МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Январь 7.2
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 11:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Kim Djan писал(а):
Ошибка на приборке не высвечивается, что интересно, но было на стоке раньше - навалишь до 4500 и хлоп лампа ошибки. Может, конечно, еще что, если вылезет - полезу считывать.

ошибка ДМРВ она просто пиковая. Например 350 кг\час, где-нибудь забита как глобальная константа

а ошибка по наполнению она может не доставать 350 кг/час, но вылетать за рабочие таблицы. Например если взять 3000 оборотов минуту то сток сасает условно 150 кг/час max, а тут в него дунули 225 кг/час. И вроде не ошибка ДМРВ, но с полуторакратным перебором эбу имеет право справлятся как ему заблагорассудится. Например не учитывать дмрв и перейти на
полив по чисто дросселю, тут сразу и затык.

на егазах обычно целевой функцией является расход, она запросто может прикрываться даже на полной тапке чтобы достичь его.

Kim Djan писал(а):
И не лечится это самообучением?

как можно самообучить константные величины или пределы размерностей таблиц? Вообще, никогда не надо рассчитывать на самообучения, а тем более за пределами работы по ДК, т.к. никакого обучения без обратной связи не бывает. Работа по ДК в режиме буста - прямой путь в магазин за новой поршневой.

самообучений кроме точной поправки по ДК а также по звенящим УОЗ я никогда не видел. И они не бесконечные. 30% это фатал для любого алгоритма.

Kim Djan писал(а):
Я вот думаю, может к вам в Карелию махнуть, на отстройку, поскольку вижу, что вы знаете, о чем говорите.

я от настройки отошел уже, тем более что онлайник сдох, ШДК сдох, и занимался тут только я5 с местными гонсчегами. Сейчас сменил ощутимо профиль и не до этого. А оборудование для я7 есть только у Glu в МСК, им приобретенное. У него же должен быть комбилоадер с модулем для м73, по крайней мере можно слить-залить и покрутить в оффлайне. А заморачиваться катанием прошивок изначально не предназначавшихся под тюнинг - очень мутная работа с непредсказуемым либо строго ограниченным результатом, тут обычно кому больше всего надо тот сам и разбирается, без обид :smile_bandit:

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Январь 7.2
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 11:56  
Участник
Участник

    2
  •  88
  • 41

  •  24 фев 2017, 00:04

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Ёлы-палы, чем дальше в лес, тем больше дров))) Электронных))) Ну, что-нить буду думать, потому что решать надо, пока мотор ещё живой :smile_bigsmile:
Может, в Питере найду все-таки отстройщика...

_________________
Увидел - захотел, захотел - сделал, не сделал... ну,значит, не захотел :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Январь 7.2
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 13:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18798
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
На форуме тербобазара есть тема про настройщиков в разных городах.
Наверняка, в Питере кто-то есть.
Отзывы тоже бывают разные. Сложно дать оценку специалисту, когда сам не понимаешь его работы. Иногда, "хреново настроил" упирается в бомжопрект. Т.е. не поределить, что изначально яйцо или курица :smile_bigsmile:

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Январь 7.2
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 13:45  
Участник
Участник

    2
  •  88
  • 41

  •  24 фев 2017, 00:04

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Тридэфикс писал(а):
На форуме тербобазара есть тема про настройщиков в разных городах.
Наверняка, в Питере кто-то есть.
Отзывы тоже бывают разные. Сложно дать оценку специалисту, когда сам не понимаешь его работы. Иногда, "хреново настроил" упирается в бомжопрект. Т.е. не поределить, что изначально яйцо или курица :smile_bigsmile:

Не, ну так-то около 30к уже вложено, работа своя исключительно(экономия весьма заметная), механическая часть отстроена, осталось, как оказывается, основное :smile_rofl: :smile_rofl: - отстроить ЭБУ. Десятка+ в бюджет заложена на отстройку электроники + если надо будет с М73 перейти на Я7.2, то тоже не вопрос(кстати,проектно заложено до 1 бар, может и есть смысл 7.2 воткнуть а там и ДАД и пр.). Так что за ценой в принципе не постоим, если она не будет равняться цене инженерника,ШДК, и сопутствующих прибамабасов, конечно :smile_nod:

_________________
Увидел - захотел, захотел - сделал, не сделал... ну,значит, не захотел :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Январь 7.2
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 13:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18798
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Тогда тупо доверяешься конкретному настройщику. Договариввешься, обсуждаешь и полностью выстраиваешь железо под его рекомендации.
Если говорит дад, значит дад, а не дмрв.
Если что-то по механике и расположению дросселя, то перевариваешь, переставляешь и приезжаешь с полностью готовой мезанической частью. Никаких "допилю потом, а пока и так сойдет".

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Январь 7.2
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 14:39  
Участник
Участник

    2
  •  88
  • 41

  •  24 фев 2017, 00:04

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Тридэфикс писал(а):
Тогда тупо доверяешься конкретному настройщику. Договариввешься, обсуждаешь и полностью выстраиваешь железо под его рекомендации.
Если говорит дад, значит дад, а не дмрв.
Если что-то по механике и расположению дросселя, то перевариваешь, переставляешь и приезжаешь с полностью готовой мезанической частью. Никаких "допилю потом, а пока и так сойдет".

Настораживают такие настройщики. Ты сделай всё железо под меня, а я кину тебе подходящую заливку, которая там когда-то у Паулюса была прикуплена и вроде работала, получу денежки, и все довольны.
Так-то проги под железо пишутся...
Другой вопрос, если настройщик, который по предоставленному железу объяснил, что можно настроить только так и так, вывел параметры, максимально подходящие для данной конфигурации, и устраивающие меня, далее сказал - хочешь больше - переходи на то-то и то-то, здесь поменяй, тут переставь и я сделаю тебе лучше, то я об этом подумаю, если захочу больше,канешно :smile_wink:
И не побоюсь вложиться в допжелезо и прочее, если захочется валить, как восьмерка на роторе. :smile_dull:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Или даже быстрее :smile_nod:

_________________
Увидел - захотел, захотел - сделал, не сделал... ну,значит, не захотел :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Январь 7.2
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 15:46  
Старожил
Старожил

    396
  •  2940

  •  14 дек 2007, 15:37

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Kim Djan , Втыкай январь 5.1 и в инварь инсайд опять стучись, я вижу ты вопрос уже задал там.) У него есть всё для его настройки.
А вообще бывают разве инженерные платы для 73го!?

_________________
1,9 суперфеншуй, РК 3,15 синхро, крест от КПП, белкарды "-04", ГП 4,78, ЗМ из норм. стали с п/о 24шл с двухрядниками и валрейсом/ПБД, СРПМ с ПБД и правильными "палками" приводов, 33" БФГ. Ну и мелочи типа ВУ от ФАМ-1, ивеками и ступицами мвн и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Январь 7.2
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 16:20  
Участник
Участник

    2
  •  88
  • 41

  •  24 фев 2017, 00:04

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Нивер писал(а):
@Kim Djan , Втыкай январь 5.1 и в инварь инсайд опять стучись, я вижу ты вопрос уже задал там.) У него есть всё для его настройки.
А вообще бывают разве инженерные платы для 73го!?

Блин, с 5.1 разъемы несовместимые, перекроссировкой заниматься пока нет желания... Насчет инженерников под М73 - тоже не встречались пока, говорят - шьют по логам. Кто просто готовые прошивки от Паулюса или Ледокола(не уверен) заливает.
И ценник на 5.1 космос, 8тонн денег, Б\у если только...
И железо достаточно хитрое у меня, постоянного буста нет, только при определенных условиях, так что при включенном компрессоре можно в атморежиме ездить. Нарыть бы карту работы ЭСУД Крауна или чайника, посмотреть, как там реализовано...

_________________
Увидел - захотел, захотел - сделал, не сделал... ну,значит, не захотел :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Январь 7.2
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 17:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Kim Djan писал(а):
Настораживают такие настройщики. Ты сделай всё железо под меня, а я кину тебе подходящую заливку, которая там когда-то у Паулюса была прикуплена и вроде работала, получу денежки, и все довольны.
Так-то проги под железо пишутся...:


не путай подгон калибровок на какой-то имеющейся программе (например стоковые прошивки автоваза, и среду обитания как раз паулюсов и прочих ледоколов) и писание прошивок под блоки (пакман, trs, spt) а то и даже с производством своих блоков (абит). В первом случае можно только чиповать околосток или турбовать на очень небольшую давку, второе для взрослого тюнинга. По второму бывают опытыне настройщики у которых уже было чтото подобное и они только допиливают/докатывают аналог.

Это совсем разные вещи, совсем разные люди, совсем разные приходы, совсем разные и непересекающиеся круги клиентов и подмазавшихся к настройщикам.

Пока что твое ТЗ мне непонятно. Если м73 не может применятся в серьезном тюнинге то ты просто потратишь время как я свое потратил на БОШ 7.0.

Kim Djan писал(а):
И не побоюсь вложиться в допжелезо и прочее, если захочется валить, как восьмерка на роторе. :smile_dull:
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Или даже быстрее :smile_nod:

либо крайне дорого либо не так дорого и самостоятельно (полноценный комплект для спорт ПО можно уложить в 30-40 к), но тут у тебя не должно быть никаких предрассудков к перепиновке и корчеванию узлов и проводки. Если тебе нужно что-то нетипичное, то это к разработчикам и ценник может быть абсолютно любой.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Настройка Январь 7.2
Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 19:59  
Участник
Участник

    2
  •  88
  • 41

  •  24 фев 2017, 00:04

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="carmack"]
Пока что твое ТЗ мне непонятно. Если м73 не может применятся в серьезном тюнинге то ты просто потратишь время как я свое потратил на БОШ 7.0.

Вот и хотелось бы узнать, насколько М73 пригоден хоть для какого-то тюнинга. Если есть возможности под легкий наддув заделать - почему нет?
Уже почти созрел к Я7.2, вроде там двухрежимную прошивку запихать можно. И шьется на ура, и проги под него существуют в немерянном количестве, и т.д.
Просто нет цели(на данный момент) сделать тачку для космического валилова, хочется хотя бы в 10-11 с на сотню укладываться. Да и ездить приятней, когда машина едет ощутимо бодрее...
А запас по компрессору еще есть, если попрет, то и распиновкой и перекроссировкой, и Каяба, и плаза, и самоблок и мост от е30 - кто знает :smile_dull:

_________________
Увидел - захотел, захотел - сделал, не сделал... ну,значит, не захотел :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: