МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SORENTO XM F/L (2013MY)
Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3140
  •  6940
  • 44
  •   200

  •  26 июн 2006, 19:39

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, насчет длины соренто и прайма.
Не надо измерять машины в сантиметрах :smile_bigsmile:
Тем более, что обе они баржи с г*венной геометрией для проблемных грунтовок и пофиг на эти сантиметры - не критичны они. :smile_bigsmile:
Надо просто учитывать, что это разные асфальтовые машины по своей начинке, причем существенно :smile_bigsmile:
Я смотрела простую соренту - я б не купила (прошу прощения у хозяйки темы) :smile_bigsmile:
А прайм наскреб преимуществ на 2,4 ляма :smile_bigsmile: Хотя ясно, что лям мы просто дарим своему дорогому государству :smile_devil:

а "большая, полноприводная, автомат и с кнопкой" - это щас фантастика :smile_bigsmile:
я тоже искала за эти деньги - нету :smile_bigsmile:
все, что удастся найти - будет компромиссом ИМХО
Это грустно :smile_headbang:

Честный комфортный марафонец прайм + УАЗ патриот - вот на этом и остановились :smile_bigsmile: Два дизеля ессно :smile_bigsmile:

_________________
Черепаший трип или 100 метров в час :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SORENTO XM F/L (2013MY)
Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 15:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
Автор темы
  •  31156
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
@*Юла , а я вот Прайм за эти деньги не готова покупать. Посидела в нем, как-то восторга не испытала. За такую цену уж лучше Паджеро спорт купить

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SORENTO XM F/L (2013MY)
Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 16:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Не надо измерять машины в сантиметрах :smile_bigsmile:

Надо, в городе это важно. В тесном дворе на этом сарае я чувствую себя как слон в посудной лавке... Да, камера или круговой обзор частично спасают, но если дырка на парковке слишком маленькая, то все, иди и ищи место. Вечером у меня рядом с домом в лучшем случае есть одно-два места и они не слишком просторные.
Цитата:
Тем более, что обе они баржи с г*венной геометрией для проблемных грунтовок и пофиг на эти сантиметры - не критичны они. :smile_bigsmile:
Надо просто учитывать, что это разные асфальтовые машины по своей начинке, причем существенно :smile_bigsmile:
Я смотрела простую соренту - я б не купила (прошу прощения у хозяйки темы) :smile_bigsmile:
А прайм наскреб преимуществ на 2,4 ляма :smile_bigsmile: Хотя ясно, что лям мы просто дарим своему дорогому государству :smile_devil:

Не знаю, по моему один хрен. Новая просто чуть длиннее и наворотов электрорнных там налепили побольше... В соренто прайм только сидел, а сейчас их ни в салоне нету, ни на тест- драйве.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
BellaDonna писал(а):
@*Юла , а я вот Прайм за эти деньги не готова покупать. Посидела в нем, как-то восторга не испытала. За такую цену уж лучше Паджеро спорт купить

Он же узкий и тесный... Кроме этого это таки жЫп, со всеми вытекающими последствиями. Чем лучше в грязи, тем хуже на шоссе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SORENTO XM F/L (2013MY)
Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 16:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
Автор темы
  •  31156
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , у нас был Паджеро спорт, в 13м году вместе с Соренто покупали. Нормальная машина. На трассе комфортно, некомфортно парковаться, радиус большой у него

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SORENTO XM F/L (2013MY)
Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 21:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3140
  •  6940
  • 44
  •   200

  •  26 июн 2006, 19:39

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Я смотрела паджерик классический и думала, что возьму, а их возить перестали. Потом поняла, что нравится только 4х4 и кузовок, а двигун и коробас - у него от мезозойской эры. Печаль...
Паджеро спорт - узкий, тесный, блестящий как китайская игрушка, пластмасса г*вно. Села, вылезла, ушла, забыла :smile_bigsmile:

Машины - это как замуж\жониццо :smile_bigsmile: Все будет на свой вкус :smile_bigsmile:

Правда, есть одна объективность.
Новые поколения авто все более похожи друг на друга внешне, а еще идет отказ от рам, постоянного полного или ведущего заднего привода, все больше электроники.
Ниша, по которой страдает здесь каждый из нас, по сути, сгинула. Ну, разве только серые тоёты ввозить.

Про прайм. Я когда посидела в нем, тоже не оч поняла, зачем мне это. А вот когда покатаешь - все сразу ясно :smile_bigsmile:
Длина его мне не критична - я предыдущие шесть лет тоже на пятиметровой машине ездила :smile_bigsmile:

_________________
Черепаший трип или 100 метров в час :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SORENTO XM F/L (2013MY)
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 10:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Длина его мне не критична - я предыдущие шесть лет тоже на пятиметровой машине ездила :smile_bigsmile:


Нужно будет весной взять тест-драйв дизельного прайма 2018 года, посмотреть как оно...

Наверно покупка седана не самая лучшая идея... Хотя, люди как-то же ездят... Разница в миллион рублей. Жаба душит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SORENTO XM F/L (2013MY)
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 10:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3140
  •  6940
  • 44
  •   200

  •  26 июн 2006, 19:39

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , по деньгам всегда вопрос серьезный. То, что мне хотелось смотреть, все равно вываливалось за 2 ляма. Поэтому готовишь себя внутри к такой покупке :smile_bigsmile:

_________________
Черепаший трип или 100 метров в час :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SORENTO XM F/L (2013MY)
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 10:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@*Юла , за лимон можно две шнивы купить и ездить сколько угодно по буеракам :smile_smile:

На нынешнем сорике ездить в лес довольно страшно, а на машине почти за три лимона будет еще страшней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SORENTO XM F/L (2013MY)
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 11:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3140
  •  6940
  • 44
  •   200

  •  26 июн 2006, 19:39

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , понимание, для чего берешь такую машину, оч выручает и смиряет с действительностью :smile_bigsmile: У нас жеж еще УАЗ Патриот :smile_bigsmile: Поэтому нам в лес на прайме не нужно :smile_bigsmile:

Изображение

_________________
Черепаший трип или 100 метров в час :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SORENTO XM F/L (2013MY)
Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 11:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
В общем, я наверно опять хочу ШНГ. Третья по счету шнива будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: