МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 35 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ситроен С4 Купе
Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 10:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  566
  • 43

  •  18 май 2016, 01:29

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
Хотите найти себе геморрой-купите своей женщине ситроен))). К счастью своей женщине выбрал не я(а к несчастью не я выбирал). Машина красивая, интересная базара, как говорится, нет, у нас еще и красный металлик. Смотрится интересно даже не смотря на то, что начала выпускаться еще в 2004 года(У моей авто 08-го года) Из положительного пожалуй все)))).
Отрицательного столько, что не официальные сервисмены стараются всячески отказаться от обслуживания. Был в отпуске-повникал сам. Столько интересного, что мама не горюй). Все гадости рассказывать не буду, но некоторыми поделюсь.
Ну про неудачный крайне двигатель унаследованный от BMW (поняв, что он дерьмовый откровенно прагматичные немцы впарили его французам) жрущий масло литрами наверное слышали многие. Такой же стоит на 307 вроде Пежо.
Из мелочей удивило(улыбнуло, разочаровало,напрягло и т.д.) следующее:
При перегоревшей лампочке подсветки пепельницы(цена в магазине 15-30 руб.)перестают работать подсветка регулировки света фар и сам гидрокорректор, чем с удовольствием пользуются официалы, выставляя счет в 3-5 тыс. руб. (разобравшись, для интереса съездил и узнал так это или нет.ну тупо убедиться в непорядочности)
Сиденье водителя еще куда ни шло-есть регулировка подушки под попой, а вот у пассажира нет. Регулировка спинки не колесиком, а рычагом. Короче шнивовские намного удобнее.
Клиренс, ну...езжу и боюсь. Свес еще переднего бампера нулевой, поэтому парковка перед бордюрами напоминает то, как я на шевики брод преодолеваю (сначала пешем по-машинному разведка)
Сзади сидеть удобно, посадка высадка норм, но вот если задний пассажир хочет вылезти, то это возможно только при помощи водителя или переднего пассажира.(практически нереально отрыть дверь:ручка далеко впереди, а дверь тяжеленная и большая.
Тоннель по середине такой высоты, как-будто там и кардан и глушитель вместе взятые запихнули.
Зеркала наружные-смех,не более. Размер у них почти в два раза меньше наших.
Внутрисалонного радного(с автозатемнением, что радует)хватает, так как оно четко под размер небольшого заднего стекла.
Достать ремни безопасности можно только вывернувшись в узел. Как у нас ближней рукой к ремню ваапчне не вариант))
Попогрейка есть только теоретически. В основном у всех Ситроенов(а может и других французов) переламываются контакт хотя бы один и все..Соединение последовательное). Восстановить самому или не у официалов можно, но геморно.
Регулировки скорости прерывистой работы дворников как на многих иномарках в виде колечка-регулировки (фольксвагены,хёндаи), ни обучаемых (опель астра, десятки вазовские, да и у меня на шевике)просто нет.
Огромные дворники с уборкой со стекла не справляются ну ни как. А на максимальной скорости хреначат по правой стойке и бьют краску.
Бесполезная функия датчика дождя установленная на машине вообще отдельная песня.То машут как сумасшедшие по трем каплям, то тупят в ливень работая в обычном режиме.
Омыватель стекла...Когда моя мне сказала, что за зиму у нее ушло 4 канистры незамерзайки. это при том, что омывателя фар у нее нет и ездила только по выходным(у меня за тот же период ушло на зад и перед 4 литра), я поржал и предположил, что она мимо бачка ее заливала(обиделась). Но когда я попробовал как она работает, пришлось забрать свои слова. При любом, даже самом кратковременном нажатии на рычаг омывателя из сопел впереди фигачет на все стекло веером в течении трех секунд. Я аж испугался. Сзади по времени тоже,но льет толстой не высокой струёй на бок дорожки дворника. А потом при открытии двери багажника вся эта хрень льется сверху на голову и за шиворот. Отрегулировать направление струи ни впереди ни сзади нельзя.
Провода у них маркированы не цветами как в большинстве случаев авто, а номерами, нанесенными на концах нестойкой краской. Стер-писец.
Ну вот что успел и вспомнил.
Приятные мелочи тоже встречаются конечно-ящички везде где можно(под сиденьем пассажира, под дефлекторами печки, по центру и у окон, в подлокотнике, кармашки в передних дверях по две штуки, с боку сидений водителя и пассажира, сзади под окнами, в подлокотнике задних пассажиров), даже встроенный в панель приборов со сменными картриджами освежитель воздуха.
Но все же, как сказал мне мой знакомый автослесарь:"Французы только вино нормально делают, а остальное у них- :smile_mooning:

Надеюсь никого не утомил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ситроен С4 Купе
Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 14:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  406
  •   0

  •  16 сен 2012, 08:04

  •  Ростовская обл.Правый берег Дона.

Блог: Просмотр записи (0)
Забавненький отчётец. :smile_handshake: Енту телегу брать нельзя! :smile_no:

_________________
Упав с осла вы с большей вероятностью свернёте себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение. Шнива 2010 года.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ситроен С4 Купе
Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 14:58  
Резидент
Резидент

    250
  •  531
  • 34

  •  23 июл 2012, 21:41

  •  Восточное подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Да они вроде и в цене сильно падают от года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ситроен С4 Купе
Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 15:25  
Резидент
Резидент

    100
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю, как в модели 2004 г, а в тех что в конце 80-х выпускались, пневмоподвеска была. Заводишь, машина поднимается, заглушишь - брюхом ложится. Зимой колом. Господи пронеси

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ситроен С4 Купе
Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 18:05  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  566
  • 43

  •  18 май 2016, 01:29

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
389-й писал(а):
Не знаю, как в модели 2004 г, а в тех что в конце 80-х выпускались, пневмоподвеска была. Заводишь, машина поднимается, заглушишь - брюхом ложится. Зимой колом. Господи пронеси

В этих обычная подвеска. как-либо поднять не реально. максимально встающие колеса 205/55 r16. и не лифтанешь даже на пару сантиметров).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ситроен С4 Купе
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 09:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    785
  •  1864
  • 54
  •   1

  •  23 окт 2009, 02:21

  •  питер

Блог: Просмотр записи (0)
хороший отчот, душевный!))
вот про колесико дворников не соглашусь, гораздо удобственней чем "обучаемое"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ситроен С4 Купе
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 10:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  566
  • 43

  •  18 май 2016, 01:29

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
А я и не спорю. Колесико это идеал. Обучаемый как вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ситроен С4 Купе
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 22:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
У меня знакомый которому до пенсии несколько лет осталось купил СИТРОЕН не знаю что за модель но выглядит типа маленького минивена. Естественно б/у когда я его спросил нафига тебе на старости лет этот гемор? ответил что наездился он на нашем автопроме и теперь хочет иномарку. Он дачник и я ему советовал Ларгуса брать, возить всякий шмурдяк туда сюда. А он СИТРОЕН купил :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ситроен С4 Купе
Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 08:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  566
  • 43

  •  18 май 2016, 01:29

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
Вот еще прикол. Решил перед поездкой давление проверить и был возмущен спуская перекаченые шины. Моя мне пальцем в табличку на дверном проеме тыкает пальцем,так вот: без загрузки перед 2.4, зад-2.1; с нагрузкой перед 2.4, зад-2.7. Вот как так то? на хуа?
igor1 писал(а):
наездился он на нашем автопроме и теперь хочет иномарку
ну-ну)))пенсия у него будет интересная))), скучать не должен :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ситроен С4 Купе
Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 20:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    160
  •  1078
  • 60

  •  07 янв 2013, 16:06

  •  Брянская область

Блог: Просмотр записи (0)
Давление спереди больше, чем сзади - норма для иномарок

_________________
Chevrolet Niva LE 2013 г.в. кварц
Opel Astra H 2011 г.в. technical grey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: