МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 21:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3662
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Пластун , при пробеге менее 30 тыс в год смысла нет, да и не так всё просто с ним. много лет эксплуатировал, устанавливал, теперь мне не нужно. Только коммерческое использование авто его установку оправдывает!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 21:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2527
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
мне пофиг,тут про оформление.Вам нужно в другую тему,там все обсосано и облизано.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 03:51  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    4
  •  34

  •  17 янв 2016, 16:26

  •  Москва южная

Блог: Просмотр записи (0)
6\ стоимость 9 рабочих дней минимум (то есть почти полмесяца, ползарплаты) + затраты на легализацию (в моем случае это услуги по оформлению документации, новый баллон с паспортом и резинками, расходниками + его установка + диагностическая карта + проверка, регулировка, замена фильтра у надежных газовщиков + два раза госпошлина, + расходы на горючее), схожие с расходом на газ порядка 8500км у 4х4. Полагаю, что у паркетников окупаемость ГБО можно ожидать после удвоения этого пробега.

Годовой расход у меня 10ткм, так что за год отбиваюсь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 06:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2527
  •  5130
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
Я ГБО поставил за 25 т.р, в 2015 году+ узаконивание 8 т.р 2017год, + экспертиза 800,+ оформление пусть будет 2 тысячи...итого: 35800р, будет примерно...годовой пробег 15-25т.км

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 13:03  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    4
  •  34

  •  17 янв 2016, 16:26

  •  Москва южная

Блог: Просмотр записи (0)
Я указал пробег при легализации, если плюсовать стоимость ГБО и трудодни на оформление, то у меня выйдет плюс 12ткм, итого для моей машины окупаемость ГБО наступает после 20ткм. Которые я уже прошел на газу. Кроме увеличения дальности пробега по глухим местам, могу указать и возможность выезда из опасных районов: когда у меня слили бензин в 60км от ближайшей АЗС, то нескольких глотков со дна хватило карбюратору для старта и перехода на газ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 19:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  465
  • 47
  •   0

  •  08 окт 2014, 19:25

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
приветствую всех, сразу прошу за вопрос прощения. захотел перейти на газ ещё в том году, но нововведения по легализации меня отпугнули, сейчас всвязи планируемым переездом жить за город вопрос о установке гбо стал опять актуален, хочу просто поинтересоваться, кто-нибудь забил на легализацию, и как можно минимизировать обнаружение гбо для гаишников?

_________________
L-ка. 2008г. сочи, гбо тамона. предпусковой подогреватель "северс".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 19:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    85
  •  382
  • 46
  •   18

  •  22 окт 2008, 20:05

  •  тверь

Блог: Просмотр записи (0)
@koljn , Бак в салон , взу в лючке бензобака. Под капот гайцы лезть вроде не могут.поэтому настроить нормально гбо чтоб из глушака газом не перло, а если попадешь на сотрудников технадзора то от них никак не спрячешь. Но вроде у нас не лютуют .я себе тож хочу ставить, пока мониторю соответствующие темы.

_________________
неприхотлив ,но очень привередлив.
Нива 2131 https://www.drive2.ru/r/lada/504967483682194202/
шеви-нива 06г.вhttps://www.drive2.ru/r/chevrolet/niva/528015721301542507/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 19:40  
Старожил
Старожил

    335
  •  4286
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Согласовать внесение изменений в конструкцию автомобилей станет проще
Правительство подготовило новый проект постановления о порядке внесения изменений в конструкцию транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований техрегламента, который призван облегчить жизнь владельцам доработанных внедорожников.
Новое постановление – это вторая попытка создания документа, утверждающего порядок проверки транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения. Первый регламент был разработан в августе 2017 года.
Документ, который размещен на regulation.gov.ru, регламентирует легализацию установки ГБО, силовых бамперов, шноркелей и другого оборудования.
Особое внимание уделено упрощению согласования изменений с ГИБДД. Автовладельцам, согласно новому документу, теперь необходимо обратиться в испытательную лабораторию для прохождения предварительной техэкспертизы, даже если изменения в конструкцию ТС уже были внесены, после чего предоставить в ГИБДД только документы из лаборатории - предъявлять автомобиль не нужно.
Госавтоинспекция, правда, может отказать в согласовании изменений, если они, по мнению инспекторов, не соответствуют требованиям техрегламента, что оставляет возможности для «решения вопроса» за определенную мзду. По мнению экспертов, заключение о несоответствии должна выдавать лаборатория, а ГИБДД – лишь регистрировать изменения в случае положительного результата.

http://www.ex-roadmedia.ru/news/182-tyu ... t-proshche

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 20:01  
Резидент
Резидент

    50
  •  280
  • 46

  •  19 ноя 2012, 20:53

  •  липецк

Блог: Просмотр записи (0)
хочу просто поинтересоваться, кто-нибудь забил на легализацию, и как можно минимизировать обнаружение гбо для гаишников?
Не оформлял и пока не собираюсь, по поводу обнаружения гбо, если захотят то увидят если у них будет цель найти, так что по этому поводу не парюсь, езжу на газе и экономлю примерно 3500 в месяц как то так.

_________________
решительный шаг вперед-результат хорошего пинка в зад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 20:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  465
  • 47
  •   0

  •  08 окт 2014, 19:25

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
господа! а никто не рассматривал такую установку баллона: в пол багажника врезать нишу от запаски от девятки или ещё чего нибудь под тороидальный баллон. сам пока никаких замеров и прикидок не делал, просто ну очень хочется спрятать баллон подальше и попрактичнее.

_________________
L-ка. 2008г. сочи, гбо тамона. предпусковой подогреватель "северс".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: