МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 10:42  
Участник
Участник

    10
  •  104
  • 56

  •  08 дек 2004, 21:14

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
partyzan писал(а):
SaSa, может человеку сильно не везло по жизни с отечественными машинами вот и накипело. отсюда же и предвзятый подход к теме. Обосновать все равно не сможет, а плеваца и хаить это просто... ведь так Саныч, ?


Скорее везло с нашими машинами.Все служили верой и правдой,как могли конечно.Из наших не ездил только на Волге наверно,и ещё лет шесть-семь назад упирался рогом и хотел покупать только нашемарку.Мнение изменил всего за два дня проведённых за рулём старенького второго Гольфа.У жены умерла тётка в Полоцке и пришлось срочненько туда ехать,поехали на Гольфе её сестры,и по возвращению я понял,что больше не хочу садится за руль отечественного изделия.
Исключением стала Шнива,ей просто нет альтернативы по цене.Да и то,если бы у меня был бы интернет до покупки,то думаю не купил бы.
Со Шнивой,судя по форуму,тоже повезло,менял только ДПДЗ,два сальника,прокладку на раздатке и кнопку включения фар.С Окой были приколы в виде лопнувшего тормозного шланга и дважды лопнувшей рулевой тягой.А так она за три года пробежала 130т.км.,пока пороги не сгнили до дыр.
Почему я сейчас так отношусь к изделиям Российского автопрома?
Просто считаю что их цена не соответсвует качеству,настоящая их цена была в 1998году,от 1500 до 5000$ А то,что за них просят сейчас,это беспредел в чистом виде.К тому же при таких ценах на продукцию нашего автопрома поднимают ценники и дилеры иномарок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 10:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  511
  • 41

  •  10 мар 2006, 12:04

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Просто считаю что их цена не соответсвует качеству,настоящая их цена была в 1998году,от 1500 до 5000$ А то,что за них просят сейчас,это беспредел в чистом виде.К тому же при таких ценах на продукцию нашего автопрома поднимают ценники и дилеры иномарок.

а 400тык за спектру, 450тык за киа рио не беспредел? в процессе поиска я посидел, в некоторых покатался... и что? отдавать такие деньги за пенал на колесьях я не хочу. Какчество уже не иномарочное... а цены иномарочные. Так что это палка о двух концах. Либо небольшая цена, но и такое же качество. Либо переплачивать за бренд в надежде получить качество.
Тут можно вести очень долгие споры
А на счет капсул смерти... последние краштест приоры вполне неплохо, что низя сказать о калине...

_________________
ШНГ 04 г.в. продана...
рейсталинг 2010... продана...
2013 езжу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗ-21703 Приора. попробуем...
Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 11:01  
Участник
Участник

    10
  •  104
  • 56

  •  08 дек 2004, 21:14

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Dimon2506 писал(а):
Саныч писал(а):
Мне вас искренне жалко.Пока есть такие покупатели,наши заводы будут продолжать производить конструкторы на колёсах.А проще говоря,капсулы смерти.......


Тема на раскрыта!
Обоснуйте пожалуйста!


Про капсулы смерти я думаю всем понятно,результаты краш-тестов наверно смотрят все.
Про своё отношение к цене я написал постом выше.За 12000 есть из чего выбирать,чтоб потом не ремонтировать,не усовершенствовать,а ездить.
Про цены 450-600т.р. я вообще молчу,это просто другие автомобили.
При трудности выбора можно просто взять машину напрокат,на пару дней.
Поверьте,после иномарки,садиться за руль нашей машины будет просто влом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 11:07  
Участник
Участник

    10
  •  104
  • 56

  •  08 дек 2004, 21:14

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
За КИА согласен,просят до фига.Хёндай на новые модели тоже цены взвинтил.Но ноги растут от Ваза,чем больше Ваз задирает цены,тем больше будут поднимать цены и дилеры.Тот же Логан нам обещали за 5000евро,а сейчас просят ого-го,хотя в Европе продают за 7500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 12:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Саныч, в Европе "Логан" продают как "Dacia" (Румыния) и просят 7500 EURO. Собственно, в пересчёте на доллары (по нашему курсу 1,37 где-то) - 10275 USD. С учётом относительности курса - столько же и просят, сколько в Европе. Другое дело, что машина, заведомо создававшаяся под девизом "А здесь мы будем экономить на всём!" по определению не может быть хорошей. Я не буду спорить относительно качества "Логана" - не владел, а народное мнение, как известно, "гордится своим внедорожником". :smile_wink: Разве что в случае ШНивы эта гордость действительно оправдана... На мой личный взгляд, если уж выбирать в диапазоне "У меня очень мало денег" - нашемарка, без вариантов. Починить ту же "Приору" скоро смогут на каждом углу. Да и сам освоишь. :smile_nod: Нашемарки развивают пряморукость у их владельцев. :smile_bigsmile: (копирайт, однако)

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 12:25  
Участник
Участник

    10
  •  104
  • 56

  •  08 дек 2004, 21:14

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и я так же упирался, в своё время.Только приличная поездка на иномарке смогла изменить мнение.
А насчёт ремонта,лишнее это.Косяк какой официалы исправят,а так иномарка будет ездить и ездить.
Недавно столкнулся с такой штукой,приехал к другу на день варенья,и привёз ему в подарок круглую штуковину для барбекю.Начали собирать,и оказалось что ключи гаечные есть только у меня,никто их и не возит с собой оказывается.Один я не могу расстаться,всё своё вожу с собой : ,хотя сам не представляю куда я их в Ситроене смогу применить.Но всё равно вожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 13:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2445
  •  16761
  • 43

  •  17 сен 2006, 23:23

  •  РОССИЯ, Столица нашей Родины город-герой Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Саныч, у меня тоже иномарка в обращении, причём вполне приличная - минивэн KIA Carnival. Конечно, он не ломается так, как иная нашемарка, но если он сломается... Через 20 тысяч, например, полетело сцепление. "Косяк" официалы устраняли четыре дня. Надо ли говорить, за сколько часов на ШНиве поменяют сцепление? :smile_wink: А вообще, думаю, не стоит восстанавливать тему "нашемарки vs. иномарки", потому что в Рунете достаточно калькуляций, которые объективно доказывают, что эксплуатация наших машин обходится дешевле. Другой вопрос, что ежедневные поломки "на десять рублей" и одна в год на "сто баксов" - они по-разному ощущаются. Уровень комфорта - иномарки однозначно. А вообще мне очень нравится такая позиция: "Ты имеешь такую машину, которую можешь себе позволить содержать." Вот такой аргумент крыть нечем.

Теперь к теме "Приоры"...
Лента.ру писал(а):
Первые владельцы Lada Priora в Узбекистане дежурили у вагонов с машинами всю ночь
В Узбекистане первая партия седанов Lada Priora, состоящая из 30 автомобилей, была раскуплена за один день, и дилеры уже получили оплаченные заказы на следующую партию таких машин. Издание "Волжский Автостроитель" отмечает, что все "Приоры" были приобретены сразу, несмотря на то, что в Узбекистане пока еще не состоялась официальная премьера этого автомобиля, а в автосалонах не демонстрировались выставочные образцы. Интерес к Priora был настолько велик, что, по словам представителя одного из дилеров, "узнав, о том, что вагон с автомобилями прибыл в Ташкент и дожидается разгрузки, будущие владельцы выходили на дежурство и охраняли ценный груз вплоть до момента продажи".

На данный момент квота на Lada Priora для узбекского рынка составляет всего сто автомобилей в год. Однако в связи с ажиотажным спросом на эту модель местные дилеры надеются на увеличение квот.

Напомним, что Lada Priora является модернизированной версией автомобиля ВАЗ 2110, который вскоре будет полностью снят с производства. Продажи "Приоры" в России начались в апреле текущего года по цене 282 тысячи 480 рублей.

Узбеки, ночующие у вагонов... Тронуло. :smile_bigsmile:

_________________
Сильно бывший ШНивавод, дикий чебуратор CHeauN. Ныне - Хозяин Сатурна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 14:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  280

  •  12 апр 2006, 11:47

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
partyzan, У тебя какая то завешенная цена, зашел на сайт оф. дилера в нашем городе http://kia.eleks.ru/ , спектра - от 333, рио от 399 т.р.

А вобще у меня знакомый недавно купил киа спекрта 2003г., американец - мне очень понравилась, афигенная машина для цены в 295 т.р. Кондиционер, автомат, полный фарш, 1.8 - 125 кобыл, ну лично мне понравилась больше чем приора. Хотя я адекватно отношусь к новому и бу, незнаю как тебе, по мне если машина в отличном состоянии какая разница новая она или бу.

_________________
Chevy-Niva 1.7, Suzuki Vitara 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 14:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  511
  • 41

  •  10 мар 2006, 12:04

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
sum61, я беру в расчет те комплектации где есть абс, кондей, гидрик, падушки и прочие соблазны. брать голую с тем же набором что и у приоры но сценой выше? зачем? переплата за марку... А вопрос о надежности "дешевых" ино спорный...

_________________
ШНГ 04 г.в. продана...
рейсталинг 2010... продана...
2013 езжу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗ-21703 Приора. попробуем...
Сообщение Добавлено: 17 авг 2007, 00:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    2
  •  157

  •  07 окт 2004, 08:39

  •  Москоу

Блог: Просмотр записи (0)
Саныч писал(а):
Поверьте,после иномарки,садиться за руль нашей машины будет просто влом.


Я с большим удовольствием сажусь на Шевика после Крайслера (автомат). И никак мне не в лом это делать. Доходит до того, что у жены отбираю Шевик, Крайслер ставлю в гараж, а жену пересаживаю на общественный транспорт. :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
С уважением приветствия, Прутковский!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: