МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 12:51  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
psv32,
А сам то на чем ездишь?
ТроллЭйбус? : :


это имеет какое-то отношение к обсуждению ix35?
или Вам обязательно нужно купить автомобиль, чтобы понять что он из себя представляет?

но отвечу:
на данный момент Шнива 2012г.в. LC + ВАЗ 2114 Турбо.,
до этого 5 лет владел BMW Х5 и неизменно остается ВАЗ 2114 Турбо.
а вот переездил лично сам за рулем достаточно большого кол-ва авто, и раз обсуждается 35, то выше я написал на каких хундаях я ездил.

еще раз повторюсь если вкуснее Шнивы ничего не пробовал, то 35 будет норм авто, а если за эти деньги повыбирать, то найдется авто гораздо лучше чем 35. я все авто сравниваю по цене и что ты за эту цену получаешь(речь идет не про кол-во наворотов в авто). по моему глупо за одну и туже сумму выбрать авто хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 13:33  
Резидент
Резидент

    145
  •  810
  • 47

  •  13 мар 2015, 19:48

  •  Жуковский, МО

Блог: Просмотр записи (0)
psv32 писал(а):
3Dfx_TriDDDek писал(а):
psv32, ты не понимаешь психологии. :
нафига мне РАФ, там где опой словно в тазик сел? и уродская панель с двумя подбородками?
У РАФика нет кнопки принудительной блокировки. Как же без неё после Шнивы!? :
шеститупка -это вещь! 2л уже и не мало, ибо передачи тяговитые.
ИМХо в плане дизайна, интереснее только Тигуан.

как раз таки в 35 качество материалов отвратное(это про сесть в тазик), в РАВ качество материалов заметно лучше, по дизайну панели и кузова ни с кем спориь не буду, т.к. у каждого свой вкус. сколько ступеней в кпп РАВ4 я в подробности не вдавался. у рафика шумка лучше, управляемость луше, подвеска работает лучше, материалы лучше. и да Тигуан тоже заметно лучше чем 35, на нем я тоже неоднократно катался на 2л дизель. это два авто которые быстро вспомнились за теже деньги и гораздо лучше чем 35, если подумать, то еще авто вспомняться, которые за данную сумму будут заметно лучше чем 35.

Странно все это очень... Я как раз с тигуана на IX35 и пересел. Доволен ака слон. Причем именно на бензин. Наездил 60 тыс и ездил бы и дальше , если б не .... А общее впечатление от IX35: как домашние тапочки. Настолько удобная в повседневности и в городе машинка :

_________________
LE, 15 кварц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 14:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
psv32, я ж тебе намекнул, что много чего перепробовал вкуснее Шнивы.
А вото тебескладывается мнение,что ты один раз "х.з. какой крутой машине посидел" и теперь все остальное на её фоне унылое Гэ. :smile_nod:
ты никогда не выбирал машины? А зчем шниву покупал? заэти деньги был большой выбор хороших импортных авто б/у и ООООООчень приличных легковых :smile_wink: Например, Мазда-3

Чем больше денег ты тратишь на покупку авто, тем больше к ней у тебя требований.
Например,прадо 120.
отвратительная кожа сидений и руля. руль стирается за первую зиму, словно наждачкой по нему терли.
Трескается боковина сидения. Ломается от мороза.
Облупляется хром в фонарях
Странно облупляется краска от камней. Словно не грунтован кузов.
Машины НОВЫЕ, из салона.
150-й
жуть, а не панель. более неудобной придумать сложно. но поправили этот косяк в Лексусе. Наверное специально так задумано. ЧтобыЛексус был круче во всем :smile_nod:
Была мысль Лексуса продать, но поездив по салонам-выбрать нечего. Сомнительный Ровер Эвок. И всё! х5-уежанство.Х6 -это полное уежанство.
Млмерс -гамно вонючее. И двери с пинка закрываются.
Regento, а чем Тигуан хуже? меня смущали только турбомоторы, или слабые атмосферники.
Т.е. единственным недостатком тогда был ассортимент двигателей. Всякие ТФСИ и прочая лабуда.
Честно говоря, меня и 2л ix35 очень настораживали. Думал совсем овощной будет.Ан нет, ничо так, нравиццо, когда газ в пол и грыыыыкк!!!
еще бы адаптацию автомата по-бырому скидивать. Прям каждый раз при запуске двигателя.иначе полсле пробок-ппэпэц тугодумно..

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 17:45  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
psv32, я ж тебе намекнул, что много чего перепробовал вкуснее Шнивы.
А вото тебескладывается мнение,что ты один раз "х.з. какой крутой машине посидел" и теперь все остальное на её фоне унылое Гэ. :smile_nod:
ты никогда не выбирал машины? А зчем шниву покупал? заэти деньги был большой выбор хороших импортных авто б/у и ООООООчень приличных легковых :smile_wink: Например, Мазда-3

Чем больше денег ты тратишь на покупку авто, тем больше к ней у тебя требований.
Например,прадо 120.
отвратительная кожа сидений и руля. руль стирается за первую зиму, словно наждачкой по нему терли.
Трескается боковина сидения. Ломается от мороза.
Облупляется хром в фонарях
Странно облупляется краска от камней. Словно не грунтован кузов.
Машины НОВЫЕ, из салона.
150-й
жуть, а не панель. более неудобной придумать сложно. но поправили этот косяк в Лексусе. Наверное специально так задумано. ЧтобыЛексус был круче во всем :smile_nod:
Была мысль Лексуса продать, но поездив по салонам-выбрать нечего. Сомнительный Ровер Эвок. И всё! х5-уежанство.Х6 -это полное уежанство.
Млмерс -гамно вонючее. И двери с пинка закрываются.
Regento, а чем Тигуан хуже? меня смущали только турбомоторы, или слабые атмосферники.
Т.е. единственным недостатком тогда был ассортимент двигателей. Всякие ТФСИ и прочая лабуда.
Честно говоря, меня и 2л ix35 очень настораживали. Думал совсем овощной будет.Ан нет, ничо так, нравиццо, когда газ в пол и грыыыыкк!!!
еще бы адаптацию автомата по-бырому скидивать. Прям каждый раз при запуске двигателя.иначе полсле пробок-ппэпэц тугодумно..


про то что вкуснее шнивы не пробовали, это было не про тебя , а про основной контингент покупателей 35. по поводу посидел в крутой и требований, почитай что я писал выше, ВСЕ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ! и я привел что оцениваю авто по тому, что ты получаешь от авто за определенную сумму денег и написал, что если за одну и туже сумму денег можно купить лучше, нафиг покупать то что хуже!
по поводу Прадиков полностью согласен полное Г.... за такие деньги, и крузер 200 непонятное авто за бешенные деньги.
теперь отвечу почему перешел на Шниву, а не другие авто: нужен был свежий, авто с постоянным полным приводом с высоким просветом, ликвидный при перепродаже, дешевый в обслуживании, стоимостью до 400тыс., предложите альтернативы. итог была куплена шнива LC с пробегом 15 тыс. 2012г.в. первая постановка на учет в 2013, куплена в апреле 2014 за 380 р.
каждое авто подбирается по определенным критериям, у каждого они свои и естественно по цене, и я еще раз пишу что в своем классе за стоимость 35 есть не одно авто которое значительно его лучше.

и про тигуана, он наголову лучше по своим качествам чем 35.
могу расписать по каким, а потом кто считает что лучше 35 напишет свой список.
п.с. что значит "уежанство"????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 20:44  
Резидент
Резидент

    145
  •  810
  • 47

  •  13 мар 2015, 19:48

  •  Жуковский, МО

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
[
Regento, а чем Тигуан хуже? меня смущали только турбомоторы, или слабые атмосферники.
Т.е. единственным недостатком тогда был ассортимент двигателей. Всякие ТФСИ и прочая лабуда.
Честно говоря, меня и 2л ix35 очень настораживали. Думал совсем овощной будет.Ан нет, ничо так, нравиццо, когда газ в пол и грыыыыкк!!!
еще бы адаптацию автомата по-бырому скидивать. Прям каждый раз при запуске двигателя.иначе полсле пробок-ппэпэц тугодумно..

Он не хуже. Он просто другой. В 2-х словах: скучный и дорогой в обслуге. И на определенном пробеге его надо было отдать в "добрые руги". Я ж привел пример, как домашние тапочки. С дизелем повезло -масложОра не было. 2л бензинки у хенде, конечно, немного слабоват. По сравнению с их же дизелем. Но мне, например, связки бензинового 2л и 6-ст. автомата на хенде хватало за глаза. Муфта у меня стояла уже нового образца, включалась очень мягко и незаметно. Повторюсь, очень приятная., во всех отношениях машина, на которой хочется ездить долго и счастливо.

_________________
LE, 15 кварц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 21:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
psv32, уежанство? :smile_nod: это убожество, только матерно :

Я не люблю некрасивые автомобили. РАВ4 -некрасивый автомобиль.НА МОЙ ВКУС.
Неудобный. Тож на мой вкус. Именно после шнивы. Я отвык от легковой посадки в кресле и не очень люблю странный дизайн салона.

Один товарищ нам сбагрил по дешевке своего Прадика, чтобы купить Х5.Мы с удовольствием купили, ибо пробег очень мал, состояние отличное, только год подвел. Но и цена была нормальная, ниже рыночной.
Съездил в отпуск на Х5 и вернул его обратно. Купил Лексус.
Второй товарищ ездил на Q8. Продал,купил Лексус. Потому что у него Прадо уже тысяч 200-300 намотал, не ломается! А аудюха постоянно на ремонтах была (датчики абс и катушки зажигания)

А мне? а мне захотелось попробовать Хундай. Потому что напоминает Мазду. Они соответсвуют запросам покупателей. Уже вычурный дизайн кузова и оптики. Не надо никакого навесного тюнинга.

И этта... вот уже тошнит от тойоты. Потому что лучше неё ничего нет. Нет надежнее и дешевле в обслуге. ТО Прадика бьется по стоимости 1 как у Шевика. При том, что машина стоит как 5-6 Шевиков.

Назови конкурентов,которые лучше? чтобы 4вд и хотя бы с какой-нибудь блокировкой.
.НЕ ТОЙОТУ. За 1,5 млн.Ну или прошлогоднего выпуска со скидкой в автосалоне 250 тысяч. рублей. Чтобы купить 1.2млн. В МАКСИМАЛКЕ.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 22:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
psv32 писал(а):
Гранд Санта Фе, так вот солярис и 30 в своих классах очень не плохие авто, гранд санта фе- это 35 за еще больший мешок денег, только шумка чуть лучше чем в 35.
если надумаешь менять 35 на больший хундай, не вздумай этого делать)))))


я как раз-таки хотел Санта Фэ, но к моменту покупки сделали рестайл. И стал гламурным пузотером с порогами. Короче, не вставил.

ээ. не понял, как вчера умудрился целую страницу пропустить? : только что перечитал.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 01:01  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
psv32 писал(а):
Гранд Санта Фе, так вот солярис и 30 в своих классах очень не плохие авто, гранд санта фе- это 35 за еще больший мешок денег, только шумка чуть лучше чем в 35.
если надумаешь менять 35 на больший хундай, не вздумай этого делать)))))


я как раз-таки хотел Санта Фэ, но к моменту покупки сделали рестайл. И стал гламурным пузотером с порогами. Короче, не вставил.

ээ. не понял, как вчера умудрился целую страницу пропустить? : только что перечитал.

пока прочитал про "уежанство", х5 в чем он уеБанство???? в своем классе это лучший авто!!! катался и на q7и на ML , и на финике ФХ2, на тауреге не катался, из всех Х5 был лучшим!! в своем классе лучше х5-х6 авто просто нет(внешность не обсуждаю, пишу об этом в сотый раз)по ходовым качествам и т.п.
про остальное завтра поговорим, я бухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 08:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
у х5 дизайн торпедо "привет из 90-х".
Деревянная табуретка. Всю душу вытряхнет.
Что-то еще было, не помню.Где-то отписывался в теме про конкуренты.Хотя, общее впечатление -уж однозначно лучше х6!
А что, х5 в одной ценовой категории с ix35? :

нашел я свои впечатления. даже ничего толком и не писал.Значит не вставило.
Единственно, Витара 5дв в максималке 1,3млн.
Согласен, лучше и конкурент. Но безобразно скушный аскетичный дизайн.
Это как выбрать жену. И готовит, и стирает. И все нормально, но страааашненькая :

если честно, хочется уже чего-то миникомпактного. Наподобии Джимника.
Втеме про конкурентов выложили... РЕНо :smile_nod: Я бы купил что-то подобное.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 11:49  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
у х5 дизайн торпедо "привет из 90-х".
Деревянная табуретка. Всю душу вытряхнет.
Что-то еще было, не помню.Где-то отписывался в теме про конкуренты.Хотя, общее впечатление -уж однозначно лучше х6!
А что, х5 в одной ценовой категории с ix35? :

нашел я свои впечатления. даже ничего толком и не писал.Значит не вставило.
Единственно, Витара 5дв в максималке 1,3млн.
Согласен, лучше и конкурент. Но безобразно скушный аскетичный дизайн.
Это как выбрать жену. И готовит, и стирает. И все нормально, но страааашненькая :

если честно, хочется уже чего-то миникомпактного. Наподобии Джимника.
Втеме про конкурентов выложили... РЕНо :smile_nod: Я бы купил что-то подобное.

х5, прадо и т.п. это отвлечение от темы))))по мне так х5 вообще не жесткий, а на дороге он себя ведет великолепно! и все неровности дорожного покрытия отрабатывает идеально!
про витару спорить не буду, т.к. про внешность я писал выше, что каждому свое. если сравнивать внешне, то мне например спортаж нравиться больше чем 35, на спортаже не ездил и даже не сидел внутри, но что-то мне подсказывает что он будет по своим качествам лучше чем 35, могу конечно ошибаться. это я так предполагаю по аналогии солярис-рио, рио лучше соляриса(речь не о внешности).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: