МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 10:57  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  86
  • 47

  •  01 ноя 2004, 17:04

  •  г. Понаехавск

Блог: Просмотр записи (0)
Тридэфикс писал(а):
ZMei, а что твой знакомый говорит про Евокью или как его там? Уж больно хорош! :smile_nod: можно в личку.
Представление об ЛР ФРИЛ2 имею из личного опыта. Проблемным не назовешь, но был косяк, который полностью обездвиживал. Причем приехали нормально, заглушили, а обратно не смогли даже завести.. : Он отказался глотать брелок ИММО. Это была полная ЖЭ... учитывая, что к дилеру 1500км :|

Взяли такой в семью:) В принципе Фрил, но в красивой обертке:)
Изображение

_________________
Внедорожник должен быть:
1. Квадратным
2. Черным
3. С круглыми фарами
__O||||||||||O__


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 09:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
ЛР - машина для избранных...
...любителей сервиса.

— Зачем последним моделям Лэнд Ровер обогрев заднего стекла?
— Чтобы руки не мёрзли, когда толкаете его в сервис…

-Ленд Роверы покупают по два в одни руки: пока один в сервисе, на втором поездить можно. -Потом наоборот

-А знаете почему у лэндроверов самый низкий расход топлива?
-потому-что их обычно буксируют, так как они сломались…

-Если из вашего LR не капает масло, значит оно все уже вытекло.

-Почему не здороваются владельцы LR — они уже виделись с утра на сервисе

-Владелец LR на сервисе смотрит счет за ТО.
-" А что это за пункт "Прокатит" — 25000 рублей" — спрашивает у мастера.
"Не прокатит…" — отвечает мастер и вычеркивает!

-Почему владельцы Ленд-роверов все в синяках…потому что они бьются о квадратные углы кузова )

-Австралийская шутка:Если вы хотите уехать далеко, то купите Range Rover.Если вы хотите уехать далеко и вернуться.то купите Land Cruiser.

:smile_bandit: :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Land Rover Discovery 3
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 19:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1557
  •  7186
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@UPтимист , поздравляю, желаю беспроблемный эксплуатации;)
У нас тоже есть такой, супруга гоняет)))
@Ptolemy , по опыту параллельного владения двумя автомобилями этого бренда (мой фрил, и эвок жены) могу ответственно заявить что написанное тобой абсолютно не соответсвует действительности. Более того, по поводу марки следующего моего авто, у меня даже нет никаких размышлений :smile_wink:

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Land Rover Discovery 3
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 19:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3662
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Максимка2 , друг продал Дискавери 3 2007, поехал покупать Ленд Крузер, не нашёл подходящий вариант, приехал на Дискавери 4 2011! Думаю, что это как Шнива - заразно! Мне машинка нравится, но пока не готов.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Land Rover Discovery 3
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 20:14  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    15
  •  44
  • 63

  •  08 мар 2017, 20:51

  •  Смоленск

Блог: Просмотр записи (0)
Думаю, что это как Шнива - заразно! .


Ещё как! У меня тяжелейший случай - заразно в квадрате! :smile_inlove:

_________________
LR D3, LE + 03.17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Land Rover Discovery 3
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 20:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6348
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
О, сколько я видел, вижу, и буду видеть счастливых лиц владельцев LR/RR. Авто хорошее, а этот модный экономичный дизель заводится в любые морозы, ну почти в любые. Но если начинает ломаться ... Попробуйте отловить мыкающую 1-2 раза в день или в неделю форсунку, которая внезапно глушит мотор в самом неподходящем месте.
Владельцы никогда не говорят, что и когда поменяно или сломалось, даже друзья. Из личных наблюдений: у нас в сервисе встречаются два приятеля, и ржут друг над другом - во, и ты в сервисе, а вроде все ездят и не ломаются. Так что анекдот не совсем анекдот.
Ступицу поменяли - да это фигня, это у всех. Компрессор пневмы - это фигня, это у всех. И т.д.
Есть один клиент, подсел на Рэнджиков, 1-й был Дискавери 3, сейчас RR Sport, и хорошо хоть бензинка, дизелей уже наелся. Мож как-нить подсчитаю, сколько и чего поменяно на нём за последний год. Вот сейчас очередной заказ с очередным списком запчастей.
Ездийте и не принимайте близко к сердцу всё то, что я здесь наговорил. Удачи и эксплуатации без поломок! :smile_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Land Rover Discovery 3
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 07:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1557
  •  7186
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Петруха , полный список поломок Фрила за 4года и 90 тык.
По гарантии:
- замки задних дверей;
- сброс ошибки двигателя и пару раз сброс адаптации АКПП;
После гарантии:
- обгонная муфта генератора (говорят можно было разковырять, промыть, смазать и ездить дальше);
- патрубок интеркулера (но у меня чип, дует мама не горюй).

Все ремонты (кроме патрубка) в рамках ТО...
Все....тьфу*3 члп...

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Land Rover Discovery 3
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 08:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6348
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Максимка2 , удачи тебе!
Прошлой зимой один дизельный Фрил как раз 4-х летка, начал выносить мозг после морозов, его попытались завести в -30. Не завелся, привезли в сервис (не к нам), отогрели, завели. И потом начались чудеса с самопроизвольной остановкой двигателя. А до этого владелец так радовался, что он не ломается. Нервов и денег попортил изрядно.
Не могу сказать, что Роверы какие-то особо ломучие, до VAG им далеко, эти вообще основные кормильцы автосервисов.
Современные авто относительно безпроблемны примерно 3 года, потом начинается развлекалово. Кто в теме спихивают и покупают новый. А следующий хозяин через некоторое время понимает, какую тяжеленную дубину он схватил. А поскольку ремонты не тянет, продает другому, поломки копятся, и так далее, и так далее. Потом появляются относительно свежие авто, приехавшие или привезенные в сервис "на коленях", купленные за недорого каким-то фанатом марки, знающим что и сколько стоит. И автомобиль обретает 2-ю жизнь. Но бывает что не надолго, зависит от того на чём сэкономили.
Не видел ни одного владельца, который-бы полноценно тянул содержание автомобиля в приличной форме длительное время. Каждый думает что он самый хитрый, и знает где и на чем можно сэкономить. Ну-ну.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Land Rover Discovery 3
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 09:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1557
  •  7186
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Петруха , :smile_handshake:
Петруха писал(а):
его попытались завести в -30

Зачем??? Для запуска дизеля Фрила в минус 30 у него есть вебаста, если она не работает значит она сломана или застыла солярка. И в том, и в том случае, только тёплый бокс и прочистка-прокачка всех магистралей перед запуском... мой фрил заводится в сильный мороз только после прогрева вебастой. Причина банальна - кнопка «старт/стоп» + электронная педаль газа. Первая не даёт крутить стартер столько сколько надо(дави ее или не дави, но стартер крутит столько сколько нужным считают мозги), вторая не даёт поддать газку пока авто не заведётся. Дизельного сорика я заводил в любой мороз крутя стартер пока не заведётся и поддавая солярки педалькой... с кнопкой и егазом Фрила это не прокатит. При первом привороте стартера движок подхватывает но обороты не стабильны, а стартер уже отключился и провернувшись несколько оборотов он глохнет не успев выровнять обороты... потом начинается мозгоимение...
зная это в морозы я всегда движок грею вебастой, минут за пять до запуска...
Но опять же говорят что можно прошить и кнопка будет крутить стартер пока ты ее давишь, и педалька может быть активной даже при работе стартера.... но я не заморачивался таким чипом, вебаста рулит...

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Land Rover Discovery 3
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 13:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2222
  •  6348
  • 53
  •   34

  •  05 янв 2007, 23:41

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Х.з. зачем, наверное ехать очень надо было. Всё именно так и случилось, соляра замезла, вебаста не запустилась. Всех подробностей не знаю, отогрели, заменили топливный фильтр, и он счастливый уехал. А потом началось, самопроизвольно глохнет в любой момент, а может и целый день проездить без проблем.
Насколько помню, если вебаста не запустилась, заносится ошибка и вебаста больше не включится, пока её не сотрешь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: