ок?

_________________
ШН 2004 г.в, Гудричи км2 -31, Tmax 8500 на перед, лифт 7 см , СРПМ с г.п. 4.44 и принудиловом,блокка сзади, ресивер с беркутом р20,раздатка 3.0,пружины рейд,экспедиционник, АНЦ Isai,шноркель под капот,тяги ZST,два аккум,инвертор из ибп, радейка Optim Apollo.
,Субару Трибека 3.0 2005 обычный сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 11:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  661
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Evgenyzzz писал(а):
Всем спасибо за ответы, решил пойти до конца ). Установил РЗМ с 4.44 сейчас на очереди српм с пневмой.
Назначение авто,- второе авто в семье, исключительно для выездов на рыбалку, в лес, и несколько покатушек в год.

правильный ход мыслей.
с двумя принудительными блокировками будешь ..... от того как машина едет,особенно весной по раскисшим полям,думаешь тут ехать нельзя ни как а машина едет и даже можно остановиться выйти с машины удивиться какой топкий грунт,потом сесть в машину и поехать не забуксовав :smile_rofl:
можно сказать вы откроете машину так сказать в другом ракурсе о котором и не догадывались раньше.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 19:18  
Новичок
Новичок

    5
  •  40

  •  06 май 2012, 13:56

Блог: Просмотр записи (0)
Пользуюсь пневмоблокировками уже 4 года, покупал у Володи в Питере комплект СРПМ, две блокировки 4-х сателлитные, пневмосистему на беркуте 20. Как внедрил, так и езжу по сей день, я конечно не спортсем, но покатушки люблю, да и охотник я тоже бывалый) В общем особенно зимой, выезжаю в снежные поля сразу включаю обе блокировки и езжу с ними до тех пор пока с полей не выезжаю, рулить бывает туговато, но в глубоком снегу привыкаешь быстро... НИчего не ломалось (тьфу-тьфу) за это время из вышеописанного, машина совсем другая ,чем без блоков, небо и земля можно сказать...не представляю как я раньше без них ездил. Как по мне все эти самоблоки, это полумеры, хотя конечно же дешевле. В этом году внедрил Иж-техновские пружины Шеви нива +2 и удленитель панары тоже их, остальное из их комплекта сделал сам. Машина поднялась и стала вообще как знатный снеголаз )) лифт существенно повлиял на проходимость (для моих целей).
В общем писать можно многое, скажу одно блоки в двух мостах, лифт 5 см, лопата и хайджек в багажнике делают автомобиль совершенно другим, открывают его по истине бездорожные качества! Не было еще такой засады, откуда я сам бы не выбрался (в разумных пределах естественно). И это не легкая прогулка, поверьте)
П.С. тогда же покупал пониженный ряд 3.82, но так до него руки и не дошли, до сих пор лежит.. хотя конечно машина уже просит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 23:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
significato писал(а):
по мне все эти самоблоки, это полумеры

есть обоснованное объяснение?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 08:46  
Новичок
Новичок

    5
  •  40

  •  06 май 2012, 13:56

Блог: Просмотр записи (0)
Нет, это лишь мое личное мнение, основанное на опыте использования самоблоков и принудловок, не более того, о чем я и написал, так что цепляться к словам не стоит, ввязываться в словесную полемику не собираюсь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 09:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Мне и не нужна полемика, мне нужно понимание, что лучше и главное почему. Ведь мнение, что самоблок полумера должно быть на чем-то основано?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 10:40  
Новичок
Новичок

    5
  •  40

  •  06 май 2012, 13:56

Блог: Просмотр записи (0)
Ну я же сказал, что это мое сугубо личное мнение, так как я был пользователем и того и другого ) Никаких технических замеров я не проводил, правда ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 11:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Спрошу еще раз, на чем это личное мнение основано? Чем конкретно не понравился самоблок в сравнение с принудиловом ? Я вот не считаю его полумерой, как минимум из за того, что свою функцию, а именно блокировку свободно вращающегося колеса он выполнял. Далее могу перечислить минусы и плюсы, которые я нашел в нем для себя. А так это не мнение, а лозунг какой-то "самоблок-полумера!".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 11:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
Самоблок, где то лучше, где то хуже. Лучше, что он сработает при нежданчике, так как принудительные включаешь не всегда. Хуже: считаю в передний редуктор нельзя, что он спровоцирует в повороте, на форуме как мне кажется до сих пор не выяснили, но многие утверждают, что могут быть заносы. Еще попадал с самоблоком свалился с колеи на днище, твердый грунт, колесо дергается, че то там хрустит, но оно не блокируется. Че за самоблок стоял не знаю, машину с ним покупал.
Щас жесткие блоки, на резине стандартного размера по заснеженным полям накатал много десятков км, по сравнению с квадриком Ямаха какая то, в общем и так шнива оказалась в фаворитах, мощи мотора ей не хватает в глубоком снегу. На квадрике по полям сколько не ездили больше 20 км в час разогнать не смогли, шниву на участках где снег не такой высокий до 50 км час разгонял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 янв 2017, 12:29  
Новичок
Новичок

    5
  •  40

  •  06 май 2012, 13:56

Блог: Просмотр записи (0)
Спрошу еще раз, на чем это личное мнение основано? Чем конкретно не понравился самоблок в сравнение с принудиловом ? Я вот не считаю его полумерой, как минимум из за того, что свою функцию, а именно блокировку свободно вращающегося колеса он выполнял. Далее могу перечислить минусы и плюсы, которые я нашел в нем для себя. А так это не мнение, а лозунг какой-то "самоблок-полумера!".

СЛожно сказать на чем основано... наверное это просто личные ощущения, убеждения, предпочтения, кто как назовет. Самоблоки они страдают надежностью ( чувствую опять это назовут лозунгом, но все же озвучу), все эти хрусты, стуки, "полусрабатывания" меня никак не устраивали... бывало такое что колесо вывешивается и не происходит срабатывания, оно не крутится, машина стоит... с принудиловом такого не было ни разу, если включил, значит 100 процентов заблокировано все...без вариантов. Я машину использую еще и по трассе (хотя машина не одна, для далеких поездок есть ауди А8 лонг, да и шевиков 5 штук, в том числе и 2016 года на обкатке еще), круглый год на подготовленном шевике езжу на БФ МУД гудрич, она по льду вообще никакая, не представляю как будет вести себя самоблок в передке с такой резиной ,но эта резина меня устраивает в снегу, грязи и т.д. В итоге каждый решает сам... что ему нао самоблок или принудилово, я решил что принудилово надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: