МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 16:47  
Участник
Участник

    20
  •  109

  •  05 авг 2014, 10:13

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
У мну были и БМВ, и Мерсы, и Опель даже пролетал. Счас у жены Шкода Октавия 2011 г.в. 1.8 ТСИ, автомат. Пробег 50 000, за всё время заменены стойки стабилизатора. Но дороги у нас, после ухода фрицев, не ремонтировались : . Сохраняют власти атмосферу Сталинграда так сказать : . Подтверждаю, авто стоящее, за вменяемые деньги. Если 1.6, то лучше всё таки механика. Был фолькс с ДСГ-не понравилось, автомат лучше и надёжнее. Нужно под пытками выведать у предыдущего хозяина-какое масло лил. Официалы у нас льют шеловское гавно, не подходящее для турбо, поэтому турбины летят быстро. Для него нужно специальное масло, стоит дороже. А так авто хорошее, габажник-мечта оккупанта, по трассе-норма, каждый год ине по разу -Краснодар, Сочи, Побережье. Жена и двое детей. Счас бы наверное даже супербу лучше взял, но на тот момент выбора особого не было.

_________________
Да воспрянет Русь Великая, да сгинут враги ее.
РШН LC 2013 "Айсберг" ))), 14 РВ,РШ, болты,СРПМ, ГП 4.3, гена 120а, кат вырезан, прошивка, Кумхо KL 71, АНЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 20:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
D1N, тебе уже разжевали, что у каждого авто, своё предназначение. Зачем к примеру мне автомобиль с полным приводом, медленный, плохо управляемый, с жутко воющей трансмиссией, жрущий много бенза, если я много ездию по дорогам с асфальтовым покрытием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 21:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    785
  •  1864
  • 54
  •   1

  •  23 окт 2009, 02:21

  •  питер

Блог: Просмотр записи (0)
дожили... толерастия...
на внедорожном форуме уже и какаху в пузотера кинуть нельзя))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 00:58  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
D1N писал(а):
дожили... толерастия...
на внедорожном форуме уже и какаху в пузотера кинуть нельзя))

тебе по теме есть что ответить???или только плюнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 13:01  
Новичок
Новичок

    5
  •  19
  • 45
  •   0

  •  25 апр 2012, 07:51

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Да, я понимаю, что 1,8 гораздо интереснее, но что-то страшновато б.у. с турбой и прямым впрыском брать. Попасть можно. А по поводу типа кпп, дык я за меху, вот только жена еще есть... А для нее категорически автомат. Вот и получается, что 1,6 акпп. Мне супер динамика не нужна, будет чуть быстрее шнивы и ладно ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 13:49  
Резидент
Резидент

    20
  •  290

  •  18 апр 2014, 21:45

Блог: Просмотр записи (0)
aleks78 писал(а):
Да, я понимаю, что 1,8 гораздо интереснее, но что-то страшновато б.у. с турбой и прямым впрыском брать. Попасть можно. А по поводу типа кпп, дык я за меху, вот только жена еще есть... А для нее категорически автомат. Вот и получается, что 1,6 акпп. Мне супер динамика не нужна, будет чуть быстрее шнивы и ладно ).

мотор 1,8 у них надежный, то что турбо вообще не стоит бояться, стоит бояться только ДСГ. ты сначала попробуй прокатись на 1,8, на 1,6 уже не захочешь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 14:12  
Участник
Участник

    20
  •  109

  •  05 авг 2014, 10:13

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
На вкус и цвет все фломастеры разные : , у меня сослуживец купил 1.6 автомат, вроде ездит, не жалуется. Мож и вправду тянет. Меня например, напрягает отсутствие динамики при полной загрузке автомобиля, особенно на трассе, когда нужно очень быстро уйти в точку. Поэтому пузотёры на автомате, менее 140 л.с. вообще никогда не рассматривал (кроме залётного опеля). ДСГ -гавно (окаты назад при трогании в горку, тупость на обгонах, ненадёжный механизм.) Мне его со скидкой в 75 тыр предлагали, вместо автомата в салоне. Если бы до этого не ездил на пассате, мож и повёлся бы.
А так жена мож и права-для себя механику, если с женой пополам-лучше автомат, они же для того замуж и выходили, что бы о них заботились, холили и лилеяли : . Тем более, мозг у женщины работает чуток по другому и ей легче одну педаль в критической ситуации выжать, чем весь алгоритм игры сцеплением, рычагом и тормозом.

_________________
Да воспрянет Русь Великая, да сгинут враги ее.
РШН LC 2013 "Айсберг" ))), 14 РВ,РШ, болты,СРПМ, ГП 4.3, гена 120а, кат вырезан, прошивка, Кумхо KL 71, АНЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2015, 17:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5720
  •  11021
  • 42

  •  10 фев 2008, 17:16

  •  Московская обл, г.Ступино

Блог: Просмотр записи (0)
aleks78, Русич34, А меня наоборот механика уже задрала, хочется че то на автомате, ленивый стал...Вот жена щас авто выбирает и как на зло, категорически на механике...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: