МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2015, 13:35  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  77
  • 38

  •  27 май 2015, 17:09

  •  Махачкала

Блог: Просмотр записи (0)
Alex59, спасибо за разъяснение. Я пользую пцн по давлению и коэф коррекции времени впрыска не трогаю. Как я понял, его используют когда пцн по дросселю катают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2015, 20:26  
Резидент
Резидент

    25
  •  385

  •  27 авг 2014, 10:35

  •  Tula

Блог: Просмотр записи (0)
achilles_85 _ coinj это коэффициент коррекции который вносит ДК, если ДК регулирование не включено то и коррекции нет. По газовым форсункам не скажу, в фирмах и моделях не ориентируюсь, знаю только про свои, ловато квадратные по 2штуки спаренные, тугодумные и меньше 4мс работают очень хреново.
Поднятие УОЗ в газовой прошивке, это только экспериментальным путём искать когда едет лучше, в атмо версии хоть на 20гр его поднимай, детонации не будет, и ехать не будет. На нивском моторе при средних атмо нагрузках и оборотах до 4000 надо задрать где то на 10гр.
Поправку циклового выкать надо для бензина, а на газу всю поверхность в 1 а соответствие реальной и желаемой смеси можно вывести газовой картой в газовом блоке управления.
Выставив ДК регулирование всегда и подогнать газовую карту так чтоб coinj стабильно держался около 1, плюс минус 5% (это значит желаемая смесь совпадает с реальной) можно приступать к откатке УОЗ, на стабильно держащейся смеси 14.7.
Если у тебя желаемя смесь 14.7 но нет ДК регулирования и газовая карта это результат автокалибровок на ХХ, то реальная смесь под нагрузкой на оборотах может быть какой угодно.
Если на ХХ coinj скачет при малом времени впрыска газа значит уже не получается адекватно дозировать, а в режиме ПХХ будет ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2015, 21:02  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  77
  • 38

  •  27 май 2015, 17:09

  •  Махачкала

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо большое за разъяснение. Все очень грамотно и понятно написано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 14:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  844
  • 37

  •  17 июл 2005, 20:06

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Rustam_71, Я с газовой прошивкой другим путем пошел (т.к. у меня унылый lovato easy fast plus):
1) Сделал смесь на ХХ 14,7 (с помощью ПЦН на 0 дросселе).
2) Запустил автонастройку lovato, построилась газовая карта. Ее записал, сохранил, и больше не трогаю.
3) Смесь везде в 14,7, ПЦН в 1 и поехал откатывать на газе.
Это я все к тому, что у Января явно возможностей и точности побольше, чем у газомозгов.
В итоге получается ПЦН, "индивидуально" подходящая к газовой карте. Не универсально, да, но для себя вполне удобно.

_________________
VIN 10 1xx, L, снежка. ТШНГ! - одна из первых:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/alex59/
РШН 2010, снежка:
http://www.drive2.ru/r/chevrolet/892588/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 22:23  
Резидент
Резидент

    25
  •  385

  •  27 авг 2014, 10:35

  •  Tula

Блог: Просмотр записи (0)
Alex59 _ " ПЦН, "индивидуально"
подходящая к газовой карте" или газовая карта подходящая к ПНЦ (и не важно ПНЦ в виде кривой таблтцы или =1).
Смысл такой, едем на средней тапке, 3000оборотов и 250мг циклового наполнения, едем на газу и coinj ну допустим 0.9, чтоб уменьшить поправку по ДК можно либо поправкуЦН в этой точке сделать 0.9,или не трогая поправку снизить коэффициент в газовой карте на 10% и результат будет один и тот же, coinj 1.0 а каким именно методом, это кому как удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 16:00  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  77
  • 38

  •  27 май 2015, 17:09

  •  Махачкала

Блог: Просмотр записи (0)
Попробовал откатать сегодня на газу. Тяжело в одного. В январе СС 14.7, ПНЦ 1. Время газфорсунок на бусте в 2 раза больше бензиновых.
По ШДК. Газовый коэф подбирал так, чтобы на ШДК показывало 15.5. Правильно ли это? Или датчику кислорода пох что горит и должно быть 14.7?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 16:29  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  77
  • 38

  •  27 май 2015, 17:09

  •  Махачкала

Блог: Просмотр записи (0)
Давление газа 1.35-40. На бусте замечал падение до 1.2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 16:30  
Резидент
Резидент

    25
  •  385

  •  27 авг 2014, 10:35

  •  Tula

Блог: Просмотр записи (0)
achilles_85 _ да не зацикливайся на цифрах, 14.7 или 15.5 для газа это лишь справочная информация.
Тебе надо подогнать смесь поправкой ЦН или газовой картой к тому чтоб откликался штатный УДК, сколько там газ пофиг.
Январь вообще не знает что там горит, газ, 98бенз, да хоть спирт.
Надо лишь чтоб желаемая смесь была как можно ближе к той на которую откликается ДК, и чтоб поправка по ДК была как можно меньше.
А со временем впрыска газовых форсунок смотри чтоб оно не привысило время полного цикла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 15:14  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    1
  •  77
  • 38

  •  27 май 2015, 17:09

  •  Махачкала

Блог: Просмотр записи (0)
ШДК у меня стоит на постоянку. Собираюсь его к ЭБУ цеплять, пусть держит смесь, эту поправку один х**н не возможно откатать очень точно. ПЦН по давлению. Не знаю, может по дросселю ситуация лучше. При переключении на газ он, ШДК, ведь и там будет свою функцию выполнять?
Еще интересно, газовый блок увидит его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 08:46  
Резидент
Резидент

    25
  •  385

  •  27 авг 2014, 10:35

  •  Tula

Блог: Просмотр записи (0)
achilles_85 _ про ШДК сказать ничего не могу, не было у меня такой игрушки. Сильно сомневаюсь что возможно подключить ШДК к газовым мозгам, да и не нужно это. Смесь надо держать для газа такую на которую УДК откликается, по сути у тебя на газу ШДК должен работать точно так же как штатный УДК.
ПЦН на газу точно выкатать не получится, не знаю почему, всё равно в одних и тех же точках разброс 0,95-1,05 или даже 0,9-1,1 зависит от температуры газа, от того чем этот газ разбавлен, от погоды на луне и ещё черт знает от чего. И тут смысл подогнать ПЦН так чтоб поправка по ДК была 0,9-1,1 а не 1,1-1,2 или 0,8-0,9
У тебя на бусте ШДК чего показывает? при падении давления до 1,2 смесь беднится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: