МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 10:12  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
....За что платить в случае с Сандерой - лично для меня остаётся загадкой


ИМХО за безпроблемность (относительную)
Не ломается...
А так обычное, дешевое авто. Одно из немногих, что у меня были, которое вспомню с удовольствием. За отсутствие проблем.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 16:56  
Старожил
Старожил

    315
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh, про не ломается - к первому ТО была течь сальника, пробег на тот момент был смешной. Глючила электрика - коротил левый поворотник, отрубалась музыка. Один раз сигнализация глюкнула - по иронии судьбы, зимним нежарким вечером.
Расход топлива тоже не радовал (максимум в городе видел по бк 13,6л - и это с механикой), как и динамика. Ещё и ликвидность чуть лучше, чем в наше время у привода для дискет 1,4 мб...в общем - чур меня теперь от Рено и ''Фсего Французского'', лучше бы Приору тогда взял - и дешевле и удовольствия больше
А так - у меня Нива короткая была 1988гв, так за время владения была всего 1 поломка: задний тормозной цилиндр вышел из строя - но не сравнивать же на этом фоне ''надёжность'' старого отечественного вседорожника с неизвестно каким пробегом после 5 хозяев, который использовался в хвост и гриву (ещё и куплен был всего за 75тр) и новую ''типа иномарка" русской сборки и при цене в полмиллиона, с которой пылинки сдували
В общем, у меня теперь резко отрицательное отношение к Рено и его машинам :? свою старую Ниву вспоминаю с куда большим удовольствием

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 22:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  383
  • 46

  •  15 янв 2012, 11:46

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):
SergeyZh, про не ломается - к первому ТО была течь сальника, пробег на тот момент был смешной. Глючила электрика - коротил левый поворотник, отрубалась музыка. Один раз сигнализация глюкнула - по иронии судьбы, зимним нежарким вечером.
Расход топлива тоже не радовал (максимум в городе видел по бк 13,6л - и это с механикой), как и динамика. Ещё и ликвидность чуть лучше, чем в наше время у привода для дискет 1,4 мб...в общем - чур меня теперь от Рено и ''Фсего Французского'', лучше бы Приору тогда взял - и дешевле и удовольствия больше
А так - у меня Нива короткая была 1988гв, так за время владения была всего 1 поломка: задний тормозной цилиндр вышел из строя - но не сравнивать же на этом фоне ''надёжность'' старого отечественного вседорожника с неизвестно каким пробегом после 5 хозяев, который использовался в хвост и гриву (ещё и куплен был всего за 75тр) и новую ''типа иномарка" русской сборки и при цене в полмиллиона, с которой пылинки сдували
В общем, у меня теперь резко отрицательное отношение к Рено и его машинам :? свою старую Ниву вспоминаю с куда большим удовольствием


Хе, купите приору, а лучше эту, новую, как её там- весту. Потом расскажите нам, как там ничего не ломалось. У меня был москвич 412, 2106, 21093, нексия, хонда срв1, шнива, сейчас у жены солярис, у меня степвей. По сути степвей брал из за клиренса в 20 см и надежности, все остальное мне пофигу. Кстати на степвее сальник левого шруса не течет, другая конструкция, чем у логанов и сандеро. Так вот, сколько у меня было отечественных машин, они ломались всегда, я сначала жил в гараже, потом когда надоело, выкладывал на сервисе, это и шнивы касается, ибо я считаю ее чисто отечественным автомобилем. На данный момент, меня все устраивает, шниву я продал, потому, что устал от постоянных ремонтов, да и не нужна она в городе. Вы говорите сложно продать сандеру, вы еще шниву не пробовали продать. Про надежность отечественного автопрома, считаю, что вообще бред. Какие калины, какие нафиг приоры? Посмотрите сколько ездят логаны. Расход, да 10 литров если давить тапку, я не знаю где вы на движке 1,4 наездили 13,5, наверно вас на шниву расход тоже расстроит, я после нее не мог понять, почему у меня бенз никак не заканчивается))).Ай короче, каждому свое, удачной замены печки в машине с кондиционером. Бомбануло короче, простите.

_________________
Все, чего я не достиг, я не достиг сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 09:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  2177
  •   2

  •  24 май 2011, 21:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
storog писал(а):
удачной замены печки в машине с кондиционером

"а вот это было обидно" (с) :

ЗЫ поймите правильно. никого не призываю ничего покупать. особенно с нынешним уровнем угоняемости лоханок :smile_doh: и стоимостью страховок на них.
но сравнение надежности, расходов и головной юоли для людей с пробегом 30+ в год :

_________________
ВАЗ2111 -> РеШНГ -> Renault Sandero - без вкуса, без цвета, без запаха -> Scoda Octavia A5 - белый овощ
Корабль — это не просто киль, палуба, паруса. Просто корабль — Чёрная жемчужина — это свобода. (c) Капитан Джек Воробей


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 09:54  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
kilkinenator,
А чего - нынче Логаны шибко угоняемы?
:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 10:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  2177
  •   2

  •  24 май 2011, 21:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh, ну какбе да. а дустеры были в топе по питеру прошлой зимой.
http://ugonamnet.ru/avtoUgon/stat

_________________
ВАЗ2111 -> РеШНГ -> Renault Sandero - без вкуса, без цвета, без запаха -> Scoda Octavia A5 - белый овощ
Корабль — это не просто киль, палуба, паруса. Просто корабль — Чёрная жемчужина — это свобода. (c) Капитан Джек Воробей


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 12:52  
Старожил
Старожил

    315
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
storog, что-то Вы путаете... у меня двигатель 1,6л 8кл был, а не 1.4 :smile_nod: жаль, фото не сделал тогда с этим расходом. И "печка с кондиционером" были в уже проданной Сандере, а не Шниве - так что сложностей с заменой не грозит точно :
Вероятно, надежность важна тем, кто ездит много. У меня же пробеги были небольшие. Да и в целом - надежность сейчас очень размытое понятие. Кто-то называет тот же Солярис одноразовой поделкой с китайским движком. В то же время - на Дроме есть отзыв о Солярисе 1,4 л с пробегом свыше 400ткм - и не развалился как бы. В тоже время хватает негатива и в сторону современных реноподобных - включая на ту же самую Сандеру на профильном форуме
Я просто делюсь впечатлениями о машине, которая была. Лично для себя не увидел особых преимуществ этой машины на фоне своих конкурентов. А так - каждый выбирает, что ему нравится. Если кому Сандеро нравится и полностью устраивает - я за него только рад
Да и с продажей действительно были проблемы - я продавал 3 месяца с потерей в деньгах, коллега продавал точно такую же Сандеру (совпадал и год выпуска и комплектация) около года. Шниву продавать довелось только раз - в возрасте 11 месяцев, битую (в форуме отписывался тогда) - с руками оторвали примерно за неделю после аварии, мы её тогда и продавать не собирались. Притом ремонта там независимый эксперт насчитал около 220тр (на момент 2011 года). Свою старую Ниву я продал чуть больше, чем за месяц - притом еще и дороже, чем покупал. Так что пример ликвидности Рено и Нивы в моем случае говорит об обратном
Про расход Шнивы в курсе - с 2010 года уже вторая, не удивите :smile_nod:

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 21:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  2177
  •   2

  •  24 май 2011, 21:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
продал!
Выплаты по осаго (я не ремонтировался после ДТП) + цена продажи равна цене покупки!
на ТО и ремонты за 3 года и 75к пробега ушло 10-15к рублей (к дилеру не ездил)

я обожаю эту машину!

ЗЗЫ снова не куплю. угоняемость и КАСКО портят всю малину :(

_________________
ВАЗ2111 -> РеШНГ -> Renault Sandero - без вкуса, без цвета, без запаха -> Scoda Octavia A5 - белый овощ
Корабль — это не просто киль, палуба, паруса. Просто корабль — Чёрная жемчужина — это свобода. (c) Капитан Джек Воробей


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: