МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 60 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Трейлблейзер 2013+
Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 15:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  2177
  • 46

  •  09 ноя 2008, 18:55

  •  Саранск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот полазил по форуму, ничего про сие авто нету, поэтому решил поделиться - может кому полезно будет)
В общем был я приверженцем ШНГ с 2008 года. Сначала 4 года на дорестайле, затем полтора года на новой. В общем ничего нового и плохого про ШНГ не скажу, обе шнивки служили верой и правдой, за исключением некоторых фирменных косяков, но суть не в этом.
В общем летом этого года появилась финансовая возможность взять что то более другое и самое главное, побольше и понадежнее. Муки выбора и т.д. Перечитал кучу тем на форуме, выбирал сначала Ховер Н5, затем новый Л-200, затем все же решился остановиться на на Паджеро-Спорт 2-3 годовалом. И тут позвонил знакомый менеджер: в общем к нашем городе в фирменном Шевроле-автосалоне (единственном :smile_bigsmile: ) появился Он : Приезжай говорит, посмотри говорит, покатайся на тесте :smile_cool:
Ну в общем зашел я в салон, увидел этого страшного (не шучу) бегемота с шикарнейшими свесами и просветом и понял: МОЁ)))
В общем муки поиска банка для кредитования, и т.п. фигни описывать не буду, в кабалу влетел страшную, но я ДОВОЛЕН!
В общем про Авто:

Изображение

Фото не мое) свою за 2 месяца так и не сфоткал)) Обещаю исправиться)
Взял Самую базу, 7 мест, комплектация LT, механика, дизель, 2,8 л., 180 л.с., 440 н/м. Система полного привода как на УАЗе: задний, жестко подключаемый передний, понижайка. В обоих мостах самоблоки.
Обошлась 1250000 с учетом трейд-ина + в подарок сигналку поставили с турботаймером и автозапуском.
С ходу выкинул штатную резину 245/70R16, так как она реально ниочём, и смотрится отвратно. Купил 17-е диски и резину Максис Браво АТ 265/65 (получилось довольно бюджетно). Родные диски оставил на зиму.
За 2 месяца пробежал 6 тыс.км., из них 4 тыс. - в Карелию на рыбалку. В общем впечатления следующие.
Двигатель реально зверь! Что 1 едешь, что 7 человек с грузом, ему пофигу несмотря на 2,3 тонны собственной массы. Очень удобно на трассе, особенно при обгонах, дорогу держит прекрасно, разгонял только до 160, никаких отрицательных эмоций (ну или это у меня эйфория после Шнивского движка).
Расход по БК на трассе 9,2 л. на сотню с учетом езды 110-120 км/ч, по чекам чуть больше (9,4), что в принципе в рамках погрешности. По городу если не рвать со светофоров, где то около 11-12 л.
Сильную грязь пока не нашел, по камням карельским прыгает прекрасно, просвет и свесы радуют) Говны реальные еще впереди.
:smile_cool:
Теперь о минусах. Их пока 3.
1- после Шнивы очень жесткая подвеска, мелочь незамечает, а в буераках раскачивает авто очень сильно.
2 - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ пластик. Ну реально блин в в авто за 1,2 ляма не должно такого жестого быть! Шнива по сравнению с ШТБ по качеству пластик майбах!
3. - отсутствие попогрейки (причем даже в люксе) и в моей комплектации подогрева зеркал. Это я чую будет сильно зимой доставать. Ну в общем пока все, если кому что интересно, спрашивайте, что могу - расскажу. Фоты обещаю позже)

_________________
ШТБ 2,8D, белый бегемот)
[img:1d3ee4cd25]http://funportal.info/smiles/smile72.gif[/img:1d3ee4cd25]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 16:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  6417
  • 43

  •  10 ноя 2004, 16:45

  •  МОСКВА, ЦАО, Хамовники

Блог: Просмотр записи (0)
Kron, Паздравляю и Сачуфствую! :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 16:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
описание очень похоже на Ховер дизельный, особенно первые 2 пункта минусов.. зато всего остального в Ховере хватает - жопогреек, климатов, круизов, автомата... но и разница в цене.. один авто китайский, другой тайландский... выводы??? : : :

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 16:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  6417
  • 43

  •  10 ноя 2004, 16:45

  •  МОСКВА, ЦАО, Хамовники

Блог: Просмотр записи (0)
prorock, ШНГ :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 16:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  2177
  • 46

  •  09 ноя 2008, 18:55

  •  Саранск

Блог: Просмотр записи (0)
prorock, ну я на круизах с автоматами не заморачивался)) не надо они мне, мне УАЗик нужен был, только чтобы не ломался, дизель и не с конским расходом топлива. Ну и размеры не сопоставимые с Ховером, 7 полноценных мест, а если третий ряд сидений снять и второй ряд сложить, там реально в футбол играть можно)) (ну чуть преувеличил :smile_nod:
Сие авто по сути это амерский уазек, разработанный для рынков Бразилии и Саудовской Аравии, собранный в Тайланде, перевезенный в Польшу, разобранный там, перевезенный затем под Питер, там собранный и проданный мне : :
В общем никому ничего не советую, просто может кому при выборе авто полезно будет.

_________________
ШТБ 2,8D, белый бегемот)
[img:1d3ee4cd25]http://funportal.info/smiles/smile72.gif[/img:1d3ee4cd25]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 16:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
ZАЙКА, ну тип того... ШТБ... короче разница только в том что дороже моего Ховера бывшего и 7 мест... ток Ховер лучше по комплектации за меньшие деньги. но пластик и там и там говно. В Шниве круче.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 16:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
Kron, не не, я поздравляю, но амерского там особо ничего нет как и в Шниве.
амерским был старый Трэйл.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 17:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3165
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
Kron, Поздравы ! Пусть машинка радует.

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 05:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    150
  •  1299

  •  08 окт 2010, 05:47

  •  Krasnoyarsk

Блог: Просмотр записи (0)
Какой у тебя рост вес? Я не смог в нем настроить место водителя под себя, сидишь как на кочке не касаясь подушки сидения. Хотя вроде относительно стандартный 182см ростом и 75кг.
И еще не понял, что занчит подвеска жесткая? И при этом раскачивает? обычно раскачивает когда мягкая подвеска при большой массе авто. Когда подвеска жесткая то авто не раскачивает а ТРЯСЁТ как в грузовике.

_________________
Шнива SE 2010 кулаки с двухрядниками, тормоза Ate, 215/75-15 G012 ковка КРАМЗ-Версия, кран печки Opel, webasto, силыч Борей, НЦ ISAI, интегрированые в фару ДХО, медный радиатор, гена бош итд.
вентилируемые тормоза МВН, снял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 06:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  2177
  • 46

  •  09 ноя 2008, 18:55

  •  Саранск

Блог: Просмотр записи (0)
ego, рост 185, вес 90, сижу очень комфортно, чуть по "другому" как то чем в Шниве но нормально. В Карелию мотались, назад ехали в 2 водителя без остановки 1800 км, никаких сильно неприятных впечатлений не было.
И по подвеске. Я может не правильно выразился, но просто Шнива неровности практически не замечает, а ШТБ колбасит не по детски, по крайней мере на очень неровном бездорожье, и каждую кочку как то резче на кузов передает. И если бы мягкая была, наверное бы его на трассе мотало, а так как влитой идет.

_________________
ШТБ 2,8D, белый бегемот)
[img:1d3ee4cd25]http://funportal.info/smiles/smile72.gif[/img:1d3ee4cd25]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: