МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.    След.

Что выбрать при моих требованиях?
Калина АМТ 13%  13%  [ 7 ]
Калина АТ 30%  30%  [ 16 ]
Хрей АМТ 57%  57%  [ 30 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: На чем ездить после Шнивы?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 16:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    205
  •  1698
  •   0

  •  21 мар 2012, 00:11

  •  Урал

Блог: Просмотр записи (0)
@Тридэфикс , тогда уж лучше ховера, ещё свежее будет и дешевле и по проходимее чем кио и ix35 и с большим багажником)

_________________
Я на драйве
ШН 07 г, L; ISAI; лифт 4-5см, пружины Рейд Т(передние: апрель 13г),зад С; аморты тОкико Е3560(япон)+Е2800(тайвань)); кулаки,ступицы МВН; Contyre Expedition 235/75/15;
Пермский СРПМ+ГП4.3; гбо BRC Sequent 32...
Продал(((
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AT 2008 г. гбо BRC Sequent 32...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: На чем ездить после Шнивы?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 17:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
Я не против Ховера, абсолютно. У меня к нему предрассудков нет. Он ни чем не хуже Дастера. Может и лучше. Единственно, за рулем не ездил. У него может быть более невнятное рулевое, по опыту юзанья более дешевых Грейт Воллов.
С подвеской может быть хуже.
Но не ездил ни на Ховере, ни на Дастере.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: На чем ездить после Шнивы?
Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 19:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
  •  1034

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Да, и про Китай, автор, забудь! Если ты, конечно, не меценат (в отношении продавца автомобиля)))
Это я к тому что любую машину когда-то надо продавать. Я и поэтому и шниву, например, брал на пробеге 23000 почти впополам от цены такой же новой.

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: На чем ездить после Шнивы?
Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 11:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  443
  • 36

  •  25 окт 2008, 21:20

  •  Нижний Новгород, Коминтерна

Блог: Просмотр записи (0)
@Vombat , вот именно поэтому как-то настороженно к ним отношусь. Хотя с другой стороны, если тех же ховеров смотреть бу, то они уже с дисконтом будут поди. Значит, года через 3-4 может не так сильно падать придется. Если он доживет конечно :smile_bigsmile: Но Китай - бред, отказать пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: На чем ездить после Шнивы?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 12:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9253
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Vombat. Очень даже разумно!!!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 02 дек 2016, 19:49, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: На чем ездить после Шнивы?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 13:09  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  100

  •  18 мар 2015, 10:18

  •  Мурманск

Блог: Просмотр записи (0)
Надо брать обычного коротыша! ;)

_________________
ВАЗ 21011 1979 г. - Москвич 412 1979 г. - ВАЗ 21013 1984 г. - Вольво 244 1982 г. - Вольво 850 1994 г. - Шевроле Нива 2004 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: На чем ездить после Шнивы?
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 19:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9253
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
По заданному вопросу: коробок АТ и прочих, кроме МТ не признаю, т.к. они не дают полностью раскрыться потенциалу автомобиля.

Каких-либо улучшений конструкции от производителя ШНивы ждать не приходится, кроме постоянно растущей цены и мелких пакостей, в виде отсутствия сигнализации и т.п. предметов, которыми ранее укомплектовывались машины.
Цель: Оценивая вопросы эксплуатации и перспективы содержания ШН в комплектации LC с 2011 года, прихожу к мысли о замене её на какую-нибудь пузотёрку ДЛЯ СЕБЯ попроще с подходящим дорожным просветом и багажником (на случай ночлега на природе в салоне-багажнике, когда нет необходимости в палатке или желания её ставить. К палатке ещё ведь надо везти кучу причиндалов, чтобы ночью не околеть).
После замены ШН на авто попроще высвободятся порядка 50труб ежегодно, которые пригодятся на летний отдых где-нибудь на Тамани или побережье Геленджикского р-на.

Видятся мне подходящими для моих выездов Калина 2 универсал (Гранта лифтбек?) с простейшим (проверенным временем) 8-кл. двигателем и грм с шайбами, которых у меня мешок.
Клиренс добавить пару см не проблема и шины позлее подобрать (цепи есть в конце-концов и лебёдка ручная. и самоблок можно воткнуть, он у раллистов в 90гг. хорошо прижился). Ломаться там особо нечему. Движок тяговитый. Ремонт на уровне слесаря 3 разряда (своими руками), гораздо проще и физически легче. Лёгкий доступ ко всем агрегатам! Цена содержания в половину меньше (пенсионер, начал считать рубли :smile_mmm: ). И запчасти на каждом углу! Подобрать для себя из двух-трехлеток б/у по цене 350труб (плюс-минус) не проблема.
Новая - деньги на ветер!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: На чем ездить после Шнивы?
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 20:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    620
Автор темы
  •  5599
  • 42
  •   1

  •  06 май 2007, 14:14

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
bvm1954 писал(а):
Видятся мне подходящими для моих выездов Калина 2 универсал (Гранта лифтбек?) с простейшим (проверенным временем) 8-кл. двигателем и грм с шайбами, которых у меня мешок.

Калина2 - салон коротковат для того, чтобы спать в багажнике. Кстати, Гранта лифт немножко длиннее. Лично я взял К2 универ с полным фаршем и жду Весту универ. Если по трейд-ину будет адекватная сумма, то поменяю на нее.

_________________
VIN X9L212300300049xx, продана, теперь я пузотер.
Антиреклама МСК (Московской страховой): Козлы.
РосГосСрах: окраска 3-х элементов, по их мнению, стОит 4600руб!
Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: На чем ездить после Шнивы?
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 20:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9253
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
yaro, длина багажника: ШН - 122, ЛК2 - 144 в эксплуатационном варианте.
А если на отдыхе? Что мешает толкнуть передние сидения вперед до упора и сложить их спинки, тем самым увеличив длину спального места в ЛК2 универсале?

Разговор за багажник.
В ШН, для ночлега отодвигал переднее вперед и наклонял его спинку, мне (180) в самый раз. Мешает порог от спинки зад. сиденья (надо выравнивать). Поэтому, толкаю сиденье вперед до упора, откидываю спинку пас. сид. назад, выравниваю шмудяком. Пару ночей перекантоваться можно по холодам. Здорово мешает подлокотник!!! И выкинуть жалко.
В ЛК1 седан, на охоте ночуют вдвоем (ноги в багажнике). У одного протез т/б сустава. Не жалуются. Оба от 180.

win51,
посидел в Ниве (коротыше) приятеля. И в очередной раз убедился в тесноте и убогости салона. Раньше хоть панель приборов от 2106 была и сиденья, не чета этому кошмару. Такой авто к покупке даже не рассматривается! Одни ушатанные, расхристанные передние сидения чего стоят. Ужас! Натуральная восьмерка с полным приводом. Усаживаться (выходить) на передние места жутко неудобно. Про ездовые характеристики промолчу. Это чудище заточено под сурового непритязательного нивавода, который дальше границ области сроду на этом не поедет.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 06 дек 2016, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: На чем ездить после Шнивы?
Сообщение Добавлено: 02 дек 2016, 21:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16453
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
На МПС заглядываюсь, мечтать-то не вредно. :smile_itwasntme:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: