МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 20:18  
Старожил
Старожил

    440
  •  4656
  • 43

  •  10 мар 2008, 10:01

Блог: Просмотр записи (0)
storog, я бы на рабылку не поехал на степвее, на нём в городе то страшно ездить по весенним убитым дорогам, на каждой ямке и кочке(если не сбросить скорость) макферсон или как его там, ну то же гамно как на дастере в общем(в пружине аморт, хрень в общем) пробивает с неприятным стуком, а тут рыбалка, грязь, говны, не, как подумаю :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 00:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  383
  • 46

  •  15 янв 2012, 11:46

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
storog, я бы на рабылку не поехал на степвее, на нём в городе то страшно ездить по весенним убитым дорогам, на каждой ямке и кочке(если не сбросить скорость) макферсон или как его там, ну то же гамно как на дастере в общем(в пружине аморт, хрень в общем) пробивает с неприятным стуком, а тут рыбалка, грязь, говны, не, как подумаю :smile_bigsmile:

Ну не знаю, это вы на солярисе не ездили, вот там табуретка, а степа чуть тверже нивы, конечно 60 по грунтовке с кочками уже не погонять, но на ниве я так рычаг загнул)), во всем свои плюсы в общем))

_________________
Все, чего я не достиг, я не достиг сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 15:25  
Старожил
Старожил

    440
  •  4656
  • 43

  •  10 мар 2008, 10:01

Блог: Просмотр записи (0)
storog, не у меня шнива потвёрже будет чем степвей, со стоком не сравнишь, небо и земля))).
А рычаг на ниве то как загнул, об кочку что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 15:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  2176
  •   2

  •  24 май 2011, 21:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник, по питеру на шниве все равно тяжелее чем на сандере на рыбалку :smile_nod:

_________________
ВАЗ2111 -> РеШНГ -> Renault Sandero - без вкуса, без цвета, без запаха -> Scoda Octavia A5 - белый овощ
Корабль — это не просто киль, палуба, паруса. Просто корабль — Чёрная жемчужина — это свобода. (c) Капитан Джек Воробей


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 16:13  
Старожил
Старожил

    440
  •  4656
  • 43

  •  10 мар 2008, 10:01

Блог: Просмотр записи (0)
kilkinenator, видели вы бы в Питере наши сегодняшние дороги)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 17:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  383
  • 46

  •  15 янв 2012, 11:46

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник писал(а):
storog, не у меня шнива потвёрже будет чем степвей, со стоком не сравнишь, небо и земля))).
А рычаг на ниве то как загнул, об кочку что ли?

Да болтом приложился, клюнул носом на большой скорости, болт и рычаг согнуло, втулку сломал, рычаг поменяли втулку заварили.

_________________
Все, чего я не достиг, я не достиг сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 17:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  2176
  •   2

  •  24 май 2011, 21:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Хищник, мы и не такое видели. Но в пробках толкаться на шниве рука отсохнет. У сандерки движок эластичнее. Ну и вообще жалко шнивку в солях гноить :smile_doh:

_________________
ВАЗ2111 -> РеШНГ -> Renault Sandero - без вкуса, без цвета, без запаха -> Scoda Octavia A5 - белый овощ
Корабль — это не просто киль, палуба, паруса. Просто корабль — Чёрная жемчужина — это свобода. (c) Капитан Джек Воробей


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 18:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  383
  • 46

  •  15 янв 2012, 11:46

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Привет Всем! Накатал 15000 сходил на ТО-1, Ничего не сломалось, попал даже в небольшое ДТП http://www.youtube.com/watch?v=lK_dXgjNSHY разошлись не оформляя, царапины. Сервис не понравился, скорее всего буду уходить от официалов. Цены на расходники не порадовали, но сейчас все дорого. В общем машиной доволен, по легкому бездорожью ездить можно, я бы сказал там где 09 пройдет там и степвей проедет)). Всем добра!

_________________
Все, чего я не достиг, я не достиг сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 19:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  2176
  •   2

  •  24 май 2011, 21:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
storog, накатал 34. На легчайшем околодорожье прохлопал ушами пень. Скорость около 3 кмч. Порог. Крыло. Дверь. Печалька :
Шнива такие вещи перенрсила легче :?

_________________
ВАЗ2111 -> РеШНГ -> Renault Sandero - без вкуса, без цвета, без запаха -> Scoda Octavia A5 - белый овощ
Корабль — это не просто киль, палуба, паруса. Просто корабль — Чёрная жемчужина — это свобода. (c) Капитан Джек Воробей


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 16:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  383
  • 46

  •  15 янв 2012, 11:46

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет! На одометре 22000. Словил один косяк. В общем забор жидкости осуществляется в верхней части жидкости тормозного бачка. Это плохо, ибо когда у меня подстерлись колодки и уровень там упал, на косогоре эта трубка хапнула воздуха и сцепление завоздушилось. Проявляется это переключением передач со скрежетом или с двойным выжимом. На всякий случай про прокачку, ибо этой инфы про степвей с гидравлическим сцеплением в интернете нет. Прокачка осуществляется так: 1. Снимаем резонатор воздухана. 2. Вытаскиваем стопорную скобу из соединения трубки и рабочего цилиндра сцепления. 3. Одеваем трубочку на штуцер и опускаем ее в жидкость, проверяем открытие штуцера, методом сдвигания трубки от рабочего цилиндра(от двигателя). 4. Крепко рукой прижимаем трубку к цилиндру, держим, второй человек плавно давит сцепление, плавно это ключевая фраза, мне первый раз даванули резко и трубку я не удержал, в итоге сдернуло трубку со штуцера и залило все, даже лобовое). 5. Человек держит педаль, мы сдвигаем трубку от двигателя, происходит - пшик, жидкость вышла, задвигаем трубку к двигателю, снова держим, человек в кабине плавно нажимает. Повторяем 5-6 раз.

_________________
Все, чего я не достиг, я не достиг сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: