МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 17:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@inductor , я с 2005 года катаюсь на полном приводе, привык не обращать внимание на всякие мелкие неровности на дороге типа бордюров/поребриков, ям и т.д. Интересно вот, стиль вождения ездить "как в танке" это навсегда или есть еще шанс? :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 18:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , я немного покатался на Гольфе зятька (за рулём) и скажу тебе так-же - "ну его нах"
это бояться каждой кочки, каждой лужи, каждого камушка, трястись за диски и юбки при парковке и т.д.

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 18:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Козырёнок , от лужи гидроудар может получить что стоковый жЫп, что пузотерка совершенно одинаково. Дорожный просвет у большинства современных паркетников тоже не ах какой большой, по лесной дороге ездить на них страшно. К поребрикам/бордюрам я вроде отвык притираться, а вот насколько трудно на пузотерке зимой? В основном меня посещают ночные кошмары на тему парковки седана в заснеженном дворе...

Вот колеса это да, сейчас у меня 235-я резина, большинство неровнстей я игнорирую, хотя все равно умудрился слегка диск повредить в асфальтовой яме. На низкопрофильной я бы попал на бабки... Ну тут надо тормоза наверно осваивать, которые как мы знаем трусы придумали... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 18:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3005
  •  9825
  • 51
  •   1

  •  02 фев 2009, 21:45

  •  Нижневартовск

Блог: Просмотр записи (0)
Козырёнок писал(а):
@Ptolemy , я немного покатался на Гольфе зятька (за рулём) и скажу тебе так-же - "ну его нах"
это бояться каждой кочки, каждой лужи, каждого камушка, трястись за диски и юбки при парковке и т.д.

езда на Зафире оттачивает зрение и шестое чувство. В итоге за дорогой следить некогда.
Недопривод ничего так летом, но зимой полный отстой.

_________________
Zafira B 2012 1,8 MT уже серый мышь
LC 2007г.в. на тормозах и ступицах от мвн, ИСАЙ - была уже


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 18:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
привык не обращать внимание на всякие мелкие неровности на дороге
я помню это распрекрасное чувство :smile_bigsmile: В первые дни владения ШНГ я специально поехал на тот переулок, где предыдущей зимой на пузотере висел на порогами на кочке, покачиваясь колесами в выбоины - мстить! :smile_rofl:
Аж раза три его проехал и тудой и обратно!

В принципе трудности парковки во дворе зимой решаются мешком соли, мешком песка и лопатой, если не запускать процесс твердения колей в сугробе. Пять квадратов раскидать - не сверхзадача, просто делать это надо не когда засел, а всегда, всю зиму. Езда по городу зимой затруднена из-за снега раза три за зиму от силы, когда большой снегопад пошел прямо днем и коммунальщики еще даже не успели выехать.

По замятым дискам - бывает высокопрофильная резина и на пузотерах. Но вот ходы подвески еще ты не упомянул: привычка ехать по неровностям в пределах хода убивает шаровые, а за пределами - убивает эти самые диски.

Я бы взял пузотерную тачку напрокат и погонял привычными маршрутами. Там и определишься. У меня проблемы только с парковокй один раз были: на прокатном солярисе снял передний бампер об бордюр :smile_blush: Но (присандалив бампер обратно на защелки) привык с первого раза, перестал накатываться так близко, как привык на ШН.

Еще я обратил внимание, что даже на плоховатых дорогах многие пузотеры как-то не так уж старательно, как в 90-е, объезжают ямки. Может, просто люди стали подбирать себе авто, чьи шаровые и рычаги подвески им вполне по карману. Или отношение к авто поменялось с "вечных" жигулей на 4 поколения на купил-поездил-купил следующий.

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 19:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@inductor , тоже заметил, что не все объезжают. На трехе бэ-эм-ве специально ездил по колдобинам... Что странно, у нее на не слишком больших колесьях эти колдобины чувствовались пятой точкой гораздо меньше, чем на моей соренте. Классная штука эта треха, только стоит как чугунный мост.

Если рассуждать с холодной головой, то проблемы зимой с седаном могут быть только в конечных точках маршрута, а именно во дворе, в снегу. У меня к примеру, привычные маршруты на 95% это трасса, где скорость 110 разрешена. И только в конце одного маршрута дача, где нужна лопата. Кстати, та же сорента в снег на брюхо совершенно замечательно садится... Один хрен чистить нужно, если много навалит. А паркетники современные один хрен на трассе переднеприводные почти все...

Ежели в лес ездить, на природу... То тут нужен либо квадрик, либо ШНГ подготовленная (которая стоит как квадрик, только зато она еще и с крышей). На паркетнике реально страшно что-нибудь оторвать (недавно увидел не сильно высоких два пня посреди дороги, вспомнил про неприкрытое днище, испугался и вернулся), а на стоковой ШНГ я уже бегал за трактором :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 19:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10013
  •  32152
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , а мы уже давно на Калине, нормуль, зимой не застревали, места хватает.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 19:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7821
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Dr.Smith писал(а):
езда на Зафире оттачивает зрение и шестое чувство. В итоге за дорогой следить некогда.
Недопривод ничего так летом, но зимой полный отстой.

Я у Зафиры оборвал передний спойлер(юбку или как оно называется), стало лучше намного.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 20:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Я у Зафиры оборвал передний спойлер(юбку или как оно называется), стало лучше намного.


Я у соренты передний брызговик оторвал почти сразу, после ШНГ... Привык ездить как на БТР :smile_smile:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
@Ptolemy , а мы уже давно на Калине, нормуль, зимой не застревали, места хватает.


А "синдрома танкиста" после ШНГ у тебя не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 20:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10013
  •  32152
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , нет, не было. Она для пусотерки весьма проходима, но ямы с лёту пролетать не стоит... Диски правил несколько раз.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: