МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 4832 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 11:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    999
  •  3166
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
@longer , а багажнег выдержит ? Сколь там грузоподъёмность ?

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 15:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1565
  •  1956
  • 50

  •  08 дек 2008, 23:22

  •  Карелия Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
давай фото своего Патра в новом окрасе при нормальном свете в студию :smile_yes:

Изображение

Изображение

Изображение

зазоры по переднему бамперу постараюсь убрать к лету :smile_tmi:
передние крылья- пластик

_________________
UAZ Patriot Iveco TDI 2011 г., UAZ Patriot 2019 АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 15:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7792
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
я читал, вроде ты люк собирался использовать под выход на крышу в палатку.


Собирался, и вот как-то подвернулся мне рабочий Патриот с штатным люком. Попытался я в него хотя бы высунуться... короче, голова еле прошла, внатяг, плечи уже застряли.
С моими габаритами совем не вариант, или люк нужен минимум вдвое больше по площади.

Что ты долго терпишь, я бы давно уже на верх свинтил

Дык всегда можно сперва лечь поплотнее, потом лечь еще плотнее, потом лечь на ребро... а потом и все:) Вот, этим летом вплотную подошел к "на ребро", дальше уже некуда.
Пока остановился на АП-1, ищу, изучаю отзывы.

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 19:27  
Резидент
Резидент

    45
  •  308
  • 46

  •  01 янв 2015, 21:06

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Дык всегда можно сперва лечь поплотнее, потом лечь еще плотнее, потом лечь на ребро... а потом и все:) Вот, этим летом вплотную подошел к "на ребро", дальше уже некуда.
Пока остановился на АП-1, ищу, изучаю отзывы.

Маркиза + раскладушка?

_________________
" ..когда взлетишь, не забывай о тех, с кем ползал.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 21:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@васямба10 , :smile_yes: классно получилось (белая жаба теперь душит - зараза! :smile_bigsmile: ) токмо КМК теперьна другие диски с другим вылетом и поширше чутка , надо потратиться , тогда видок вообще бомбический будет! Расширители в lapter.ru брал?

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 22:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1565
  •  1956
  • 50

  •  08 дек 2008, 23:22

  •  Карелия Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
@miha10rus , диски с 20 вылетом и полкой 8, резина 265 , мне шире не надо , не для вида машина :smile_nod: может ракурс такой не удачный :smile_bigsmile:
расширители брал на авито, тот-же вид только цена другая , пластик качественный, продавец адекватный , бракованную деталь поменял без проблем, теперь есть запасная :smile_giggle:

_________________
UAZ Patriot Iveco TDI 2011 г., UAZ Patriot 2019 АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 14 янв 2018, 22:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    320
  •  1915
  • 45

  •  16 дек 2016, 13:29

  •  Костомукша, Карелия

Блог: Просмотр записи (0)
@васямба10 , про диски , имел ввиду что неплохо было бы (для вида имхо) чутка вылет поменять, чтоб чуть наружу их высунуть так сказать, так то смотрятся отлично , только вот немного "сильно внутрь" с этими расширителями, недостаточно "брутально" ч то ли вышлядит, хотя с другой стороны может как раз меньше кузов .овнилином закидывать будут...
П.с.можно и проставки "заколхозить" , чтоб диски не менять, но опять же только на "внешку" это влияет, а так очень зачетно получилось.... :smile_handshake:

_________________
....А в гости к богу не бывает опозданий! ......(с.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 01:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7792
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
сирка писал(а):
Маркиза + раскладушка?

Уже появились маркизы с функцией недопуска комаров к телу?

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 02:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
  •  7792
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
Электрика подколола (предохранитель на 80А под капотом) + про расход + вопрос про бокс.

Прошедшая пятница преподнесла сюрприз. Вечером четверга ставил машину в гараж, все было нормально. Прихожу в пятницу утром, поворачиваю ключ в замке зажигания — ноль реакции. Вообще. Ни панель, ни стартер, ни свет, ни магнитола — ничего не пашет. Точнее, панель пытается, промигивает на долю секунды, и все.

Я расстроился, поматерился, на вовремя оказавшемся рядом соседе по гаражу домчал до работы (спасибо ему!), чуть не опоздал:) Вечером после работы пришел в гараж думать. C удаленной (по Whatsap) помощью камрада miha_bazar начал дергать все вероятные предохранители, и на третьем подряд было мне счастье. Здоровый, который 80А в подкапотном блоке. Сам предохранитель в порядке, но гнездо (та сторона, которая ближе к мотору) немного подплавлено, там, видимо, контакт и пропал. В блок не залезал еще, и так ясно, что я там увижу, надо бы как-то перезаделать все это, но дело не на 5 минут, оставил на потом.

Мыслю так — это все от чудесного конструкторского решения инженеров УАЗа залепить подогрев лобового стекла (предохранитель 60А в подрулевом блоке) на этот общий 80А предохранитель всей автонутрянки. Как раз на праздниках в поездке в Великие Луки этот подогрев работало почти постоянно (было сыро, и лобовуха страшно потела), вот и подгорел контакт. Вывод на будущее — ей пользоваться пореже, лучше включать кондей, эффект тот же, но предохранители целее будут. Неужели было так трудно к столь мощному потребителю отдельный провод с отдельным предохранителем под капотом пустить?

Отсюда вопрос — как можно кардинально решить данную проблему, чтобы и подогревом лобовухи можно было пользоваться, и электрика не страдала? Думаю, стоит этот 60А предохранитель переселить под капот (там вроде есть свободные дырки под большие предохранители), и пустить в салон на схему подогрева уже отдельный провод 4 или 6 квадратов.

Поелозив предохранителем в гнезде, убедился, что контакт есть. В ту же ночь надо было везти родню в аэропорт, за 130 километров. Забоялся, что косяк может повториться по дороге, поехали на батиной машине (дизельная первая Kia Sorento на автомате). Машина конечно отличная, летит как пуля, 170 кобыл на меньший, чем у Патра, вес. Как и положено старому еврею, заправился под завязку перед поездкой, и там же, на той же колонке и на том же пистолете, после поездки. Разделил умножил… Сорента скушала чисто по трассе 8 литров соляра по 40 рублей за литр на сотку. А Патр в чисто трассовом режиме, если пересчитать газ в соляр, ест 5.5 — 6. Это мой Патр, на больших колесах и с родными парами. Стоковый, стало быть, еще минимум на литр условного соляра меньше, на уровне дизельной малолитражки:)

Про бокс. Подскажите, кто в теме, существуют ли короткие и при этом широкие багажные боксы? Они, как правило, больше длинные и узкие (их узость, на мой взгляд, не имеет смысла), а мне нужно что-то в районе метр на метр или чуть больше.

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 14:30  
Резидент
Резидент

    45
  •  308
  • 46

  •  01 янв 2015, 21:06

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
сирка писал(а):
Маркиза + раскладушка?

Уже появились маркизы с функцией недопуска комаров к телу?

Долька лимона + семена гвоздики :smile_bigsmile: решают подобные проблемы...

_________________
" ..когда взлетишь, не забывай о тех, с кем ползал.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4832 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: