МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 4832 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 09:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
Разное.

Скатались на выходные до Великих Лук и назад, к другу в гости. Гуляли, общались, жрали шашлык, переоткрыл купальный сезон в Ловати (вода почему-то очень теплая, градусов 18, даже удивительно). Давно не ездил по трассе, после возвращения появился ряд вопросов и наблюдений.

— что может мелко и противно долбиться в рулевой колонке при проезде неровностей и повернутом влево руле? Именно в колонке, прямо под рулем. Если руль вправо — все в порядке, тишина, как чуть влево от центра — так чвиркает.

— немного тянет вправо, постоянно приходится руль влево держать. По городу не заметно, по трассе напрягает.

— кажется мне, мои аморты уже ничего не амортизирует. По небольшим ямкам едешь БУХ БУХ БУХ, аж страшно. Правда, просмотр регистратора показал, что по этим ямкам я еду от 110 и выше, но все равно неприятно. Аморты, напомню: перед Tokico E3740, пробег 30000, зад Keno KNU-2915006-71, пробег 20000. Кено — то почти сразу превратился в тыкву, а Токико долго держались. Отсюда вопрос — есть вообще в природе нормальные амортизаторы, или мне только установка вторых поможет? Колеса вроде детские, 32", что будет с 33" — боюсь представить.

— что интересно, палатка на крыше не повлияла на расход. Как было 17 трасса с кондеем, так и есть:)

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 10:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    180
  •  851
  • 55

  •  05 окт 2008, 23:58

  •  Мы из Карьяла и нам похьяла.

Блог: Просмотр записи (0)
@longer , В колонке скорей всего долбит подшипник в обойме.Если это он,надо резко подёргать руль на себя в осевом направлении, будет стук.

_________________
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.
ПАТРИКЕЙ-2007:"авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 16:59  
Резидент
Резидент

    45
  •  308
  • 46

  •  01 янв 2015, 21:06

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Нивоман писал(а):
@longer , В колонке скорей всего долбит подшипник в обойме.Если это он,надо резко подёргать руль на себя в осевом направлении, будет стук.

Я ставлю :smile_bigsmile: на первый карданчик после руля - посмотрите его крепление к шлицам вала...

_________________
" ..когда взлетишь, не забывай о тех, с кем ползал.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 17:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
@сирка, именно в колонке! Вот прямо передо мной. Тоже думаю на подшипник, но менять его наверняка муторно.

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 18:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    180
  •  851
  • 55

  •  05 окт 2008, 23:58

  •  Мы из Карьяла и нам похьяла.

Блог: Просмотр записи (0)
@longer , скорей всего подшипник цел.Он просто в обойме люфтит.

_________________
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.
ПАТРИКЕЙ-2007:"авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 19:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1565
  •  1956
  • 50

  •  08 дек 2008, 23:22

  •  Карелия Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Нивоман писал(а):
Я сделал из 4мм полосы 6 лет назад.Думаю ещё на долго хватит.
ну из 4 мм полосы круто :smile_muscle:
купил сегодня за 190 р , толщина 2 мм , посмотрим сколько походит

кажется мне, мои аморты уже ничего не амортизирует. По небольшим ямкам едешь БУХ БУХ БУХ, аж страшно.
родные- 127 т.км , сегодня провел ревизию , на одном болтается кожух, а так все в норме , на задних один раз менял резинки ...

_________________
UAZ Patriot Iveco TDI 2011 г., UAZ Patriot 2019 АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 11:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
Чем залить пол в гараже + надувной матрас.

Ввиду скорой замены ГП придется много валяться на полу гаража. А он у меня противный, бетонный, очень пыльный. Отсюда вопрос — чем бы таким покрыть старый пыльный замасленый пол, чтобы оно не пылило, выдерживало уазик на колесах и на домкрате, ну и от брызгов сварки не очень страдало?

При эксплуатации накрышной палатки АП-1 обнаружено, что самопальный матрас из завернутого в наволочку поролона толщиной 3 сантиметра по мягкости вполне хорошо, НО не влезает в палатку. Точнее, с ним она не закрывается:( А отдельно его возить крайне неудобно, в багажнике и так места не густо. Возникла мысль про надувной матрас. Порыл на юлмарте — размеров в районе сто на двести навалом, но проблема — все они 22 сантиметра толщиной и больше. С таким матрасом под потолком спать придется, что не очень — то удобно. Никто не в курсе, существуют ли матрасы меньшей толщины (10 см думаю вполне бы хватило)?

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 11:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  671
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Никто не в курсе, существуют ли матрасы меньшей толщины (10 см думаю вполне бы хватило)?

Так ищите самонадувающийся коврик, они и 5 см бывают и даже меньше.

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 11:46  
Резидент
Резидент

    55
  •  641
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Обрати внимание на самонадувные коврики,высота3см,в сложенном виде очень компакты и холод не пропускают,у меня такой года 4.

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 07:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3165
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
Ввиду скорой замены ГП придется много валяться на полу гаража. А он у меня противный, бетонный, очень пыльный. Отсюда вопрос — чем бы таким покрыть старый пыльный замасленый пол, чтобы оно не пылило, выдерживало уазик на колесах и на домкрате, ну и от брызгов сварки не очень страдало?

Существуют специальные пропитки для бетона.(арммикс,монолит)
Достадочно один раз покрыть и ни какой пыли, сам слой очень стойкий становится к разрушению и не изнашивается. В общем погугли пропитки для бетона, их много.

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4832 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: