МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 20:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Пластун писал(а):
@Filalex , поначалу говорили машину в сток возвращать,перед тех.осмотром.Сейчас не нужно,штраф заплати и пиши заяву на оформление,отдай конторе 9 тыщ и все...проходи тех.омсмотр и получай новое свидетельство с изменением.Далее,говорили,что нужно проходить сертификацию на установленный фаркоп и рейлинги(которые прикручиваются на болты в крыше)сейчас,просто нужно возить сертификат соответсвия на на установленное доп.оборудование(что я и сделал,лежат копии сертификатов на рейлинги и фаркоп).Как то так.У нас пока ДПСники не дежурят на заправках,да и ГБО у меня спрятано(не видно его, пока капот или багажник не откроешь).Надеюсь на лучшее.Если не изменится ситуация,придется отдавать 9 тысяч,летом планирую путешествие на родину в г.Бугульму.Если что,на обратном пути заеду в гости,пожмать лапу и выпить чаю. :smile_cool:

Не понял про рейлинги, это про заводские или те что сам поставил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 21:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
сам поставил.

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 21:25  
Новичок
Новичок

    0
  •  20

  •  18 окт 2010, 19:40

  •  Обнинск

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый вечер, читал с начала. Так что лучше за 7 снимать или за 9 ничего не снимать, или ездить и ждать что ситема заработает уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 21:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1034

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
@dedzorom , я пока взял паузу.
(Не устанавливаю)

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 08:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@@ndrey , Привет, не разобрался пока как в личку писать. Интересует где ставил газ, куда баллон, что с глушаком.
В опчем чепачем надо)

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 11:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    22084
  •  31976
  • 61
  •   5

  •  17 ноя 2013, 11:24

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , "чепачем" от города зависит, так что заполни профиль для начала, как то положено правилами форума :smile_wait:

_________________
шнг-LE 2013г.в. жЫдкое серебро, Т 682 ТУ/ 163


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 13:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Filalex , спасибо, сам на форуме по работе новичком носом тыкаю, так что не обидно. С Андреем земляки.
Пошел смотреть, что можно в аватарке апгрейдить, там поди и машину прописать можно, чтобы не думали, что я моцике прикатил.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 07:22  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  49
  • 35

  •  08 янв 2016, 17:51

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
@@ndrey , Привет, не разобрался пока как в личку писать. Интересует где ставил газ, куда баллон, что с глушаком.
В опчем чепачем надо)

Привет, ставил газ в юзе, в декабре 2014, делают конечно не супер, но пойдшет,для сравнения на 5 северной даже трубку под днищем не защищают например, балон в багажнике, поэтому выхлоп родной, но балон тороидальный на 47л, так что багажник не сильно уменьшился :smile_bigsmile:

_________________
https://www.drive2.ru/users/andreykochegarov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 05:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@@ndrey , Мне в ЮЗЕ пьяный слесарь карбюратор сто лет назад раскурочил, больше ни ногой, в саге всё делал, но там то же никого не осталось нормальных. Олег на пятой вроде нормальней всех, а трубку чем защищать, гофрой пластиковой, а смысл? Баллоны, кстати, если соберусь в багажник ставить, то два тридцать пятых придумал, они маленького диаметра, на пол ложатся хорошо и полку сверху, под полку уйдут сразу все домкраты и разное постоянно возимое. Поеду сегодня-завтра поспрашаю ценник и документы как делают, есть еще вариант на левобережном и на заводской на рынках.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 06:36  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  49
  • 35

  •  08 янв 2016, 17:51

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , мне юза ценник нормальный предложила, я ставил как раз, когда валюта скакнула, а олег развести почти на 10 хотел. Кстати, отношение у них к дешевым машинам хамское и кроме как под днище он баллон ставить не хотел, тор даже не рассматривал, как я не просил, может что-то поменялось, не знаю даже, коллега по работе на оптовке ставил, вроде доволен. А трубки положенно по нормативам защищать,иначе это нарушение правил монтажа, я и отсекатель запретил им выкидывать, моё мнение, что все в системе должно работать как задумано производителем, а не по русски - на авось.
Кстати, разговаривал с товарищем, он после нового года оформлял газ, так говорит, что очереди почти не было, спал похоже ажиотаж или может, как обещали гаишники, а районах открыли филиалы и народ оттуда в город не едет больше.

_________________
https://www.drive2.ru/users/andreykochegarov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: