МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 88 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 18:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
Автор темы
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

Французская компания Renault официально объявила стоимость кроссовера Sandero Stepway в России. Производство автомобиля уже запущено на заводе “Автофрамосе”. Продажи автомобиля начнутся в первом квартале 2011 года.

Stepway будет оснащаться 1.6-литровым 84-сильным бензиновым двигателем с механической коробкой передач.

Приставка "Stepway", как вы, наверное, уже поняли, добавила уже знакомому всем хэтчбеку Renault Sandero увеличенный дорожный просвет в 175 мм, новый бампер, боковые накладки из черного пластика и защиту двигателя.
Любопытно, что в качестве силового агрегата для автомобиля предлагается только один вариант - бензиновый мотор объемом 1.6 литра и мощностью 84 л.с. Кстати, в паре с мотором будет только “механика”, автомат в этой модели не предусмотрен.

Цена автомобиля в единственной комплектации без полного привода составит 445 000 рублей. За эту стоимость машину оснастят противотуманными фарами, рейлингами, легкосплавными 15-дюймовыми дисками, кожаной отделкой руля и ручки коробки передач, АБС и двумя подушками безопасности. В обычной версии хэтчбека Sandero за все это придется заплатить отдельно.

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 20:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Странно, а как же обещание выпускать Дастер? Получается, что эти модели будут пересекаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 20:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    900
  •  4592
  • 36

  •  24 фев 2006, 19:11

  •  г.Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Needle, так как duster выпускается не под дачией а под рено, будет стоить минимум 600-700 тыков, помяни мое слово. Французы давно поняли принцип выживания в РФ - без лоха и жизнь плоха. Если не даешь себя разводить без повода - жить можно хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 20:45  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Needle,
каким образом ?
маленький хэтч, с просветом всего на 15 мм. больше штатного
и паркетник 4х4 с просветом 200 мм....

Это просто происки любимых Владимиром60 маркетологов...

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 00:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
chega писал(а):
Needle, так как duster выпускается не под дачией а под рено, будет стоить минимум 600-700 тыков, помяни мое слово.

С ценой я тоже думаю, что будет дороже, чем на Украине, но в этом случае тоже есть косяк - попадает в ниши кашкая, который явно получше должен быть. Правда, есть вариант поднять цены на кашкай... :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 18:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1744
  • 39

  •  15 ноя 2009, 08:34

  •  Москва, Новокосино/Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
Возможно, буду открывать ща омерику, но...
Итак, сегодня был в МегаБелаДача, там сия самобеглая коляска стояла и все могли ее помацать и посидеть, покрутить ручки, понажимать кнопацки, подергать рычажки, но, упаси Бог, ни в коем случае не трогать ручник, о чем повествовала надпись на бумажке, лежащей на торпеде:smile_nod:
Общее впечатление-машин весьма и весьма приглянулся. Мне еще почему интересно было-мой предок не далее чем в течение 2 недель получит обычную сандеру, и посидеть/помацать хотелось, ибо сам он ездил смотреть без меня. В салоне-РЕлоган как РЕлоган, ничего нового, но, учитывая чуть увеличенный дорпросвет, садишься уже в нормальную высоту. Руль и сиденье регулируются в широких пределах, но, отодвинувшись по максимуму, достать до торпеды не очень получается, а на ней стеклоподъемники, впрочем, Шнивоводы с магнитолой в штатном месте понимают о чем речь, а тут еще и отрицательный уклон. Но все это есть и в логане
Багажник для компакт-хетчбека нормальный, сиденье складывается 2/1 спинкой, образуя небольшую ступеньку на границе. Категорически не понравилось крепление запаски под днищем, как на М2141-я в принципе худой и достаточно проворный, но блин это ни в какие ворота, и опять таки колеса колешь в основном в хреновую погоду. Неужели нельзя было как на "девятке" нишу сделать? Или хотя-бы мини-лебедочку, чтоб из багажника крутить ручку и колесико кверху прижималось...
Под пузом 175 мм. Много? Ну вроде у жигулей столько же. Обвес напоминает Решн, тоже вокруг арок и по периметру, но по центру сделаны псевдометаллические накладки, хз чем они прикреплены и как будут сопротивляться атаке смерзшего снежка, например. Резиновой юбочки, как на многих пузотерках, я не увидел, а она, начиная шкрябать раньше пластика, спасла немало бамперов.
Резина 15 дюймов на литье. Сверху релинги, штука имхо нужная для прикручивания поперечин прежде всего.
По сути, степвей это Сандеро престиж 1.6+релинги+обвес+175 мм клиренс=445000 руб. Мой папаня, ждущий обычный экспрешн без кондера за 375к, сказал, что все это баловство, а релинги он и так отдельно купит:smile_nod:

_________________
Chevy Niva L-Chevy Vector-Megajet MJ 3031М Turbo-Lemm 2001 Turbo (MCC В-072) Была...
Ныне-Qashqai 4WD CVT 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 18:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1744
  • 39

  •  15 ноя 2009, 08:34

  •  Москва, Новокосино/Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
И да, манагер обещал автомат, +50000 к цене, но появится он только вроде как к осени. Учитывая, что это "любимый" всеми РеноПыжеСитроводами AL4, можно и обойтись

_________________
Chevy Niva L-Chevy Vector-Megajet MJ 3031М Turbo-Lemm 2001 Turbo (MCC В-072) Была...
Ныне-Qashqai 4WD CVT 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 22:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1510
  •  10503
  • 50

  •  20 май 2004, 11:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ИМХО, автомат на таких машинах - зло.
Машина толком не едет - движок дохлый, да и автомат дешевый, а нытье относительно того, что в пробках на МКПП тяжело - это от неумения ездить.
Когда движок 200+ сил, тогда автомат уже нормально - динамики хватает и так, а если лошадок меньше - это слезы, а не езда. Лично я и при двухстах лошадках подумал бы, что лучше - механика или автомат, но там и на автомате уже из 10с до сотни выезжаешь, так что можно смериться с потерей динамики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 22:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  1744
  • 39

  •  15 ноя 2009, 08:34

  •  Москва, Новокосино/Гольяново

Блог: Просмотр записи (0)
А я буду ждать Дустер -ехать в хохляндию для "потрогать" пока не готов:smile_nod:

_________________
Chevy Niva L-Chevy Vector-Megajet MJ 3031М Turbo-Lemm 2001 Turbo (MCC В-072) Была...
Ныне-Qashqai 4WD CVT 2,0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 23:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Дети заказали....
Я на ШНиву их ломал, а они....
Ну дык - пасмотрим... :

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: