МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1410
  •  3157
  • 56

  •  10 сен 2004, 11:12

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Провел тут вне планово краш-тест дорестайлинговой Каптивы об свой задний бампер. Скорость до 10 км/ч. Вердикт-она пластмассово-пластилиновая:. Трогаемся на левый поворот, проезжаем два-три метра, передняя машина тормозит в пол, я то же, а каптива не успевает... Итог, у меня треснул починеный бампер, подогнуло одно крепление, парктроник стал работать через раз : У каптивы, при поверхностном осмотре-лопнул бампер и решетка радиатора, повело капот, сломано крепление фары и противотуманки(по крайней мере одной), сломаны крепления бампера, шипит радиатор.... :

_________________
Теперь совсем короткую дорогу подсказать не смогу. Могу подсказать дорогу по короче:):):)!
Корабь-Terracan 2.5 TD АТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 16:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
VadimSPb, нельзя резко тормозить... :
Я на шниве въезжал в каптиву на скорости 3 км/ч, у нее бампер треснул, у меня бампер треснул... Все сейчас пластмассово-платилиновое. На старой шниве и царапины бы не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 10:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
Автор темы
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
а у меня во время полета над киевским шоссе оторвалась пластмассовая накладочка на крестике, который висит спереди на решетке. стукнула по стеклу и улетела куда-то... а я сразу и не понял, что это было. так бы может остановился и подобрал бы. да. работаю близко, езжу последнее время мало, в основном на дачу да в отпуск на юг к морю или наоборот на север к "рыбинке". так что пробег с 9го года едва за 60тыщ перевалил. вот весной пожалуй второй раз поменяю стойки стабилизатора, стук на кочках появился. тогда же думаю второй комплект колодок сотрется. и камень в стекло поймал. трещина однако длинная вышла. надо бы поменять, да чет не соберусь пока. и когда руль крутишь в начале движения в сырую и/или морозную погоду, что-то противно скрежещет. не пойму - то ли опорники, то ли может шаровые... но шаровые не люфтят. лампочка ближнего света недавно сгорела в правой фаре. поменял в итоге обе, для симметрии, а то свет зело разной интенсивности получался.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 19:25  
Резидент
Резидент

    30
  •  273
  • 65

  •  24 янв 2013, 20:04

Блог: Просмотр записи (0)
Вот уже больше 2-х лет курю все,что касается всевозможных паркетно-внедорожных машин,а вот про каптиву так не могу понять-как она,везде слишком противоположные отзывы и мнения,а хочется услышать что-нибудь усредненное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 01:47  
Новичок
Новичок

    0
  •  18

  •  05 мар 2011, 00:22

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
igor51 писал(а):
Вот уже больше 2-х лет курю все,что касается всевозможных паркетно-внедорожных машин,а вот про каптиву так не могу понять-как она,везде слишком противоположные отзывы и мнения,а хочется услышать что-нибудь усредненное.

Что конкретно интересует? Мне лично кнопки принудительного включения ПП не хватало)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 18:51  
Резидент
Резидент

    30
  •  273
  • 65

  •  24 янв 2013, 20:04

Блог: Просмотр записи (0)
А,что у нее нет полного привода,вот теперь я точно ничего не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 20:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
Автор темы
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
igor51 писал(а):
А,что у нее нет полного привода,вот теперь я точно ничего не понимаю.


есть, дружище. есть. а кнопками принудительного включения и выключения заморачиваться не надо. компьютер в автомобиле куда умнее человека и всё включит и выключит именно когда надо, а водитель будет спокойно ехать где ему потребно, не замечать и не знать, что когда там включилось и выключилось, почему и как. оно ему не надо. его дело кататься в удовольствие.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2014, 18:56  
Резидент
Резидент

    30
  •  273
  • 65

  •  24 янв 2013, 20:04

Блог: Просмотр записи (0)
Я так понял,что к каптиве стоит присмотреться повнимательнее.А если коротко,как она вообще,были какие-нибудь проблемы,перегоревшие лампочки можно не перечислять.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2014, 03:02  
Новичок
Новичок

    0
  •  18

  •  05 мар 2011, 00:22

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
синдбад писал(а):
igor51 писал(а):
А,что у нее нет полного привода,вот теперь я точно ничего не понимаю.


есть, дружище. есть. а кнопками принудительного включения и выключения заморачиваться не надо. компьютер в автомобиле куда умнее человека и всё включит и выключит именно когда надо, а водитель будет спокойно ехать где ему потребно, не замечать и не знать, что когда там включилось и выключилось, почему и как. оно ему не надо. его дело кататься в удовольствие.

Из сугроба выезжать не подпалив сцепу- проблемно (у меня была ручка). Пока передние колеса не пробуксуют задок не подключается. На кашкае с принудиловкой такого не было. В целом машина хороша, но клиренс мал, зимой нет- нет, а слышно чирканье защиты в легковых колеях. На рестайле убраны основные косяки, появился дизель. Только учитывайте, что на вторичке машина неликвид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2014, 18:58  
Резидент
Резидент

    30
  •  273
  • 65

  •  24 янв 2013, 20:04

Блог: Просмотр записи (0)
То есть они так быстро приходят в негодность или другими словами- очень быстро довольствуешься только тем,что сидишь в автомобиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: