МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 13:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    785
  •  1864
  • 54
  •   1

  •  23 окт 2009, 02:21

  •  питер

Блог: Просмотр записи (0)
psv32, чем тебе так именно 35ые насолили? один из них твой турботаз на светофоре уделал?))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 14:35  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
D1N писал(а):
psv32, чем тебе так именно 35ые насолили? один из них твой турботаз на светофоре уделал?))


прочитай то что я писал выше, повторюсь в сотый раз если коротко, то 35 мне не нравиться соотношением цена/качество, за цену 35 можно купить авто такого же класса с потребительскими качествами ГОРАЗДО лучше чем у 35. и теперь риторический вопрос нафига за свои деньги покупать то что хуже, когда за эту же сумму можно купить авто лучше???
если ты конечно не замечаешь разницы в шумоизоляции между 35 и тем же тигуаном, разницы в качестве пластика, разницы в работе подвеске, то мне с тобой говорить просто не о чем.
теперь про турботаз, если бы ты хоть раз прокатился на турботазу, то такой чуши бы не писал. находи в Брянске любой 35, я готов с ним заехать на машину, в любых дисциплинах, хоть с места, хоть роллом с любой скорости, хоть на максималку, но только на сухом асфальте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 15:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
кстати, об эксплуатации. Позавчера заезжал на старый бордюр и распорол переднее колесо.Вернее, оно вроде осталось целым, но только отъехал и ппц!

Еще с весны, после переобувки постоянно спускало левое переднее. Подкачаю, на пару недель хватает.
Собственно, именно поэтому и ехал на шиномонтаж.
Еду значит, что-то машина совсем руля не слушается. По пути три лежачих. Каждый раз переезжаю и чпок! странный такой звук : Словно пластиковая защита болтается.
Допилил до СТО, выхожу... -приехал на диске, блондинко.
Колесо скинули, вытащили запаску. ОФигеть! Настоящая запаска, так же 18" на литье! Бешенный нульс! диск блестит как у кота..
Посмотрели левое колесо -нашли ржавый гвоздик от штапика. Выдернули, шнурок туда засунули.
Еще у меня на УАЗике колесо спустило. Попросил у стошников эл компрессор. Оставил своё на ремонт, поехал качать на УАЗе.
Подкова на панели не гаснет :|
Приехал забирать колесо с ремонта. Проверили давление, везде 2.6. А подкова обычно загорается на 2,3. оказалось, в запаске нет датчика давления.
Порванное колесо заштопали, завулканизировали, чем-то изнутри замазали и кинули в багажник.
Стошник сказал,что я не вредный.Первый разколесо так идеально отремонтировалось :
За оба колеса отдал 1450рэ.
250 за проколотое и 1200рэ за порванное.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 21:07  
Резидент
Резидент

    145
  •  810
  • 47

  •  13 мар 2015, 19:48

  •  Жуковский, МО

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
к. ОФигеть! Настоящая запаска, так же 18" на литье! Бешенный нульс! диск блестит как у кота..
.
А еще в нишу от запаски замечательно влезает газовый ТОР на 60л. :
ЗЫ У меня была без датчиков давления

_________________
LE, 15 кварц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 10:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
psv32, а!!!! еще один момент!!!
налог* с RX350 был ... тарарам!!! 40 т.руб
со шнивы в то время какие-то копейки. Да и на ix35 примерно как со шнивы.

Раз в год, отдай сорокет, просто за наличие авто.
КАСКО стоило 100 тысяч.
Правда, КАСКО сейчас и на 35-й тоже уже под стольник 9если не ошибся.Посмотрел поверхностно. А года два-три назад делали точный расчет, вроде между 30-40тысяч). На Лексус-страшно представить.
-------------------------
*-налог был по ХМАО. Ханты-Мансийск.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 11:47  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
psv32, а!!!! еще один момент!!!
налог* с RX350 был ... тарарам!!! 40 т.руб
со шнивы в то время какие-то копейки. Да и на ix35 примерно как со шнивы.

Раз в год, отдай сорокет, просто за наличие авто.
КАСКО стоило 100 тысяч.
Правда, КАСКО сейчас и на 35-й тоже уже под стольник 9если не ошибся.Посмотрел поверхностно. А года два-три назад делали точный расчет, вроде между 30-40тысяч). На Лексус-страшно представить.
-------------------------
*-налог был по ХМАО. Ханты-Мансийск.

покупаешь любой авто мощностью до 250 л.с. и налог будет вменяемый.
сколько л.с. было в рх350? 40тыс. сильно много для него, у меня друг с Патрола 405 л.с. платит по 100р. за л.с. соответственно 40500р. свыше 250л.с. 100р. за лошадь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 14:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
psv32, там вроде 270 л.с было.
Не, отдать 1.9 млн за машину, потом 40 налога, потом 100 за КАСКО... как-то слишком до..рого.
Цены где-то 2008-2009 года.
Вообще-то, там налог был больше 40т.р. Что-то с копейками. 41 или 43. Можно найти поиском, я отписывал.
Т.е. между хотеть/кататься и владеть таким авто, очень большая пропасть и куча подводных камней.
Так что нафига мне машина за 3млн, когда не такая брендовая обходится намного дешевле. А по "плюшкам" ix35 обходит RX350 2008-2009 г.в. Мне только не хватает опускания зеркал при движении х.з. А вот езда кресла и руля туда-сюда при запуске/стоп меня просто жутко бесила.
А по салону 1. Я здесь отписывался, где-то парой страниц ранее.

так что в топку эти бренды. Когда них накатаешься до укакаловки, то уже перестаешь зацикливаться.
Спроси у Глу, почему он своего ГЕЛИКА продал,и теперь гоняет на турбошниве :
Уж явно не от бедности. Была у человека мечта. Когда мечта сбылась, то уже и нет такого азарта и погони за брендом.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 15:07  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
psv32, там вроде 270 л.с было.
Не, отдать 1.9 млн за машину, потом 40 налога, потом 100 за КАСКО... как-то слишком до..рого.
Цены где-то 2008-2009 года.
Вообще-то, там налог был больше 40т.р. Что-то с копейками. 41 или 43. Можно найти поиском, я отписывал.
Т.е. между хотеть/кататься и владеть таким авто, очень большая пропасть и куча подводных камней.
Так что нафига мне машина за 3млн, когда не такая брендовая обходится намного дешевле. А по "плюшкам" ix35 обходит RX350 2008-2009 г.в. Мне только не хватает опускания зеркал при движении х.з. А вот езда кресла и руля туда-сюда при запуске/стоп меня просто жутко бесила.
А по салону 1. Я здесь отписывался, где-то парой страниц ранее.

так что в топку эти бренды. Когда них накатаешься до укакаловки, то уже перестаешь зацикливаться.
Спроси у Глу, почему он своего ГЕЛИКА продал,и теперь гоняет на турбошниве :
Уж явно не от бедности. Была у человека мечта. Когда мечта сбылась, то уже и нет такого азарта и погони за брендом.

возможно это в вашем регионе такая догорая ставка налога, у нас свыше 250 л.с 100р./лс. соответственно 27т.р/год.
дело не в бренде, а в качестве. на рх я ездил один раз пассажиром, и то давно, поэтому ничего сказать не могу. качество материалов, шумки, работа подвески, просто ужасны в 35, а по тому какими плюшками нафаршировано авто для меня вторично. для меня самое необходимое, электро стекла-зеркала, двойной климат, кож.салон,ESP,подушки(чем больше тем лучше), попогрей, вот в принципе и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 16:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
ну а мне категорически не нравится кожа. Зимой жопа мерзнет, летом потеет.
кстати, сейчас езжу со шкурой на сидухе (зуб даю!).
Шумка никакая. Согласен. но по городу как-то до фени. По трассе я уже перестал ездить. Иначе бы в минус записал ещё и "дубовость" подвески.
8 подушек-есть
попогрейки -есть даже на задних сидениях.
ЕСП и АБС присутствуют.
Когда купил и гнал из Екатеринбурга умудрился носом три раза об руль удариться. Было очень больно. Тормоза просто зверские. НО!!! довольно быстро перегреваются.Есть такой момент.

Качество материалов.КАКИХ???? в любой тойоте уже панель в два раза деревяннее. Сейчас у ВСЕХ брендов дубовые панели. Хорошие, мягкие из 90-х уже канули в лета.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 16:23  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
ну а мне категорически не нравится кожа. Зимой жопа мерзнет, летом потеет.
кстати, сейчас езжу со шкурой на сидухе (зуб даю!).
Шумка никакая. Согласен. но по городу как-то до фени. По трассе я уже перестал ездить. Иначе бы в минус записал ещё и "дубовость" подвески.
8 подушек-есть
попогрейки -есть даже на задних сидениях.
ЕСП и АБС присутствуют.
Когда купил и гнал из Екатеринбурга умудрился носом три раза об руль удариться. Было очень больно. Тормоза просто зверские. НО!!! довольно быстро перегреваются.Есть такой момент.

Качество материалов.КАКИХ???? в любой тойоте уже панель в два раза деревяннее. Сейчас у ВСЕХ брендов дубовые панели. Хорошие, мягкие из 90-х уже канули в лета.


по поводу напичканности плюшками каждому свое и спорить не буду. мягкий пластик давно уже ушел в небытие(а жаль). качество того же пластика(даже твердого), качество кожи как на кирзовых сапогах, а прошивка швов полный ахтунг, как будто чурка шил цыганской иголкой, подвеска это вообще отдельная история, я на 35 проезжал лежачие медленнее чем на тазу с резиной 195/50/15, удары жуткие, ну думал жесткая значит рулиться будет-хрен там, крены ужасные, на волнах раскачивается как корабль, все дорожные ямки отдают сильными ударами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: