МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и установка ГБО
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 12:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@paarazit , Я не, я так не могу считать, газ мне на работе дают, поэтому у меня окупаемость процентов 90 цены бензина зимой, а летом вовсе одна или две заправки за мой счёт только, прогревов же нет почти.
Машина одна, по работе еду короткими перебежками, десять минут грею пятнадцать еду, потом опять. За месяц без газа накатал 500, лишний раз ехать не хотел, страдала и работа и семья, как поставил так полторы тысячи сразу за месяц. При моей работе я масло три раза за год меняю, так что без газа никак.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и установка ГБО
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 13:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3660
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, о масле и газе! При эксплуатации двигателя на газе в нормальных условиях(исправная цилиндро-поршневая группа) интервал замены можно увеличить как минимум на 50%. Единственное, нужно менять фильтр масла..(ну это и так желательно делать чаще, чем замена масла.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и установка ГБО
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 15:40  
Резидент
Резидент

    25
  •  223
  • 50
  •   1

  •  15 фев 2014, 15:21

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
@shmakich , вот из-за таких заморочек с регистрацией я и снял ГБО (устанавливал сам, доков вообще никаких не было). Плюс впускной клапан прогорел фиг знает почему. Да и при наших теперешних ценах на газ не так уж он и выгоден стал (92-й по 36,60, газ 22,60, раньше газ был по 13,60 - вот где выгода :smile_muscle: ).
@paarazit , на ойл-клабе читал, что не стоит увеличивать сильно уж интервал смены масла на газе. Что-то связано с обводнением масла (при сгорании газа образуется больше воды, вроде так как-то). Хотя грязи в ДВС при работе на газе нет вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и установка ГБО
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 15:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3660
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Александр Панов , согласен, влага присутствует при эксплуатации на газе, были даже случаи(у людей, которым ставил ГБО и не только) замерзания пены из масляно-водяной эмульсии в маслоотделителе системы вентиляции картерных газов. Но! Это в случае плохого состояния поршневой, как уже писал ранее. Когда движок в норме, ничего подобного нет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и установка ГБО
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 15:55  
Резидент
Резидент

    25
  •  223
  • 50
  •   1

  •  15 фев 2014, 15:21

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
@paarazit , небольшое количество топливо попадает в масло даже при хорошем состоянии поршневой, потому я менял масло как обычно 7,5-8000 км и не парился. На масле экономить все-таки не стоит :smile_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и установка ГБО
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 17:19  
Участник
Участник

    10
  •  54
  • 43
  •   0

  •  11 фев 2016, 12:14

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
Александр Панов писал(а):
92-й по 36,60, газ 22,60

У нас 92-ой не знаю, а 95-ый по 39.50, а газ по 16.10 (зимой до 19 поднимался).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и установка ГБО
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 17:21  
Резидент
Резидент

    20
  •  293
  • 51

  •  29 окт 2013, 13:55

  •  г Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Не пойму одного,зачем оформлять газ???Двадцать лет езжу не разу не оформлял,если балон в богажнике его не видно,а машину обыскивать не дам!Как мент узнает?Эта херня с газом уже не первый раз,на моей памяти уже раза три хотели всех прижать,и ничего !Единственное при продаже снял балон и редуктор,потом обратно и всё!

_________________
2121,21213,2123. АМУЛЕТ2012 ГБО AUTOGASitalia сОБДи корекцией.АНЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и установка ГБО
Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 17:23  
Участник
Участник

    10
  •  54
  • 43
  •   0

  •  11 фев 2016, 12:14

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
Взу хотел маленькое поставить в лючок, но увидев это https://www.drive2.ru/l/2804274/, решил сделать также.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и установка ГБО
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 07:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@almaz , у нас по городу ездят с машиной технадзоровкой, таки попадёшься не отмажешься, это не нанайские добровольцы в фуражке, обуют по закону.
А еще я катаюсь постоянно далеко и хочу еще дальше, поймают за тридевять земель или в соседнем государстве и что дальше?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Александр Панов писал(а):
@shmakich , вот из-за таких заморочек с регистрацией я и снял ГБО (устанавливал сам, доков вообще никаких не было). Плюс впускной клапан прогорел фиг знает почему. Да и при наших теперешних ценах на газ не так уж он и выгоден стал (92-й по 36,60, газ 22,60, раньше газ был по 13,60 - вот где выгода :smile_muscle: ).
@paarazit , на ойл-клабе читал, что не стоит увеличивать сильно уж интервал смены масла на газе. Что-то связано с обводнением масла (при сгорании газа образуется больше воды, вроде так как-то). Хотя грязи в ДВС при работе на газе нет вообще.

Да и я бы не замарачивался, если уволюсь и от заправки отлучат, то пофиг на чём ездить, на бензине даже лучше, если учесть, что у машины мозгов в два раза меньше. чем на газе и всяких приблуд, которые тоже надо обслуживать))
А за масло скажу, что как менял, так и меняю и даже если налью этого, которое рекламируют, что у него срок в полтора раза дольше, то все равно менять буду чаще. потому что сомнительная это экономия. сегодня. кстати поднял воздушный фильтр, а там написанно, что менять надо через 30 000 км, интересно все так меняют. один я как дурак чаще)))

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и установка ГБО
Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 16:30  
Резидент
Резидент

    25
  •  223
  • 50
  •   1

  •  15 фев 2014, 15:21

  •  Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
shmakich писал(а):
интересно все так меняют. один я как дурак чаще

Воздушный меняю с каждой заменой масла, т.е. 7,5-8 тыс км.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: