МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 10:54  
Старожил
Старожил

    70
  •  1105
  • 50
  •   4

  •  03 мар 2009, 14:22

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Andreich1 писал(а):
Строит ли добавлять, что ни экономии бензина, ни уменьшения статьи расходов на эксплуатацию автомобиля, ни повышения надёжности работы агрегатов в целом, ожидать не приходится...

Конечно, странно было бы ожидать всего вышеперечисленного, "заряжая" авто для получения удовольствия от активной езды. Хотя по первым двум пунктам скажу, что у меня получилось! Просто пришлось добавить еще тридцатку на установку и настройку газового оборудования. Даже при современных ценах на газ и среднем расходе 16 литров на сотню - оно уже окупилось, потому что на стоке уходило 13 литров 95-го (как раз до 5000 оборотов и приходилось крутить, а динамика была даже близко несопоставима). Что касается надежности остальных агрегатов - тут придется еще поработать :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 12:26  
Старожил
Старожил

    140
  •  1109

  •  28 апр 2011, 21:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Alec73 писал(а):
на стоке уходило 13 литров 95-го (как раз до 5000 оборотов и приходилось крутить, а динамика была даже близко не сопоставима).

Alec73, но как я понимаю, наддув у тебя отнюдь не 0,3, от того и получается какая-то динамика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 14:16  
Старожил
Старожил

    70
  •  1105
  • 50
  •   4

  •  03 мар 2009, 14:22

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Andreich1 писал(а):
Alec73, но как я понимаю, наддув у тебя отнюдь не 0,3, от того и получается какая-то динамика...

Да, сейчас 0.6 бара примерно, по указателю 9 фунтов на квадратный дюйм. Но сразу после настройки, когда оказалось, что мембрана актюатора из Диасовского кита (купил б/у здесь на форуме) порвана, поэтому пришлось поставить временно актюатор такой же турбины с разборки SAAB, то есть восстановить стандарт Диас (у меня еще интеркулер стоял, но на этой давке пользы от него немного) и проехать так пару тысяч км, все равно было приятно обгонять по трассе. С 90 км/ч - просто нажал педаль, не переключаясь на четвертую! Намного лучше, чем приход от 1.9 атмотюнинга, в который денег вложил немеряно перед установкой турбо.
P. S. На 2500 оборотов турбина уже на полный буст вышла, переход через ноль у меня после 1700, на сток-объеме 1.7 - может, чуть позже, но цифры близкие, Carmack писал в этом разделе.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 15:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
  •  1070
  • 61

  •  14 апр 2008, 13:50

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
У меня есть диасовский комплект стоимостью 15 тр.
Проехал на нём всего 30 тыс. (снял давно и НЕ потому что плохо с ней, были другие причины)

PS. Я конечно дам обявление в барахолке, но там скорее всего мало интересующихся турбиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 15:43  
Старожил
Старожил

    70
  •  1105
  • 50
  •   4

  •  03 мар 2009, 14:22

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
German писал(а):
У меня есть диасовский комплект стоимостью 15 тр.
Проехал на нём всего 30 тыс. (снял давно и НЕ потому что плохо с ней, были другие причины)

PS. Я конечно дам обявление в барахолке, но там скорее всего мало интересующихся турбиной.

Брал за 18 руб, с аналогичным пробегом, при том, что маслоподачи и слива в комплекте не было, да еще и мембрана в актюаторе рваная (как при настройке выяснилось).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2014, 23:06  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    2
  •  76
  •   0

  •  01 дек 2012, 16:05

  •  Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
44000 турбоКит , форсунки рублей по 700, январь 6000-7000. ЮСБ адаптер для прошивки менее 2000. Прошивкой здесь помогли.
Не жалею .

_________________
2003. сж8.9, Т 1.7, 107форсы, январь5, интеркулер, «Борей-АВ»,Сцепа SACHS


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 08:28  
Старожил
Старожил

    140
  •  1109

  •  28 апр 2011, 21:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Alec73, Было бы очень интересно посмотреть на твои затраты (в том числе и на расточку двигателя) и сопоставить с получившейся динамикой (думаю, что хотя бы примерные цифры не мог не попытаться определить) :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 17:00  
Старожил
Старожил

    70
  •  1105
  • 50
  •   4

  •  03 мар 2009, 14:22

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Andreich1 писал(а):
Alec73, Было бы очень интересно посмотреть на твои затраты (в том числе и на расточку двигателя) и сопоставить с получившейся динамикой (думаю, что хотя бы примерные цифры не мог не попытаться определить) :smile_cool:

Ну, затраты на расточку с турбо никак не связаны, просто у меня хона уже почти не осталось на 112-ой тысяче, когда движок вскрыли. Поэтому точили на 82.5 мм под поршня СТИ. Про затраты на саму турбу Иван (aka Carmack на нашем форуме) подробно уже писал в этом разделе. Вечером дома посмотрю свои записи и в новой теме опишу подробно свое кроилово.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 22:55  
Новичок
Новичок

    5
  •  33

  •  15 фев 2013, 13:57

  •  Н.новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Я бы тоже хотел узнать где все можно сделать в Н.Новгороде , в плане турбо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 00:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  845
  • 39
  •   26

  •  04 фев 2011, 13:16

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
сам делай - выйдет 40000.но приэтом 0.5 бар(130лс)

_________________
GT-Шнива 1bar.. 2011GLC.Климат.ЗДТ.
http://fotki.yandex.ru/users/expertq


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: