МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 4832 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 11:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3165
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2085
  •  2825
  • 44
  •   0

  •  24 мар 2008, 13:57

  •  Карелия, Кондопога

Блог: Просмотр записи (0)
Похоже, отзыв от сцепы LUK оставлю только через неделю, почитал сегодня отзывы, много как положительных, так и отрицательных.
На следующей неделе буду в Москве (ул. Вавилова) до конца недели, был бы рад встретится с Московскими форумчанами. :smile_nod:

_________________
-ВАЗ 2121, 1981
-Шевроле Нива, 2004
+ УАЗ Патриот, 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 00:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
АП-1 есть!

Вчера стал наконец-то счастливым обладателем автопалатки АП-1. Обошлась в десятку, мало того, что цена самая низкая на Авито, так еще и рядом с Питером, т.е. никакой почвы для мошенства с "высылайте деньги, затра отправим ТК". Списались с владельцем, он мне ее заснял, я к нему приехал, еще раз посмотрел вживую, загрузили, расчитались и адью.

Изображение

Изображение

Состояние близко к идеальному. Тряпка вообще как вчера с завода, с люмишки местами облупилась краска. И все.

Изображение

Забрался внутрь — от моих 195 сверху и снизу осталось еще прилично до стенок.

Внутри есть подпружиненная приподнималка головной подподушечной части! АТАС! Причем угол у нее как надо, и ширина во всю палатку.

Изображение

Один косяк, если можно его так назвать:) Даже с учетом удлиннителей лестницы (на них показываю пальцем на фото) лестнице все равно не хватает примерно 40 сантиметров для того, чтобы подпирать собой палатку. У нее максимум 180, а УАЗик в холке порядка 220 уже, и будет дальше расти. Значит, надо примерно на 50 сантиметров (с запасом) лифтовать эти удлиннители — разрезать, вставлять трубу, варить, красить.

Да, и еще утеряна хозяином половинка от центральной палки, которая конек поддерживает. Тоже что-то надо придумывать, хоть и без нее собиратся и стоит, но вид какой-то вяловатый получается, не очень бодрый:)

В остальном — очень доволен. Размеры платки просто идеальны для Патрика, в самом широком месте по петлям она 113 сантиметров, а у Патра между рейлингами 115. Буду делать новые поперечины из профиля примерно 10х20, три штуки, и крепить к ним палатку через дырдочки, через которые сейчас к ней штатные крепления на водосток прикручены. А к рейлингам — теми же креплениями для сетки, что и старый рейлинги сделаны, очень хорошо себя показали.

По весу — не вешал, пишут в инструкции, что 37, но мне показалась значительно легче. Просто взял и понес из машины в гараж один, то ли она значительно легче, то ли я еще не такой старый:) Надо будет измерить точно.

Ну и еще надо будет ближе к сезону уже вшить молнии в сетку и в дверь, потому как штатно сетка вовсе никак не закрывается, а дверь — на пуговицы, что как-то совсем не современно.

Интересует водостойкость брезента, никто не в курсе? Есть ли прыскалки — пропитки для брезентовых палаток? Есть мысль из старой подплесневевшей палатки "Диоген-3" от Нормала сбацать что-то типа тента поверх брезента.

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 20:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2085
  •  2825
  • 44
  •   0

  •  24 мар 2008, 13:57

  •  Карелия, Кондопога

Блог: Просмотр записи (0)
@longer , ну с расширением жилплощади тебя!

А мы сегодня сняли сцепление - осталось одно железо. На выжимном ни намека на смазку, весь сухой и ржавый. Интересно, наличие смазки в нем как то в процессе возможно проверять?
На маховике обнаружины 2 трещины, тоже под замену. Благо з/части на Патр не дорогие, маховик всего около 3-х рублей и все есть в наличии даже в нашем маленьком городке.

_________________
-ВАЗ 2121, 1981
-Шевроле Нива, 2004
+ УАЗ Патриот, 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 21:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5182
  •  10115
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@longer ,
У тебя никогда брезентовой палатки не было???
Водостойкость - фиговая, если где задеваешь - течёт.
Пропитка обязательна, как и просушка.
Зато огромный плюс - в жару прохладно, ну если конечно, в Ленобласти актуально... :smile_giggle:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 22:10  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
@longer ,
У тебя никогда брезентовой палатки не было???
Водостойкость - фиговая, если где задеваешь - течёт.
Пропитка обязательна, как и просушка.
Зато огромный плюс - в жару прохладно, ну если конечно, в Ленобласти актуально... :smile_giggle:

Это ж дополнение к УАЗику! Будет расширять список на ТО :smile_bigsmile:

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 22:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
У тебя никогда брезентовой палатки не было???

Я не настолько старый:) Была, конечно же, рыжая двухскатка на самой заре моего туризма, но после пары раз стало понятно, что это не вариант. Очень большая и тяжелая. А вот что там с водостойкостью - даже не помню, уж очень давно это было.

РыболовЪ писал(а):
Зато огромный плюс - в жару прохладно, ну если конечно, в Ленобласти актуально...

Год на год не приходится:)

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 12:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
А я сам шил, из лаке. :smile_blush:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 12:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Б/у брезентовая платка за 10 тыс, не комплектная и весом 37!!!!кг для которой еще и машину надо переделывать :smile_headbang:
Я не отговариваю, но чем обычная палатка, которая стоит в 10! раз дешевле и 30! раз легче, установленная на земле рядом с авто хуже, чем эта на крыше?! :smile_thinking:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 13:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3165
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , ну нормальная палатка типа Tramp от 10ти стоит. Но её хоть в воду ставь не промокнет .
Тут видимо такой ценник, что она автомобильная ну и ретро ссср :smile_bigsmile:
З.ы меня вот больше ветер волнует. У друзей при порывах палатки складывало и гнуло алюминивые дуги ( палатки не дешевые). Именно по этому у меня горная модель.
А тут такая парусность на патриоте. При нормальном ветре наверно все к херям унесет.
Может конечно я и не прав. Но было такое что даже на лодке тело в 100кг летало :smile_bigsmile:

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4832 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: