МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 14:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    30
Автор темы
  •  653
  • 45

  •  28 апр 2012, 11:06

  •  г.Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет. задумался о смене гбо. точнее о блоке управления с поддержкой канала который "знает" когда машина работает на газу когда на бензине, с точным временем переключения,ну или с погрешностью не более 2мс как на этом блоке http://tegas.lt/new/ru/te-stream-obd-ru/ Точное время переключения важно для людей которые используют две программы в ЭБУ газ/бенз. либо у кого вариатор. по этому предлагаю подобрать комплектующие которые реально будут работать. редуктора которые нормально держат давление,блоки управления гбо которые сами строят топливную карту,неубиваемые форсунки и т.д. думаю тем кто планирует установить ГБО будет интересно.

_________________
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 июл 2018, 16:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  745
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
@Vitamin20000 , остановился на чем-то за это время?

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 21:36  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Дабы не пестрить новыми темами подниму вопрос здесь. Установщики говорят приезжай выбирай оборудование от этого будет зависить цена. Старт от 25 000 до 50 000 и как его выбирать на что обращать внимание. Или может кто посоветует оптимальный вариант. Единственное что могу выбрать сам это объем баллона.

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 14:19  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    95
  •  745
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , я взял себе: ЭБУ STAG 200 GoFast (у него есть аналоги Диджитроник в России), форсунки Баракуда, редуктор КМЕ Silver (он избыточен для наших машин, но говорят надежен и ремонтопригоден), фильтр паровой фазы Lovato с отстойником и сменным картриджем, клапан в баллон Tomaseto. Позже добавил вариатор зажигания/впрыска "60-2". В нем сейчас выставил опережение для газа 4 град, для бензина 0. Плюс уже давно стоит прошивка от Глу, которая сама по себе ранИт параметры. Не знаю, катаюсь, время от времени смотрю настройки по интерфейсу (купил провод и скачал прогу), чего то там корректирую... Говорят это ЭБУ наиболее простой по настройке. Основное я скомплектовал по советам @yururu

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Chek_Fedor писал(а):
Единственное что могу выбрать сам это объем баллона.
Ты сильный человек) Это непростой выбор для наших машин. Я остановился на 40л из-за попытки найти баланс между сохранением системы выхлопа и нежеланием возить баллон в салоне.

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 06:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
Дабы не пестрить новыми темами подниму вопрос здесь. Установщики говорят приезжай выбирай оборудование от этого будет зависить цена. Старт от 25 000 до 50 000 и как его выбирать на что обращать внимание. Или может кто посоветует оптимальный вариант. Единственное что могу выбрать сам это объем баллона.

Брс, сиквент 32 альба или другую этой фирмы(поставишь и забудешь о настройках, донастройках, горящих чеках) если имеется нормальный диагност в этой в этой фирме, который сможет систему довпрыска бензина(vsr) активировать конкретно под данную модель(лишней не будет) и разбирается вообще в настройках, с этим оборудованием и вариатор в принципе не нужен, он кстати устанавливается для машин котрые под 92 бензин расчитаны.
И магистраль делай только пластик, медь в топку изначально, если не на севере конечно живешь))
Вообще установка гбо ставится конкретно для экономии, поэтому гонять на больших скоростях и крутить движок вообще не желательно, а то никакой вариатор и супер гбо не спасет клапана.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 23:17  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
@Изирайдер , @Хищник , спасибо.
Хищник писал(а):
медь в топку изначально
почему
Хищник писал(а):
если не на севере конечно живешь
Изирайдер писал(а):
Я остановился на 40л из-за попытки найти баланс между сохранением системы выхлопа и нежеланием возить баллон в салоне.
После израсходования 40 литров смогу дозоправиться (и да салон отпадает место и так мало а если на ней не возить шмурдяк то и машина на ненужна) ибо ставлю для
Хищник писал(а):
установка гбо ставится конкретно для экономии

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 00:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
Chek_Fedor писал(а):
почему

Сейчас медь плохого качества, с примесями. Такая медь сильно окисляется и эти окислы засирают фильтры и прочее, прочее, прочее. Пластик - сам понимаешь. Да и монтировать его легко. Собственно зачем медь? Для самоуспокоения, типа крепче, не перебьешь в ирпенях.... Фигня все. Ставь пластик. И баллон на 50 л. чудесно становится вместо глушителя, ближе к левому борту и тогда трубу выводишь справа (зеркально к стандартному исполнению). Я где-то расписывал в ветке про ГБО и фотки, кажись, выкладывал. Поищи. :smile_drinks:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 15:54  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Вот типа такого взял и забыл https://tavil.ru/Netshop/gbo/Gas-Vprisk ... _6887.html ?
Только там где будут делать чтоб гарантия была

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 21:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1706
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@Chek_Fedor , ну про медь сказали уже, только помимо фильтров засирается ещё и сам редуктор.
А по поводу баллона, ну не каждый же день возится полный багажник шмурдяка, имхо но бублик в багажнике не особо его и уменьшает, цилиндрический это конечно ниочем в багажнике, его только под днище.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Chek_Fedor писал(а):
Вот типа такого взял и забыл https://tavil.ru/Netshop/gbo/Gas-Vprisk ... _6887.html ?
Только там где будут делать чтоб гарантия была

: :smile_yes: безпроблемно работает на второй машине данный комплект, проси настроить, активировать VRS, если настройщик начнет отнекиваться, или скажет, что нет на этом гбо этой функции, в топку такой сервис, ищи другой. Я нашёл спеца в другом городе только, за 100 км, туда и буду ездить на ТО, наши только ловато и альфы умеют настраивать)))

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Последний раз редактировалось Хищник 08 сен 2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 21:51  
Старожил
Старожил

    70
  •  1752

  •  25 дек 2015, 14:55

  •  г. Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
@Хищник , не не багажник нужен все лето только вниз с роболой

_________________
Email: Chek_Fedor@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: