МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена термостата на FAM1
Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 16:56  
Резидент
Резидент

    5
  •  157

  •  20 июл 2015, 23:02

Блог: Просмотр записи (0)
Да, к слову у меня какая-то "Noparts". У меня не AISIN. Вот ее может и не нужно подтачивать. Не сразу понял. Тогда мне тоже интересно. Там еще за 300 руб кто-то от Калины вроде поставил. Деталей не помню.

Я асин по здешней наводке купил за 297руб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена термостата на FAM1
Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 17:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    850
  •  2073
  • 48
  •   22

  •  15 дек 2013, 18:16

  •  пос. Прибрежный (Самарский ГО)

Блог: Просмотр записи (1)
Если родная вставка уже не рабочая, то я не уверен, что корректно будет использовать её как эталон длины штока...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена термостата на FAM1
Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 19:29  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  118
  • 44

  •  14 окт 2016, 14:27

Блог: Просмотр записи (0)
cuguardo писал(а):
Если родная вставка уже не рабочая, то я не уверен, что корректно будет использовать её как эталон длины штока...

Не могу не согласиться. Потому видимо и ошибся. Но я отталкивался совершенно от другого размера. Когда я вставил новую вставку, то на неподпилином штоке она вообще не закрывала отверстие. Оставалось около 2 мм щель по диаметру, если центрировать. Потому спилили 2мм. Стала садиться четко в "седло". И первую неделю быстро прогревалась до почти что черточки "90". Лишь чуть недоходила. За тем перестала туда доходить вообще. Сейчас останавливается на середине (средняя черточка). По сканеру 67 градусов. Или 76. Сейчас уже не помню. Это конечно лучше, чем было раньше (было не более 50), т.к. ранее вообще все время было открытое отверстие. Но все же это совсем не 87.
И тут я вижу два варианта развития событий.
1. После подпила штока еще "чуть-чуть", что бы тарелка села в седло (уверен, что когда вымем, окажется, что не садится) станет прогреваться лучше.
2. Перестараесмся с подпилом и открываться перестанет, при этом машина будет кипеть, и станет до прихода новой вставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена термостата на FAM1
Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 23:45  
Профи
Профи

    1385
  •  6830

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Перестараесмся с подпилом и открываться перестанет, при этом машина будет кипеть, и станет до прихода новой вставки.

Скорее до временной установки старой :smile_drunk: :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена термостата на FAM1
Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 07:41  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  118
  • 44

  •  14 окт 2016, 14:27

Блог: Просмотр записи (0)
Старую выкинул


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена термостата на FAM1
Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 09:13  
Профи
Профи

    1385
  •  6830

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Старую выкинул

Неосмотрительно :smile_nerd:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена термостата на FAM1
Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 09:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  375
  •   18

  •  02 фев 2011, 16:44

  •  г.Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Ааайдар писал(а):
Vityok писал(а):
Первая мысль про "ASIN" - дешевый закос под "AISIN"...


Не закос, но дешевый. Сегодня установил вставку, откурил термостат без отсоединения патрубка и трубки, перевернул его, вынул старую вставку и установил новую. Налил в термостат тосол чтобы проверить как термовставка перекрывает отверстие, тосол не ушел в течении минуты, пока я доставал упавший болт. После прикрутил термостат на место, ни чем не мазал резинку, утечек нет, пилить ничего не надо, вставка встает на место очень плотно, по ощущениям лучше родной маде ин германия.
Что имеем в итоге, до этого мотор не грелся выше 70, сейчас 87-88 это по показаниям ЕLM 327, мне все понравилось, по времени заняло 1 час, основное время заняло подбор инструмента, чтобы открутить нижний болт.

зы: косячнул маленько, перед откручиванием термостата, надо стравить давление в системе, я все делал на горячую, поэтому весь облился тосолом.

Как работает вставка асин? Купил такую же ,вытащил родную и сравнил их,шток асина примерно на 1мм длиннее родного ,вот и дума подточить или это не влияет ни на что?


Я же выше писал, что специально в термостат налил тосол, чтобы проверить как держит вставка, протекает или нет. Ничего пилить не надо, все работает отлично, если отпилишь сделаешь только хуже, вставка будет меньше открываться, в жару вскипятить движок можно легко.
Сейчас у меня все отлично, температура двигателя зимой при минус -20, была 87 - 88 гр., сейчас на улице -2, температура та же.

_________________
Дорогу осилит идущий
Сначала Шеви - 2006, Шеви FAM1 - 2008, а теперь POLO GT (1.4 TSI, 125 л.с., 200 Н.м.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена термостата на FAM1
Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 09:37  
Профи
Профи

    1385
  •  6830

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Ничего пилить не надо, все работает отлично, если отпилишь сделаешь только хуже

К сожалению нас десятилетиями приучали, что новая деталь или узел зачастую без доработки напильником не функционируют надлежащим образом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена термостата на FAM1
Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 09:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  375
  •   18

  •  02 фев 2011, 16:44

  •  г.Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
К сожалению нас десятилетиями приучали, что новая деталь или узел зачастую без доработки напильником не функционируют надлежащим образом...


Это да, но проверить же можно, герметично или нет, все вставки от разных производителей, размеры тоже могут гулять, надо проверять.
В моём случае было всё отлично и доработка не понадобилась.

_________________
Дорогу осилит идущий
Сначала Шеви - 2006, Шеви FAM1 - 2008, а теперь POLO GT (1.4 TSI, 125 л.с., 200 Н.м.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена термостата на FAM1
Сообщение Добавлено: 03 янв 2017, 07:58  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    10
  •  118
  • 44

  •  14 окт 2016, 14:27

Блог: Просмотр записи (0)
Итак, как писал ранее, замена втулки привела к 67 градусам. На днях еще один миллиметр на втулке был сточен. Теперь открытие происходит на 84 градусах падает до 83 и там живет постоянно. Выходит надо было не 1 мм подпилить дополнительно, а 1.5, но уже более не буду экспериментировать. 83 - тоже вполне тепло в салоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: