МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 16:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10243
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
[postquote="shmakich" post="2865848 а мне говорят ты полный, ...
Вот такая физгармония с этими заправками.
[/postquote]

Это они иногда пару накачают- вот чистые деньги. Лучше на знакомых заправках наливать. Но тоже летом в балон51 заливают 50л
- Кудесники!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 18:32  
Резидент
Резидент

    50
  •  278
  • 46

  •  19 ноя 2012, 20:53

  •  липецк

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
А ну и сколько времени она себя так вела неправильно с газом и как таки определилось, что это прокладка вредила?
Я уж точно и не помню где-то пару тройку месяцев, я и к газовщикам ездил они мне температуру переключения на 30 выставили не помогло, термос тоже не помог, обратка в бачек была была прерывистая поменял помпу не помогло, почитав форум обратил внимание на эти мелкие пузырьки, сначала думал что это струи обратки, антифриз кстати не уходил поэтому до последнего сомневался, пока по дороге на работу не начала парить из выхлопной по приезду глянул антфриза в бачке почти нет, вынул щуп в эмульсия, в итоге на галстуке к другану в гараж, все поменяли и все стало как надо и обратка в бачке бодрая и не прерывистая и на газ стала переключаться как надо.

_________________
решительный шаг вперед-результат хорошего пинка в зад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 07:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
[postquote="shmakich" post="2865848 а мне говорят ты полный, ...
Вот такая физгармония с этими заправками.


Это они иногда пару накачают- вот чистые деньги. Лучше на знакомых заправках наливать. Но тоже летом в балон51 заливают 50л
- Кудесники!!![/postquote]
Вот даже обсуждать не хочется, сколько я уже наслушался от околознающих, не качает пар в бак, если это не сделать специально, а вот задавить в баллон можно много, хоть пока не лопнет и если на баллоне написано 51 литр, это не значит, что он 51 литр, его тарировать нужно, что бы правду узнать. На колонках может сбиться счётчик, но вот как раз в среде заправщиков практикуется сбивка наоборот, частенько даже за пределы допустимой погрешности в несвою пользу, что бы человек залил 50 литров, а проехал немножечко больше, чем если бы он залил нормальных 50 литров. Делается, что бы он к конкурентам не ездил, лучше ему пару литров бесплатного налить. И никто не гарантирует, что оборудование на машине исправно, 90% непоняток из-за этого.
Еще радуют клиенты которые машину качают и почти у всех есть правдоподобное объяснение, почему так больше "влазит", а единственно верное, это жидкий газ по валикам счётчика туда-сюда болтается, при этом в баке не добавляется, а счетчик считает бултых только в одну сторону, если задаться целью и потратить время, можно полный бак так заправить, а бак почти пустой получится.
Хотя за всех заправщиков заступаться конечно же опрометчиво, но некоторые мифы доставляют.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 14:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Это они иногда пару накачают

А это как? Объясните мне, вот стоит на улице цистерна с газом, выходная труба идёт с низу цистерны,подходит заправщик нажимают кнопку и газ пошёл. А как тут пар накачать?
Вообще странно всё, у меня баллон на 51 литр, входит 36-38 литров всегда, где бы я не заправлялся. Правда у меня баллон чуть неправильно стоит, его нужно чуть развернуть и тогда бы вошло как положено для 30 градусных мультиклапанов. Лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 18:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3076
  •  7811
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
@igor1 , у мну баллон 51 литр, было даже 53 налили...
У них другие литры. :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 19:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10243
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Это они иногда пару накачают

А это как?


Было 1 раз в пустой баллон забил полностью под 47 литров но правда быстро. Проехал на нем менее 100 км. Материться было поздно...

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Если в баллоне стоит поплавок и индикатор уровня газа то такое наверное не возможно. Сразу будет всё видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 23:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
...например на заправке 80 км от Свердловска в сторону Тагила, когда мне в мои баллоны вошло сильно меньше, чем могло бы, я удивился, а оператор честно глядя в глаза, сказал, что так положено, заправили 85%. ...

Это случаем не Формула 1)))? Вчера заправлялся как раз на ней, в Тагиле не стал, был пробег 290 примерно, охота было уже бак в 0 выкатать, знал, что заправка в 50 км от Тагила в сторону Ёбурга, больше нет(они две напротив, в ту и другую сторону)). Только подвоха я не увидел, подъехал на газе ещё(хотя думал не хватит), баллон 42 л напомню, тор, пробег 344 км, вдули 38(просил до полного), средний(85% трасса, 15% город, примерно) вышел 11 л, в шоке нах), но я и хотел по пенсионерски ехать, 100-110 по спидометру по прямой, 120 только в затяжные спуски(ну кто ездил в Тагил в курсе какая там дорожка)), вполне экономично.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
@igor1 , ты давно в теме газа я смотрю), вопрос, мгновенный расход, что ХХ, что в движении, ему можно доверять же, он реальную цифру должен показывать, без корректировок всяких, так? Это ведь не средний пробег который не совсем точный.
И на ХХ он должен быть немного больше чем на бензе? На форуме не нашёл ответ.

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 03:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Хищник , что бы расход узнать, нужно хотя бы на одной и той же заправке заправляться. Еду в Ишим из Омска, расход меньше, чем обратно. У нас давление 14-16, в Ишиме на заправке 10, заливают меньше.
У меня по компу на Бензема хх единица, на газу 1,1

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 10:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10243
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
заехал вчера после работы к газовику - редуктор придется сегодня менять ориентировочно 3600руб. Прокладку говорит не сменить. Кто его проверит?

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: