МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 12:50  
Резидент
Резидент

    15
  •  263
  • 46

  •  23 фев 2013, 06:45

  •  Воронежская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Да повторяется такое периодически, поэтому никто сильно по этому поводу не парится... Вот так-то. Я и так-то был не особо хорошего мнения об этой машине, но такого просто не ожидал. Это я к чему: при покупке УАЗа надо быть готовым ко всему. В том числе и "панорамной крыше".

такое распиз....ое отношение возможно только в том случае когда у "власти"(бригадир, мастер, и т.д. и т.п.) стоят свои люди (кум, зять, сват и т.д.) Получается народу много, спросить с неского, работать некому и никого не выгонишь как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 13:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  1980
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@aal , Согласен, но вроде электроники навнедряли,да и голову включаю за рулем. Но такое чувство когда осматриваешь изделие, что им действительно пофиг на многие вещи. С этим пресловутым бензобаком, надо ночами не спать ,не жалеть где то ,но сделать бак такой какой он должен быть. 68 литров для патра это круто и висит действительно неудачно. Мне сидеть в нем реально неудобно было,вылез и пошел со спокойной душой, что брать не буду. Климат ,как в дешевых ино,нифига он там не работает как надо. Всю поездку пытался тыкать на кнопки. Автомат туда реально проситься.Мое мнение заводу надо собраться с силами и выпустить новый патр, с новым кузовом и агрегатами. Ну это скорее из области фантастики.

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 13:39  
Старожил
Старожил

    420
  •  2118
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
franki zagorini писал(а):
но вроде электроники навнедряли,

Неужели на УАЗе уже ESP прикрутили? Управление тягой?

franki zagorini писал(а):
Мое мнение заводу надо собраться с силами и выпустить новый патр, с новым кузовом и агрегатами.

Смотри по теме "УАЗ 3172". УАЗ много лет назад сделал новую платформу с постоянным полным приводом, но в серию она так и не пошла. Выпускают платформу 3170, которая по механике мало отличается от классического "Козла" 315х.

Кстати, я один из немногих людей, которые ездили на УАЗе с постоянным полным приводом. Прикрутили к классическому тентованному 3151 в родной корпус раздатки новые внутренности с жигулёвским-нивским узлом дифференциала. Зимой, на льду - явно устойчивее короткой Нивы.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 13:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  1980
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@aal , да esp и другие фишки присутсвуют. Первый раз слышу что были такие Уазы. Интересно.

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 15:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  908
  • 63

  •  27 дек 2015, 19:06

  •  ростов папа

Блог: Просмотр записи (0)
полноприводной уаз/постоянно/ -это фантастика........а серьёзно ,тоже первый раз такое слышу :smile_nerd:

_________________
вселенная начинается от вашего порога . НИССАН ПАТФАЙНДЕР 2,5 174л/с лада х-рей 1,6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 16:31  
Старожил
Старожил

    420
  •  2118
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
полноприводной уаз/постоянно/ -это фантастика........

Реальность, но экзотическая.
Во-первых, вышеупомянутый заводской 3172. Выпускался экспериментально, в продажу не поступал.
Во-вторых, кустарно делают и продают симметричные раздатки на основе нивского дифференциала. У этих шестерёнок запас по моменту достаточно большой, потому что они унаследованы из жигулёвского дифференциала моста.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 21:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    430
  •  519
  • 55
  •   5

  •  30 апр 2011, 20:42

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
@sb16368 , спалил братана-то, похоже? :smile_bigsmile:

_________________
Была ШНива GLC 2011 The Snow Queen
Теперь Duster 2017 Silver Prince


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 17:14  
Новичок
Новичок

    0
  •  22
  • 43

  •  31 мар 2017, 16:34

  •  Калужская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Народ. кто нибудь Ставик содержал?
Блин. дорогу он мне перешел...влюбилась в него ...сил нет ...снится аж ... :smile_sweating:
Муж говорит. что у меня с головой не в порядке... куда говорит ты такую дуру парковать будешь. жрет много . рассчитан на многодетную семью .
Как ни странно, на многодетную семью рассчитана как раз шнива. Ибо шнива одна из немногих машин, где сразу три детских кресла помещаются на заднее сиденье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 21:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10013
  •  32152
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@dront , два кресла и теща уже влезает с трудом...

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 21:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3005
  •  9825
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
Народ. кто нибудь Ставик содержал?
Блин. дорогу он мне перешел...влюбилась в него ...сил нет ...снится аж ... :smile_sweating:
Муж говорит. что у меня с головой не в порядке... куда говорит ты такую дуру парковать будешь. жрет много . рассчитан на многодетную семью .
Как ни странно, на многодетную семью рассчитана как раз шнива. Ибо шнива одна из немногих машин, где сразу три детских кресла помещаются на заднее сиденье.

Изображение
страсть...
Не стоит этот ставик денех. Страшный)))

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: