МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 13:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
Автор темы
  •  1045

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Началась такая петрушка вчера, причем блокировку я НЕ включал. Съездил в Калугу и обратно, все на заднем приводе, никаких лампочек не моргало. Заехал на работу, машина стояла часа 4. Потом завожу - бац - лампочка блокировки заднего диффа моргает и горит лампа АБС. Ну я прогрелся, пока машина на снегу, проверил - действительно, диф заблокирован (внутреннее колесо при повороте тоже проворачивает). Катал, катал по снегу, думаю может поможет - бесполезно. Делать нечего, поехал домой потихоньку. Примерно через 1,5 км. все моргания пропали и дифф разблокировался (по прохождению поворотов сразу понял). Больше не моргало ничего. Поставил на стоянку. Сегодня утром уезжать - такая же херь. Ездил по лесу (у меня рядом) по снегу, в надежде прогреть мост и, заодно, электропневмопривод блокировки - ни хера не прогрел. Так и моргает лампочка (опять же - я кнопку блокировки не трогал и даже передок не подключал).

Покурил форумы, понял что такая проблемка есть - этот сервомеханизм расположен внизу, под днищем, влага может попадать, потом прихватывает там что-то и мандец - пошли проблемы. Также понял что надо его (насос привода) переносить в салон (в багажник, в нишу). Но чтобы перенести мне надо доехать до бокса, а чтобы доехать, нужно разблокироваться.
Пока план такой - жду товарища, с ним поеду на работу, там у меня тепловой фен, возьму его и набор инструментов. Где машина стоит, есть магазин рядом, подсобка выходит на стоянку нашу, договорился с завмагом, она даст запитаться удлиннителем если что. То есть сначала буду греть насосик и патрубки, хорошо если отпустит. Ну а если нет, то сниму полностью этот механизм, лишь бы доехать, а там уж буду разбираться. Или может снять задний кардан? А уж потом в тепле и с блокировкой разобраться?
Вечно у меня под НГ какая-то херь произойдет сука...

Есть какие идеи еще у кого?

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 13:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Или может снять задний кардан?

А толку-то? Смысла нет никакого, они же (задние колёса) сейчас жёстко связаны.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 13:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
Автор темы
  •  1045

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
@toll , так то да. Это я в том случае если не поможет ни прогрев, ни снятие насосика.

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 13:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
@Vombat , я про то что это тебе не поможет совсем никак, что так, что этак, крутиться они будут парой.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 18:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    75
Автор темы
  •  1045

  •  02 сен 2014, 18:45

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Разблокировал. Как я и подозревал - чтобы разблокировать, давление воздуха нужно сбросить, а я подозревал что прихватывает какой то клапанок. Подлез под машину и просто наугад, по очереди, снял два шланга с трубок, которые заходят в блок компрессора. При снятии одного из них вышел воздух, причем давление нормальное такое, дифф разблокировался.

Итог таков - чертовы перепады с плюса на минус дали конденсат, который где-то прихватывает. После НГ буду полностью снимать и разбирать компрессор, все прочищать-продувать и смазывать специальной смазкой. Может и перенесу компрессов в салон, в нишу багажника, за обшивку.

_________________
Ночью закон - руби, чтобы согреться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31 дек 2016, 06:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  406
  •   0

  •  16 сен 2012, 08:04

  •  Ростовская обл.Правый берег Дона.

Блог: Просмотр записи (0)
Осушитель какой-нить в систему вкорячить или спирт иногда прыскать.

_________________
Упав с осла вы с большей вероятностью свернёте себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение. Шнива 2010 года.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: