МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 4832 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 08:06  
Резидент
Резидент

    45
  •  308
  • 46

  •  01 янв 2015, 21:06

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Нивоман писал(а):
@longer , Патротрансмиссия выдержит и немного более мощный мотор,но я не об этом.Я вообщем о машинах.
На газовый расход более всего влияет воздушный.
По блокировкам и так много сказано выбирать тебе.ИМХО-больше всего мне нравятся для ежедневной езды блоки повышенного трения на дисках,как у ино.Такие стоЯт на многих переднеприводных и в заднем мосту патрулей,паджер,чирков,но для Патра таких не встречал.
Сегодня гонял на дачу ,антивыбивайка работает,понижение закапывает машин на 1,2,3. :smile_bigsmile:

Скиньте ссылку, где КИТ 3.3 брали....

_________________
" ..когда взлетишь, не забывай о тех, с кем ползал.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 10:34  
Старожил
Старожил

    345
  •  1665
  • 37

  •  28 июн 2012, 21:38

  •  Саратовская область

Блог: Просмотр записи (0)
@sanja0807 , патр на спайсерах?

Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 12:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    180
  •  851
  • 55

  •  05 окт 2008, 23:58

  •  Мы из Карьяла и нам похьяла.

Блог: Просмотр записи (0)
@сирка , Уазпотребсоюз.Такие у меня.Я их на барахолке продавал.Никому не нужны были. Сам поставил.http://shop.uazps.com/10-dopolnitelnoe- ... kit-2.html

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
@longer ,появилось только 19.01.17 от пользователя ascur:http://uazpatriot.ru/forums/169/22449.html?start=100

_________________
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.
ПАТРИКЕЙ-2007:"авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 12:39  
Резидент
Резидент

    45
  •  308
  • 46

  •  01 янв 2015, 21:06

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Нивоман писал(а):
@сирка , Уазпотребсоюз.Такие у меня.Я их на барахолке продавал.Никому не нужны были. Сам поставил.http://shop.uazps.com/10-dopolnitelnoe- ... kit-2.html

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
@longer ,появилось только 19.01.17 от пользователя ascur:http://uazpatriot.ru/forums/169/22449.html?start=100

У меня 3.3 в РК уже давно, от иж техно... заинтересовался Вашими от инопроизводителя.. Сегодня видел от РедБТР понижения в РК .. по ценам чуть дешевле наших будут..

_________________
" ..когда взлетишь, не забывай о тех, с кем ползал.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 13:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    180
  •  851
  • 55

  •  05 окт 2008, 23:58

  •  Мы из Карьяла и нам похьяла.

Блог: Просмотр записи (0)
@сирка , От иж техно не жужжит?При сборке косяки были?

_________________
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.
ПАТРИКЕЙ-2007:"авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 13:10  
Резидент
Резидент

    45
  •  308
  • 46

  •  01 янв 2015, 21:06

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Нивоман писал(а):
@сирка , От иж техно не жужжит?При сборке косяки были?

От иж техно, к сожалению звуки "издает", косяков при сборке не было... сейчас обкатываю 2ой комплект от них ( прислали по гарантии) - стало ГОРАЗДО тише, но все равно не идеально.. говорить пока рано, на перебранной РК проехал км 250-300 не больше..

_________________
" ..когда взлетишь, не забывай о тех, с кем ползал.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 23:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    180
  •  851
  • 55

  •  05 окт 2008, 23:58

  •  Мы из Карьяла и нам похьяла.

Блог: Просмотр записи (0)
@сирка , у Димы (ufo) в комплекте 2,8 то же не всё ровно при сборке было.Мой комплект мне понравился качеством.Ну поглядим.

_________________
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.
ПАТРИКЕЙ-2007:"авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 23:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7792
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос по блокировке Val Racing + соображения про гидроручник + не поменял газовые фильтры.

Плотно поизучал тему блокировок и пришел к неожиданному для самого себя выводу. Если исходить из соображений наименьшей вероятности остаться с порванной полуосью, и при этом иметь заметную прибавку по проходимости — надо брать червяки от Val Racing. Явилось мне, что, оказывается при помощи ручника/тормозов с ним можно и с полной диагонали сдернуться!

Теперь вопросы к камрадам в теме, желательно владельцам:

1) если один блок — то в перед или в зад, и какой? Есть на выбор КБ 50% и 70% — кто бы пояснил разницу. Машина постоянно на заднем с выключеными хабами (даже зимой, слава Хакке ЛТ2), использование повседневно — экспедиционное, но и зарубы бывают в говнах такие, что страшно вспомнить.

2) Если два — то какой назад и какой вперед?

Сам мыслю воткнуть сперва назад КБ 70% с преднатягом пожирнее, если будет хорошо работать — потом и вперед КБ 50% без преднатяга. Могу ошибаться. Преднатяг, если что, сам умею менять путем подбора упругости пакета тарельчатых шайб, на ШН проходил:)

3) Масло — стоит SAF-X лить, или можно обычную полусинь, но менять почаще?

4) С годами по мере износа хуже начинает работать?

Жду подробных ответов, а пока возьму мою бывшую и попробую ее из диагонали вынуть ручником.

Про гидроручник — давно хотел такой замутить, ибо часто бывает нужно зависнуть на склоне, родной ручник, набрав в барабаны лягушек и тины, не держит, а глушиться и ставить на передачу нельзя — и акк подсевший после лебедки, и под капотом сыро и горячо после очередного брода — надо сушить и дуть.

Внезапно возникла идея — а нельзя ли, чтобы не городить отдельный ГТЦ и ручку, к родной педали тормоза прибуцкать что-то типа блокировки, выжал в пол, нажал кнопку — соленоид сунул штырь в дырдочку на педали. Надо ехать — отжал кнопку, соленоид вынул штырь, педаль тормоза отпустилась. Обычно такие функции выполняет штурман при помощи левой ноги, что не очень — то удобно:)

Газовые фильтры так и не поменял. Сунулся в ФЖФ, а он чистый, как моча младенца, пробег с прошлой замены 25К. В прошлую замену на 50К (родной фильтр) он был полон окалины, а сейчас чистенький.

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:24  
Старожил
Старожил

    345
  •  1665
  • 37

  •  28 июн 2012, 21:38

  •  Саратовская область

Блог: Просмотр записи (0)
А какие у кого стоят натяжители цепей? Периодически появляются явно цепные звуки, похоже менять пора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 13:36  
Резидент
Резидент

    45
  •  308
  • 46

  •  01 янв 2015, 21:06

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
sanja0807 писал(а):
А какие у кого стоят натяжители цепей? Периодически появляются явно цепные звуки, похоже менять пора.

http://isai-shop.ru/ у меня эти.. пока радуют..

_________________
" ..когда взлетишь, не забывай о тех, с кем ползал.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4832 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: