МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1615 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 13:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
байпас подключен правильно(давление в боковой сосок)а на счет давки где то читал что якобы вестгейтом можно прибавить,или механически никак не поднять?что есть бустконтроллер?и еще раз какую давку стерпит неразжатый мотор?


да, некоторые усиливают преднатяг вестгейта тягой но это не совсем хорошо, могут начаться передувы или перекосы пикового давления из-за уменьшения рабочего диапазона калитки. Впрочем поднять до 0.5 вполне можно, но учитывай падение давления на кулере около 0.1-0.15 бар

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 14:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Впрочем поднять до 0.5 вполне можно, но учитывай падение давления на кулере около 0.1-0.15 бар

Это, кстати, к вопросу о том, почему кулер не нужен на таком давлении.
А если байпас не держит в боковом соске давление больше 0.5 (ртом, понятно это не проверишь), то он тоже неисправен.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
При проверке давлением из осевого соска не свистело?

Добавлено спустя 57 секунд:
А впрочем, раз у тебя сейчас и так не больше 0.5, то наверное не там ищешь.
Говоришь тяга была и вдруг пропала?

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 21:29  
Участник
Участник

    4
  •  92

  •  25 июн 2014, 20:34

Блог: Просмотр записи (0)
при проверке давления травило в турбину-значит не держит?такой свист как клапан с легким пропердом до 0,5 опускается а дальше держит. И еще момент: сегодня пришлось долго штурмовать крутой заснеженный подъем на 1 передаче обратил внимание,что обороты набирает волнами т.е.до 4 тыс раскручивается потом резко пропадает тяга до 2,5 и снова набирает примерно до 4 и так постоянно волнами - то тянет то нет.Есть мысли?На счет пропадения тяги:не могу сказать ,что резко-просто не так как было, машина то едет то не едет.Ждешь отклика от педали,а едет как сток,а бывает вполне нормально набирает.нестабильно короче.А на счет кулера может реально отключить на время? что посоветуйте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 06:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  203
  • 54
  •   6

  •  24 окт 2004, 08:13

  •  Великий Устюг

Блог: Просмотр записи (0)
кто сколько развивал скорость на 0,5 у меня выше 150 не едет,хотя разгоняется бодро но только до 4,5

163 было у меня прошлым летом. Обороты были чуть больше 4,5. Было страшно. Запас еше оставался, думаю 170 пойдет.

_________________
Шеви Нива 2004 года. В 2016 установлены: турбокомпрессор 0,5 бар от Нива 777, сидухи от Лексус GX470, задние эл. стеклоподъемники Форвард.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 11:47  
Участник
Участник

    2
  •  68
  • 39
  •   6

  •  18 дек 2015, 07:57

Блог: Просмотр записи (0)
А я таки осилил нижнее распрложение. Правда пока нихрена не работает, детонация и афр под 20 на тапке... Но по месту влезло.
Потребовалось переварить вход помпы под 45 град вниз, сварить на него кривогнутую трубу, чтобы обвести вход турбы и дотащить до термостата. Еще трубку кондея погнул немного, ну и половину шлангов ож переделал... Самое главное, правую (где стартер) сторону двигла приподнял на 1-1.5 см шайбами под опору.
Коллектор и даунпайп самовар из нержи 304 для лестничных перил.Продается на отрез, в отличии от общемаша...
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 18:19  
Резидент
Резидент

    20
  •  267
  • 38

  •  28 мар 2014, 00:45

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Nicola , идея супер. Покапотка должна гораздо меньше нагреваться, чем при верхнем расположении. И никаких доп. растяжек на турбу не нужно.

_________________
ШН 2011LT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 18:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
чот мне кажется кактус все равно получился.

Растяжка один фиг нужна я щитаю
Только теперь растяжки на ресивер непонятно как ставить (ту центральную от опоры двигателя в первую очередь)

ну и каналы на коллекторе такие что Травников повесится в прямом эфире если увидит такое, что-то подобное я видел на форд модели Т )

и резиновая опора двигателя помоему за сезон станет сушено-деревянной

и стартеру надо 100500 экранов а то нагорячую он перестанет тупо крутить изза адового нагрева. Пожаробезопасность проводов на стартер тоже под вопросом

и я не увидел толстого смыва от бачка ОЖ, такое чувство что ему будет очень тесно и неудобно там по пути к тройнику

Правда пока нихрена не работает, детонация и афр под 20 на тапке... Но по месту влезло.

вижу егаз, что за прошивка?

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 19:24  
Участник
Участник

    2
  •  68
  • 39
  •   6

  •  18 дек 2015, 07:57

Блог: Просмотр записи (0)
@carmack , коллектор пофиг на форму, мы не вытаскиваем последние 10 сил из наддува в 2 бар. Собственно, стоковые чугуняки от многих авто ничуть не лучше... Реально, пока я не расслабил тягу гейта в поисках причины детона, раздув был в районе 2к, свист слышно от 1.5к...
До опоры далеко, она же в стоке точно так же рядом с выхлопухой...
Стартер да, экран сделал, но за проводку и втягивающее боюсь... Посмотрим, мне тыщ 40 надо отъездить, потом надеюсь на 16в перейти (след. летом)
Толстый слив есть, лег тесно но отлично

А вот с прошивкой беда. Блок от Виктора 17.9.7, но детон адский:
1. Давление наддува сейчас 0.2 всего, раздув с 2500об
2. АФР на ХХ 10 при холодном, 13 при горячем, при нажатии на тапку и появлении наддува улетает аж до 20(!!!) (до 17-18 детон, дальше тупо пропуски зажигания) (прибор инновейт, только из коробки)
3. Контроллер 1 раз выкинул ошибку малого расхода воздуха, ДМРВ стоит F 00C 2G8 008. На ХХ на холодную не стабильно работает (но с афр 10 это не удивительно)
4. Форсы bosh 107е, по идее должны лить +/- так же, как дека змз. Вкорячил их в рампу СО, заглушив выход на РДТ, т.е. обратку не делал, насос и РДТ сток.
5. Кат вырезан (купил блин стингеровскую среднюю часть, она нихрена не подошла по фланцам, в итоге пришлось стоковую трубу пилить, жалко с пробегом в 15 тыщ :(

В общем, не знаю, куда копать. Что можно глянуть в диагностике? Остается вроде как только вариант с кривыми форсами (причем пипец как, на хх перелив, на бусте недолив), если предположить, что калибровки ОК...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 19:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
чот мне кажется с топливной перемудрил ты

рампа и подводы/отводы от нее должны быть 17.9.7 сток.

107 насколько я помню отличаются от бирюзовых. Пусть ГЛУ скажет какие именно надо.

если у тебя изначально был рдт (в нивах 17.9.7 рдт точно есть), то он и должен стоять. Убрав рдт ты будешь дуть в стенку 6 атм. Разумеется будут переливы и коррекции в минус.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 май 2017, 20:23  
Участник
Участник

    2
  •  68
  • 39
  •   6

  •  18 дек 2015, 07:57

Блог: Просмотр записи (0)
@carmack , я ж пишу, РДТ не трогал! Как стоял в баке, так и стоит. Просто вместо нержавеющей рампы поставил алюминиевую, т.к. иначе форсы не лезут! Обратки нет!
Какая разница, какой там подвод к рампе? Там проток мизерный, 10 Па падения давления на лишних 10 см ни на что не повлияют...
АФР 20, какие там переливы?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1615 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: