МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 04:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@нивалюб , У меня на волге стояло такое оборудование. Бывало забудешь что газ не включил, как рванёшь с перекрёстка и алё.
Машина сначала разгоняется, потом как будто глохнет и в стену стукнулась, а потом снова летит. На волге трансмиссия по проще. поэтому ничего не гремело, но неприятно жуть.
Это не происходит, если спокойно ехать и на прогретой машине начать неспешный разгон, ну или выжав сцепу перегазовку дать.
В момент переключения провальчик, в движении и на месте незаметен, под нагрузкой и внатяг рывок.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Хищник писал(а):
А мне сегодня один чел с газом сказал секрет заливки до полного(видимо с горкой)), нужно качать авто в конце заливки и влезет ещё литр)))

Яж говорил, валики, которые литры считают, туда суда качаются, а импульс на счётчик подают то только в одну сторону))

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 05:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  1970
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , спасибо дорогой теперь качать не буду :smile_bigsmile:

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 06:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
izvozshik писал(а):
Хищник писал(а):
А мне сегодня один чел с газом сказал секрет заливки до полного(видимо с горкой)), нужно качать авто в конце заливки и влезет ещё литр)))


ааааааа, ээээээээ,( это дав...) - а ты не знал? очень старый трюк. Не давно на ГБО подсел?
... это не подкол, а просто любопытство... :smile_thinking:

И двух недель не езжу на газе)
Не, я на рыбалке ночью если газ кончается вдруг под утро неожиданно, потряхивал иногда, давление повышалось(баллон в палатке), но что бы пля трясти при заправке)))), это извращение уже)

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 20:35  
Новичок
Новичок

    0
  •  6
  • 59

  •  30 июн 2017, 21:49

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich спасибо ! значит сделать ничего нельзя, только аккуратно ездить не забывать переключать или менять на новое оборудование !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 05:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
нивалюб писал(а):
@shmakich спасибо ! значит сделать ничего нельзя, только аккуратно ездить не забывать переключать или менять на новое оборудование !

За шесть лет эксплуатации я как то приловчился переключать в движении, торопыга же, зачем ждать полного прогрева))) Но и то бывало забудешь и кааак рванёшь из под треугольника в промежуток, а машина затупила, ну и тогда становится наплевать на удары и рывки, жмешь перегазовку и быстрей сваливать от стремительно приближающего слева)

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 06:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3064
  •  7814
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
Яж говорил, валики, которые литры считают, туда суда качаются, а импульс на счётчик подают то только в одну сторону))

Это как? Ведь качаешь машину, а не колонку. Какой импульс? качения? И Куда?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 07:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
Яж говорил, валики, которые литры считают, туда суда качаются, а импульс на счётчик подают то только в одну сторону))

Это как? Ведь качаешь машину, а не колонку. Какой импульс? качения? И Куда?

В шланге жидкость, краны открыты, болтаешь машину, болтается газ по шлангу.
Колонки делают не так много заводов и принцип одинаковый, два валика с мелким зубом, когда газ через них проходит, они крутятся как две звёздочки и подают импульс на электронный счетчик, то пересчитывает количество импульсов в литры. Естественно валики взад не считают, только вперёд, поэтому качнулись вперёд=импульс, назад ничего, чем больше импульсов тем больше литров. Как то так.

Тут выше писали про баллон на рыбалке, если газ кончается, его нужно взболтать, чтоб испарилось немного больше газа, нарушить равновесие и поднять давление, тогда можно еще немного попользоваться, то же происходит, если газ холодный и плохо испаряется. Баллон с сжиженным газом уравновешенная система, концентрация пара зависит от температуры, давление одинаковое всегда, не зависит от количества газа в баллоне, выше температура, выше давление.
Если в машине болтать баллон, то почему должно быть по другому? А если мы повышаем давление в баллоне, то почему должно в него набраться больше, сопротивление же возрастает?

На счет движения жидкости в шланге, постоянно так прокачиваю воду в летнем душе, если кран забило, затыкаю шланг пальцем и качаю вверх-вниз, палец убираю и ржавчина вываливается, проход чистый.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 08:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  1970
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , верю уже не качаю :smile_handshake:

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 10:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Бросил машину на заправке и уехал в отпуск, по прикидкам, там литров пять должно было оставаться.
С отпуска приехал, надо на машине двигаться, а наши только газовоз на слив поставили часа полтора ждать(
Думаю хрен с ним, поехал к конкурентам, жара стояла адская. Заплатил за 20 литров, на пяти литрах счётчик встал, че делать? говорю заправщику. Тот да всё ништяк, добьём и давай машину трясти, натрёс мне моих 20 литров и отпустил с миром. Я конечно же ну-ну такой, но рукой махнул на эти литры, газ тогда совсем дешовый был.
Поехал по делам, наездил 40 км, думаю надо добить до полного, а то встану без газа, забуду, что мало заправил.
И входит мне в бак ровно на пять литров от полного баллона, плюсминус немного. Думаю а где 20 литров, а может газ в трубу летел? Проехал до пустого бака, всё проверил и пересчитал, получилось, что пять литров они мне влили, остального так накачали, как клиенты говорят паром надули))) То же не верил, пока самого не вон чё.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 21:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  1970
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
тренируйся молодой ищо.. :smile_rofl:

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: