МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: +2 см без никто и резина повыше.
Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 13:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
Автор темы
  •  352
  • 56

  •  05 июн 2016, 13:51

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
...эт сюда 2 сантима прибавить?
...эт не сюда, эт вообще. Шоб былО.
...если ездить одному по таким дорогам , то по лифту нельзя быть немного беременным...

Дык... ясен пень. Но речь-то про Шевиниву, которой, как автомобилю наполовину городскому, монструозный лифт под 32-е колеса как-то не катит... разве что для спортсменов. А лифт под 235-е колеса добавит всего 1.5 см под мостом выше моих и для подобных дорог его так-же в точности не хватит, а денег и работы он потребует в разы, особенно, если в придачу к нему придется менять привода и пары.
Просто хочу Шевика на хороших, грязевых колесах и слегка повыше стока... а там где не проеду - туда мне значит и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: +2 см без никто и резина повыше.
Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 13:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
По такой грязи спасут цепи на стоковые колеса. 4 штуки.
Лифтануть можно что б не цепляли и ВСЕ.
А в колею от лесовозов и на 30" соваться бессмысленно.

ПыСы. Афтар! За почти месяц можно было б старую темку, которую ужо перетерли, изучить вдоль и поперек, а заодно и уже лифтануть, аки тебе нравится. Благо вариантов там на фсе фкусы!
Ужо б и ездил щщастливый и довольный. :smile_rofl:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: +2 см без никто и резина повыше.
Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 14:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
Автор темы
  •  352
  • 56

  •  05 июн 2016, 13:51

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
За почти месяц можно было б старую темку, которую ужо перетерли, изучить вдоль и поперек...
Без сомнения! Часть изучил, часть еще изучаю, хотя все там сводится всего к паре - тройке годных вариантов, но продолжаю читать непрочитанное.
РыболовЪ писал(а):
...а заодно и уже лифтануть, аки тебе нравится.

А вот тут и со временем накладки и с финансами... за месяц тяжеловато. Но дело не стоит на месте, вот буквально сегодня таки окончательно определился со способом и сделал заказ в Иж-Техно на пружинки +1". Заказ подтвердили, сидю и жду счет. Завтра оплачу.

Ну а тему как теперь бросить - доведу до конца, представлю отчет и выводы по вопросу.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
РыболовЪ писал(а):
По такой грязи спасут цепи на стоковые колеса. 4 штуки.

Кстати, по цепям, раз разговор зашел... я не изучал еще этот вопрос, может тут и подскажете? Я вообще-то думал купить, но только пару на задок и только на зиму... Вопрос - нормально-ли встанут на перед, если купить две пары?
По поводу дороги - я там на трехдверке проезжал, бочком как-то по над колеёй... на ВЛИ 5.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Ннн-да... ответ пришел:
Цитата:
К сожалению, передние пружины Ш.Нива +1" закончились.
Новая партия будет готова ориентировочно в мае.
:smile_sadsmile:

Рейд ТР даже лучше по параметрам для микролифта, но сцуко боюсь заказывать у них. Или пришлют не то, или сломаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: +2 см без никто и резина повыше.
Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 19:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5165
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
сводится всего к паре - тройке годных вариантов

А с чего их должно быть больше?
Подвеска авто дело нетривиальное, и без особого ущерба паламать ее сложно.

продолжаю читать

:smile_yes: :smile_yes: :smile_yes:

накладки и с финансами..

Я еще на 1 стр предложил. :smile_wink:
Ага, рыбу я ловлю! :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

по цепям, раз разговор зашел...

Цепи - ВЕЩЬ!!! Мое имха - ни одна резин МТ даж близко до цепей не дотягивает. на ХТ не ездил, но подозреваю, тоже...
На цепях еще лет 20 назад на Ниве, и не только ездил.
На Ниву/ШНиву - только на все 4 колеса!!!
Отдельная и толковая темка по цепям есть - изучи.

ПыСы. Принять общаться на ты. :smile_wink:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: +2 см без никто и резина повыше.
Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 15:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
Автор темы
  •  352
  • 56

  •  05 июн 2016, 13:51

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
На Ниву/ШНиву - только на все 4 колеса!!!


Угу... спасибо.

Лифт откладывается видимо на конец мая - буду ждать пружинки ИЖ-Техно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: +2 см без никто и резина повыше.
Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 16:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    230
  •  1498
  •   0

  •  23 авг 2012, 08:51

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
На Ниву/ШНиву - только на все 4 колеса!!!


Угу... спасибо.

Лифт откладывается видимо на конец мая - буду ждать пружинки ИЖ-Техно.


по иж-техно тоже не все так весело.. пружины из первой партии +1" у меня сели через полгода на 3-4см, мне их тут же поменяли по гарантии. за новыми наблюдал первые месяцы, все было норм, а потом и они дали осадку, правда уже не такую ощутимую, почти 2см, но для смешного дюймового лифта это печально. сейчас по 46..46.5 см спереди от центра, задние пружины осадки не дали вообще, 50см как и было после установки. на мою повторную претензию ответили коротко - гарантия кончилась, прошло полтора года.

хотел заказать рейд-тр, но их тоже нет в наличии, вроде бы появятся в конце апреля-начале мая.. странное совпадение, иж-техно тоже к маю обещают новую партию +1".. и тут закрадывается мысль, может у них один и тот же поставщик пружин, который загружен работой и заказ может выполнить лишь к маю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: +2 см без никто и резина повыше.
Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 17:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    70
Автор темы
  •  352
  • 56

  •  05 июн 2016, 13:51

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
...пружины из первой партии +1" у меня сели через полгода на 3-4см, мне их тут же поменяли по гарантии. за новыми наблюдал первые месяцы, все было норм, а потом и они дали осадку...

Много отзывов что практически не садятся... буду надеяться.

...и тут закрадывается мысль, может у них один и тот же поставщик пружин, который загружен работой и заказ может выполнить лишь к маю?

И я подумал так-же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: +2 см без никто и резина повыше.
Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 18:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    200
  •  1823
  • 33
  •   42

  •  10 мар 2016, 14:46

  •  Волгоградская область Даниловка

Блог: Просмотр записи (0)
@Otstoy , по просадке иж техно +1 через полгода (примерно по срокам между сообщениями)
Пластун писал(а):
@Пластун , "чутка просели" - это на сколько? Было 44 перед от края колпачка, 47 зад

Замерил,перед остался на таком же уровне,а вот зад просел на один сантиметр,стало с 3-х сантиметровой проставкой 49см. Измерял на пустом.

viewtopic.php?p=2750276#p2750276


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: +2 см без никто и резина повыше.
Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 08:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5698
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Vladim777 писал(а):
ну как бы плохие дороги с асфальтом это не то что хорошее бездорожье. Дороги у нас тоже оч. плохие.
Это я хорошо почувствовал когда стал на скутере ездить. Но ведь и Вас нет такого, что на стандартной ниве до работы не доедешь - речь то об этом.

Как раз сегодня такой случай))) ну может почти такой, не знаю как на стандартной, но на своей лифтованной еле как прошёркался мимо поникшей в поколено мокрого снега газели и припаркованного поперёк водятла. Вполне вероятно, что и стоковая проплыла бы, но у меня был момент, когда я упёрся защитой, назад чуть сдал и потарахтел дальше на малых. Если брать два сантиметра, то не такая уж это и помощь в проездах, случаев где она от стоковой проедет не так много, чем выше лифт, тем больше вероятностей.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: +2 см без никто и резина повыше.
Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 09:07  
Участник
Участник

    5
  •  91
  • 43

  •  25 янв 2017, 16:56

Блог: Просмотр записи (0)
речь не о том что лифт зло - прибавить 10 см однозначно будет разница.
Речь о том что 1,5 см которые мы тут обсуждаем - ничего не дают. Но чтобы лифтовать 10 см - нужно поменять почти все детали
в машине включая работы с кузовом - а это дорого и нах.. никому не надо, учитывая, что все остальные параметры машины а именно: максималка, управляемость, надежность, расход топлива и т.д. стремительно падают.
Вот еще пример - пишут участники экспедиции дикари на эльбрус

Для многих скептиков, низко ценящих возможности отечественных внедорожников экспедиция Нива Дикари на Эльбрус казалась невыполнимой задачей. Однако даже им пришлось признать, что продукция российского автопрома, при минимальной модернизации способна покорять любые вершины. Компания «F-DESIGN» взялась за участие в подготовке этой экспедиции потому что нам самим было важно доказать себе и пользователям, что возможности Нивы ничуть не уступают внедорожникам известных мировых производителей, при этом не требуют сверхвысоких расходов на усовершенствование.

В подготовке Нивы на Эльбрус мы использовали вполне доступные серийные средства, включили в комплектацию ряд собственных разработок, позволивших команде Дикари не только с успехом выполнить свою миссию, но и сделать это в достаточно комфортных условиях, учитывая все сложности пути и погоду, которая совсем не благоприятствовала участникам во время подъема. Несмотря на это до отметки 3800 метров Нива дошла своим ходом, при этом основные ее узлы и агрегаты мы не модернизировали, ограничившись малым – силовым бампером, экспедиционным багажником, лебедкой, подрезкой арок для того, чтобы не повредить кузов во время подъема на Эльбрус с цепями

Про лифт и колеса вообще ни слова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: