МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 95 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 09:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
Автор темы
  •  1690
  • 52

  •  25 апр 2010, 14:37

  •  г.Миасс, 74 регион

Блог: Просмотр записи (0)
Собственно поставил себе ГБО, начал с чтением и-нета. В итоге решил купить глушитель от Италгаз для монтажа баллона вместо глушителя. Ребята работают очень оперативно, молодцы. Доставили ТК, пока везли, малость покоцали, появились вмятины и потёртости. Ну это мелочи.
В комплекте весь крепёж, НО штатные хомуты лучше сразу выкинуть и прикупить нормальные. Ещё накололся - при установке этого глушителя требуется докупить дополнительную подушку( пришлось бежать в магазин) и одну перенести на другое место.
В целом встало более менее нормально, при эксплуатации всплыл один ньюанс - труба выхлопная проходит теперь над тягой "колдуна" и на кочках эта тяга бьёт об трубу, та в свою очередь об кузов. Причём это на ненагруженном авто.
Кроме этого сразу после установки ГБО заметил явное проседание зада :smile_bigsmile: - баллон-то висит за задней осью.
Вообщем возникло желание малость лифтануть задок. Прикупил резинки от соболя в 3 см, штаные убал, эти поставил. В итоге задок приподнялся на 2 см, и выхлопная труба поднялась над тягой колдуна. На фото места касания промазаны, поездил по пересечёнке - теперь не задевает.
http://radikall.com/images/2014/06/10/q0eyo.jpg

_________________
РШН, 08.2010 г.в., L, млечка. -ГНЦ, +АНЦ Pilot, БК ШТАТ Х1-М, ГБО 4 поколения Альфа, Белкард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 05:12  
Новичок
Новичок

    0
  •  31
  • 42

  •  20 май 2014, 11:17

Блог: Просмотр записи (0)
В выходные тоже установил ГБО. Глушитель поставили ИТАЛГАЗ. Когда на вид увидел - обрадовался. Покумал как хорошо - ничего колхозить не придется. Но!!! когда машинка заработала звук очень не понравился. Резонатор то из системы убрали. Подумал в сервисе все таки наколхозили. Зашел на оф сайт ИТАЛГАЗа, нет установили в точности по инструкции. Теперь думаю выкинуть из системы катализатор, а вместо него воткнуть обратно резонатор (ладно хоть свой обратно забрал). Кто что думает по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 06:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
Автор темы
  •  1690
  • 52

  •  25 апр 2010, 14:37

  •  г.Миасс, 74 регион

Блог: Просмотр записи (0)
Звук да, изменился. Вначале напрягало, потом привык :

_________________
РШН, 08.2010 г.в., L, млечка. -ГНЦ, +АНЦ Pilot, БК ШТАТ Х1-М, ГБО 4 поколения Альфа, Белкард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 07:32  
Новичок
Новичок

    0
  •  31
  • 42

  •  20 май 2014, 11:17

Блог: Просмотр записи (0)
Да не, я похоже не привыкну. Громче работает и с каким-то бульканьем что-ли, что-то типа газелевского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 07:34  
Новичок
Новичок

    0
  •  31
  • 42

  •  20 май 2014, 11:17

Блог: Просмотр записи (0)
И еще вопрос. Можно ли вместо катализатора установить резонатор??? Здесь читал что если катализатор снимаешь, то глушитель может взорваться (ГБО 2 поколения)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  185
  • 49

  •  01 июл 2008, 20:50

  •  Саратовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
этот глушитель производит ЗАО "Робола" а не Италгаз поэтому название темы неуместно как минимум

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4984666#4984666]ГБО и ГИБДД обращение по упрощению процедур "регистрации"[/url]
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4957519#4957519]система выхлопа для ГБО с баллоном снизу[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
Автор темы
  •  1690
  • 52

  •  25 апр 2010, 14:37

  •  г.Миасс, 74 регион

Блог: Просмотр записи (0)
Andrey-Engels, так оно, только вот сама Робола похоже ими не торгует, писал я им,только ответа не было. А вот Италгаз оперативно выслал

_________________
РШН, 08.2010 г.в., L, млечка. -ГНЦ, +АНЦ Pilot, БК ШТАТ Х1-М, ГБО 4 поколения Альфа, Белкард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  185
  • 49

  •  01 июл 2008, 20:50

  •  Саратовская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
мне установщики сами привозили, похоже тоже с Италгаза, а вот сертификатов в хорошем качестве я на этот глушак так и не нашел

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4984666#4984666]ГБО и ГИБДД обращение по упрощению процедур "регистрации"[/url]
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4957519#4957519]система выхлопа для ГБО с баллоном снизу[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  784
  • 42

  •  24 янв 2011, 17:00

  •  Ставрополь

Блог: Просмотр записи (0)
вот сегодня газ тож ставят. покатаюсь так пока, как наколхозят там чего с выхлопом, если будет жуть, буду заказывать. Еще на драйве кто-то писал отчет про похожий, щас найду
вот, мож кому пригодится тоже http://www.drive2.ru/l/3325605/

_________________
2003, ШНГ 320ткм шнорк-лифт-колёса-багажник-люстра - продалась за 30мин., Тагер Т2 2010г. - делаю из него приличный внедорожник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 10:52  
Новичок
Новичок

    0
  •  31
  • 42

  •  20 май 2014, 11:17

Блог: Просмотр записи (0)
Хока писал(а):
вот сегодня газ тож ставят. покатаюсь так пока, как наколхозят там чего с выхлопом, если будет жуть, буду заказывать. Еще на драйве кто-то писал отчет про похожий, щас найду
вот, мож кому пригодится тоже http://www.drive2.ru/l/3325605/

Да это оно и есть. У меня такой же поставили. В точности так же. Но не нравится мне звук выхлопа. Звук стал по громче и как бы бурлящий, как на газелях и волгах. Вот поэтому я и думаю заменить катализатор на резонатор. Т.е. катализатор оставили мой, а сразу после него врезали глушитель. Глушитель глушит выхлопной звук, а резонанс газов он не заглушает. А в наглую заменить вместо катализатора резонатор побаиваюсь, так как читал здесь, что если отсутствует катализатор, то глушители взрываются. Вот поэтому спрашиваю, кто-нибудь убирал из системы выхлопа катализатор и как себя после этого чувствует машинка, работающая на газу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: