МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 20:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3133
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
@Ayrat , ага, спасибо. Меня смущает принцип его работы... Включил кнопку (к стати какую? Ту же что и расход газа показывает?) и реле залипло, т.е. находится под напряжением или перекрыло и отключилось, а следующее нажатие открывает газ? Ну и с комплектацией определился. В наших краях многого что есть в России просто нет! Поэтому мозги stag, форсунки hana, редуктор kme silver. Вроде хвалят. А фильтр, который похож на бензиновый не нужен?

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 20:39  
Резидент
Резидент

    145
  •  803
  • 47

  •  13 мар 2015, 19:48

  •  Жуковский, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Ты не пожалеешь если поставишь мультиклапан с электромагнитным клапаном. Многие считают что там клапан лишнее. Но так безопаснее!!!
прошу прощения, что вмешиваюсь, но венткамера, равно как и мультик с ЭМК могут не поместиться при постановке баллона под днище (если мультиком к бамперу). Тут лучше заранее оговорить возможность возврата.

_________________
LE, 15 кварц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 20:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@Ayrat , ага, спасибо. Меня смущает принцип его работы... Включил кнопку (к стати какую? Ту же что и расход газа показывает?) и реле залипло, т.е. находится под напряжением или перекрыло и отключилось, а следующее нажатие открывает газ? Ну и с комплектацией определился. В наших краях многого что есть в России просто нет! Поэтому мозги stag, форсунки hana, редуктор kme silver. Вроде хвалят. А фильтр, который похож на бензиновый не нужен?

На счёт "включил кнопку" если я правильно понимаю, то в случае необходимости (слили досуха бензин), нажав кнопку (туже што должна показывать уровень газа в баллоне) можно завести машину принудительно на газу, нужно ли это? Хз, но может и пригодится. И честно, не знаю как это связано с доп злектросагнитным клапаном
Но, электромагнитный клапан, в случае "несанкцонированного" выброса газа, перекроет его выход, а это, как мне думается большой плюс.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
На счёт фильтра, с " дорогими " форсунками ну как digitronic dymco, баррракуда и т.д устанавливают фильтры циклонного типа.

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 21:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3133
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
@Regento , да, придется ставить клапаном вперед. Неправильно, но...
@Ayrat , этот вопрос я тоже не до конца понимаю. Не хочется, чтобы он все время был под напряжением и сосал аккум (хотя наверняка чушь несу, но это по незнанию).

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
устанавливают фильтры циклонного типа.
он уже после редуктора стоит? А перед редуктором нужен другой или он уже в редукторе стоит?

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 21:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
В редуктора свой фильтр. А при расположении мультиклапана вперёд, про крышку пожалуй нужно забыть, а это слой грязи на вентеле и т.д. можно придумать какой-нибудь презерватив на мультиклапан))) у мну там всегда грязь и при смене фильтра в редуктре я обливают все вдэшкой, потом через парутройку минут поливают растстопом, потом перекрывают вентиль, иначе вентель просто не пррворачивается, это минус

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 16:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
Автор темы
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
@igor1 , подскажи, в каком месте и где подсоединил провода к лямда 1 и лямда 2 в штатной проводке? (видел в теме вопрос но ответа не увидел). И еще, мультиклапан надо покупать с электроклапаном или он там не нужен?

Подключения делал рядом с контроллером под бардачком.У меня обычный мультиклапан.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
@yururu ,
Ты не пожалеешь если поставишь мультиклапан с электромагнитным клапаном. Многие считают что там клапан лишнее. Но так безопаснее!!! Форсунки digitronic dymco, или типатого, но только не дешевку типа тип 30 (гавнищще имхо)
с фильтром циклонного типа (стаканчиком) дороже но расход в холода порвдует (это в купе формы и фильтр), редуктор типа Аляска нормаль, но дрись полная, мембраны на долго не хватает, отсюда временами плохой пуск на горячую стрельба выхлопа и жуткий запах газа при лёгкой перетяжке крышки фильтра на редуктора.
Присмотрись к полетрое 1200,
Все имхо, но на основе :smile_smile:

У меня форсунки ВАЛТЕК тип 30 на обоих мащинах и проблем нет.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Ребята, зачем всё усложнять и тратить лишние деньги? Редуктор томасетто аляска, форсы валтек тип 30 ну и фильтр конечно (тот что по виду бензиновый).Не нужно больше ничего лишнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 16:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3133
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
@igor1 , Спасибо! Сегодня купил все что нужно. Начну потихоньку ставить (буду делать оч медленно т.к. гаража нет, времени нет, но есть огромное желание) :smile_smile: Если можно, буду выкладывать свои результаты в твоей теме, может кому пригодится. Плодить темы не хочется, а тут такое правильное название, да и обсуждение идет. :smile_handshake:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 17:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
Автор темы
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
@igor1 , Спасибо! Сегодня купил все что нужно. Начну потихоньку ставить (буду делать оч медленно т.к. гаража нет, времени нет, но есть огромное желание) :smile_smile: Если можно, буду выкладывать свои результаты в твоей теме, может кому пригодится. Плодить темы не хочется, а тут такое правильное название, да и обсуждение идет. :smile_handshake:

Да не вопрос, но без гаража сложновато будет ставить,эстакада всё равно нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 13:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3133
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, как говорится, чудо произошло! Установил, катаюсь. Мультик стоит в направлении "назад" под бампером, практически по "экватору" баллона. Томасетовская, с прозрачной крышкой, вентиляционная камера не влезла.... Пришлось купить какой-то кооператив, но он подошел и даже с катушкой! Горловина баллона расположена аккурат напротив кронштейна крепления усилителя бампера - он такого вида ^ так что крышка становится как раз в него (правда с подвыподвертом, но влазит). Сейчас откатал первые 45 л (влазит 45 с отсечкой - угадал с подгибанием с первого раза) - пробег 350 км. Закачал вторые 45, по итогу подъеду к настройщикам, хочется довести расход до 12 л. Но это, я так понимаю, очень сильно зависит от качества газа, манеры езды и правдивости счетчика на заправке. В общем - доволен аки слон! С отчетом решил не заморачиваться т.к. в этой ветке есть подробные отчеты с фото и описанием процесса. (правда я фоты не вижу - не открываются, но это видимо косяки моего региона :smile_bigsmile: ). Если кратко, то, по совету друзей (с) сварил лафет из уголка 45х45 (тут есть подводный камень) и прикрутил к нему баллон (50 л) полосой 40*2 (3 полосы). Прикрутил это дело к полу багажника. Трубу переварили специально обученные люди. Глушитель (кажись от "приоры") стал на место резонатора (который прогорел ко времени). Звук выхлопа несколько басовитее, но не критично. Когда умрет кат, поставлю на его место резонатор. Заправочный узел вывел к горловине ББ под крышку. Трубки пластиковые, мозги STAG 4 +, редуктор КМЕ сильвер, форсы барракуда. Обогрев редуктора отобрал от обогрева ДУ. Если у кого-то будут вопросы по установке - отвечу, могу с фото. Всем добра! :smile_handshake: :smile_drinks:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:07  
Резидент
Резидент

    40
  •  307
  • 41

  •  29 окт 2012, 16:26

  •  Белг. обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Ставили мне газ
На Танкопии 50А
Подогрев подключили с дроссельного узла
Хотя просил сразу сделать последовательно с печкой
Переделывал сам, потому что очень долго зимой приходится ждать до перехода на газ
Настроено было на 45° а в сильные морозы переключалось при 70°

Потом ещё электропомпу добавил после радиатора печки, перед редуктором

_________________
3303, 21213, 2123


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: