МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Хёндэ Солярис хб 1.6 Динамик
Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:11  
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=75787&start=0

ЗдряМ тИ Вам на новой платформе, по скольку машинка продолжает радовать и эксплуатироватся, моей семьёй, считаю нужным продолжить подробный рассказ о ней.
на данный момент пологаю что на счётчике 98000 тыК, нахожусь от неё далеко, по этому гадаю.

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хёндэ Солярис хб 1.6 Динамик
Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:13  
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Ураааааа получилось! ! ! :smile_rock:

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хёндэ Солярис хб 1.6 Динамик
Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 00:37  
Участник
Участник

    20
  •  147
  • 48

  •  04 мар 2015, 23:43

  •  белоруссия

Блог: Просмотр записи (0)
полностью согласен. сам катаюсь на елантре 2008 года, солярисе 2014 года и I 40 то же 2014 года. вообще очень люблю эту марку. поверте есть с чем сравнивать и на чем ездить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хёндэ Солярис хб 1.6 Динамик
Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 13:35  
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Здрям клубни.
в 88 тык поставил зимнюю резину, не знаю почему но именно с того момента как тронулся с места стал отчётливо слышать посторонний гул, не ну как старый волчара естественно я предположил что это резина гудит, но раз от раза убеждался в том что это не она. При левом затяжном повороте гул усилиливался и стало очевидно что это ступичный подшипник , соответственно правый.
про кнопку помните, поменяли резинку по гарантии, ремень и ролики менял за свои 9 с хвостиком обошлось. Делал всё одновременно, и попросил их диагностировать что за гул?
мне говорят ,, хорошо, сделаем диагностику всей ходовой части, ноооо, если случай не гарантийный 1500 р стоить будет, а если случай гарантийный, то для Вас бесплатно ,, я естественно согласился
было это дело 29 декабря ,гул был уже не выносимым. выявили что подшипник не вскрывался, узел не разбирался, кулак не повреждался, короче под замену по гарантии.
и говорят, типа если хотите мы его прям сейчас заменим, но на аналогичный, у них он называется ,,коммерческий,, всё стоит 7500, а на гарантийные машины им нельзя устанавливать такие подши, типа если будите ждать то привезём модифицированный с завода. Ну я конечно согласился подождать.
вчера вот заменили, машинка прям шепчет, стало слышно как мотор набирает,
пробег сейчас 100500 :smile_tmi: тык
12500 подш проездил будучи хромым, не знаю много это или мало, но сказать могу лиш одно, рад тому что она на колени не встала за этот период

К марту подсчитаю все затраты на ремонт, и то что серсис делае по гарантии,
в том году уже подсчитывал, сейчас не мение интересно что да как
За прошедший полный год сумма прошедшая чз сервис составила 11900 тык из них 35000 я им отдал за ТО и колодки всякие с лампочками на оставшиеся 85000 они мне поставили Компрессор кондея, рейку, и блок клапанов в АКПП
ПОЗЖЕ ПОДСЧИТАЮ ЗА 2 ГОДА

До связи други.

Машинка продолжает радовать ! :smile_yes:

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хёндэ Солярис хб 1.6 Динамик
Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 18:26  
Участник
Участник

    5
  •  105
  • 29

  •  25 июн 2014, 19:41

  •  Киров, Кировская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
А если я решу отписаться по своему опыту эксплуатации соляры, тоже 1,6, мне отдельную тему создавать или в этой можно?

_________________
Нива - гениальный автомобиль. Только она может проехать без масла, на синей изоленте и довезти владельца живым)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хёндэ Солярис хб 1.6 Динамик
Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 18:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3475
  •  6138
  • 59

  •  27 июн 2008, 19:59

  •  Стерлитамак

Блог: Просмотр записи (0)
Василий Куимов писал(а):
А если я решу отписаться по своему опыту эксплуатации соляры, тоже 1,6, мне отдельную тему создавать или в этой можно?

Здесь пиши. Только тащи полтарашку Вятского кваса, ато Миха не пробовал. :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хёндэ Солярис хб 1.6 Динамик
Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 21:45  
Участник
Участник

    5
  •  105
  • 29

  •  25 июн 2014, 19:41

  •  Киров, Кировская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Мистер М.Ю. писал(а):
Только тащи полтарашку Вятского кваса, ато Миха не пробовал.


Заглядывайте в гости, угощу :-)

Так вот, начну вкратце. Полтора года назад, когда опыт в вождении уже какой-никакой появился, а также появилось свободное время после пар в универе, решил пойти работать в такси. На своей машине не решился, потому выбор пал на аренду. Знал одного мужичка, который дает машины для работы по адекватным ценам в аренду, позвонил, договорились, приехал к нему. Выбор был - Логан средней убитости, четырка вазовская, двенашка или солярис 1,6 на ручке, седан. После недолгих раздумий выбрал соляру, подписали бумаги, пожали руки, разъехались. Машинка была 2011 года, с пробегом точно не скажу, но в районе 70 тысяч. Машина бывшая самого хозяина, я первый арендатор у нее. Договорились, что плачу слегка меньшую сумму в сутки, но масло и прочую мелочь в расходниках меняю сам, мне так удобнее было. Первые впечатления - ух ты, машина бывает тихой :-) Еду по городу, не так как на полном приводе само собой, но в целом приятненько. Надо отдать должное, даже после моей работы в такси в салоне практически не было сверчков. Только дверные карты дребезжали. Салон оставлял смешанные впечатления, вроде все красиво на первый взгляд, а по факту... пластик как в калине. К гуляющей на скорости >110 кмч корме тоже привык. Ладно, катался, работал, кроме меня машина никому не давалась. Начал подумывать над выкупом ее в рассрочку, но тут пошло. На трассе, в 60 км от города отрывает правый привод. Просто он сломался. Ладно, аккуратненько на буксире дотащили. Починился, проездил неделю - клинит суппорт. Потом три раза подряд глох в городе намертво, стартер крутил, но не схватывал, а через полчаса-час заводилась, диагносты не могли понять что к чему, так и ездил. Начинали моросить почти все датчики, пошел стук клапанов (а пробег был 85 тысяч) и при пробеге 90 тысяч я начал чувствовать, что тяги у меня меньше, чем на ниве, даже на верхах. Едем с хозяином к мотористу, вскрытие, диагноз - пошли не то что задиры, просто износ блока был такой, что поршни гуляли со стуком по сторонам. Пока хозяин решал, что лучше, пытаться извратиться с расточкой или купить новый мотор, ибо сухая гильзовка, как мне объяснили, я взял в аренду двенарь. На том моя история с солярисом закончилась. Резюмирую - машинка с одной стороны неплохая, но, в моем понимании, не надежная. Для меня нужно, чтобы я машину мог починить молотком и кувалдой хоть на той же трассе. С другой стороны, выкидывать двигатель при пробеге менее 100 тысяч... Хотя обслуживалась машина вовремя, расходники лил не дешевые. Возьму ли ее для себя? Нет. Может конечно на нынешних солярах многие недочеты исправили, но впечатление тот опыт попортил изрядно.

Вот собственно и все. Прошу тапками не сильно кидаться :-)

_________________
Нива - гениальный автомобиль. Только она может проехать без масла, на синей изоленте и довезти владельца живым)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хёндэ Солярис хб 1.6 Динамик
Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 11:01  
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Мишаня, спасибо что подсуетился, при встрече жду от предыдущего оратора пУзырь, на троих и раздавим :smile_party:

А вот на счёт жудкой истории, это да, беда.
На мой взгляд, такие повреждения происходят от низко качественных расходников, таких как воздушный фильтр, ну и маслянный не исключение. А к выбору масла вообще стоит крайне внимательно подходить, и уж ни вкоем случае не менять его на другой бренд, при каждой смене, максимум вязкость менять в зависимости от сезона.

Из личного опыта. Пользуюсь исключительно услугами официалов, ни каких нареканий, ни на работу автомобиля ни на работу сервиса, вот например если Ниfку свою 213 я знаю как свои 5 пальцев, то в Хёндэ под капот и с низу я заглядываю исключительно визуально.

На днях поеду на ТО 105 тыК

Подготовил ряд причин на которые попрошу обратить внимание по гарантии

Стук под панелью, прям в щитке приборов, мне кажется что это какой то разьём стучит подпружиненный проводами.
Стали значительно хуже работать замки ремней безопасности. Хотя этот недостаток был изначально, но щас стало как то хежЭе.
Заторможенная реакция на выключение зажигания. кИнопку жмакаю, мотор глохнет как и прежде, а вот магнилолла и замки дверные с какой то паузой отключаются.
Водительский стеклоподьёмник ,, падает ,,
это бывает по утрам, на первом или втором использовании, поднимаю кнопку в верх, а стеко череп и вниз идёт, и не до конца, см 10 до низу и останавливаиЦа.

Как то так друГи.

Машинка продолжает радовать.

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хёндэ Солярис хб 1.6 Динамик
Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 15:57  
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Здрям клубни !

Поситил сервис в очередной раз.
на счёт стеклоподьёмников сказали, направляющие смазать, типа их специальный силикон на все двери в 600 р обойдётся. Отказался, но и сам до сих пор не побрызгал.
Замки ремней безоппасности ,так уШ и быть, побрызгаем WD шкой, побрызгали безплатно, помогло, фиксируются сразу же.
стук под панелью......... ,,не является причиной обращения к рассмотрению по гарантии,, ооо как.
Заторможенная реакция на выключение кИнопки ,, старт...стоп,, читайте выше, в ковычках, лень за ними повторять.
Впстел насос ГУР, это норма говорят.
ручник подтянули, бесплатно, и то приятно.
короче поменял масло, и поехал солнцем палимый.
на днях 2ой раз заменил задние колодки, вывод.....ходят по 50 тыЩь
рекомендовали сменить ATF в коробке, запах гари появился, действительно, припахивает. Полная замена, с фильтром и работой обойдётся примерно в 22 рЭ обещьнулись слить с коробаса и бублика до 12 л масла
метнулся на авторынок, поитнересовался, пацаны говорят, типа максимум могут слить 8 л, ну тут я и призадумался,
и там и там масло в приделах 1000р стоит
если 22р и в сервисе замена, то коробка по всем регламентам остаётся на гарантии, 42 тыщи ещё, мало ли что может произойти с ней за это время
ну а в противном, меняй где прийдётся, но потом притензий по работе АКПП не предьявляй.
наскирдую бабосов и поменяю у официалов

Как то так друГи.
машинка продолжает радовать.

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хёндэ Солярис хб 1.6 Динамик
Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 19:06  
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Здрям ти Вам !

Сверчёк под панелью потихоньку активизируется, заметил что на подьём начинает на не ровностях подстукивать интенсивней.
Стал ещё чуть больше гудеть подшипничек , склоняюсь к заднему правому.
Планирую поочерёдно преобрести у официалов сперва расходники, а позже произвести саму замену масла в короПке.
Одним из дорогостоящих материаллоf является герметик поддона корбки, 6000 рЭ с хвостиком стоит. А фигли сделаеш, рекомендация сервиса, ни чО ни пАпишиш, ещё 40 тыК кататся, а вдруК крякнется коробас, так хоть с гарантии не слечу.

До новых встреч клубни !

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: