МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 180 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Что купить (пикап, фургон)?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 11:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Прошу совета, так как съел себе весь мозг.
Решил продавать свою старую шниву 2004 и купить вместо неё что-то более утилитарное и приспособленное для перевозки строительных грузов для намечающейся стройки.
Ориентировочно - полноприводный пикапчик какой-нить. В идеале - на раме.
Но рассматриваю так же и фургон и микроавтобус с полным приводом.
Полный обязателен, так как зимой я от себя выезжаю на шниве после сильных снегопадов с боем.
Грузоподъемность - до тонны. Место в кабине достаточно двух.
Что уже смотрел.
1. Нива пикап на базе 2131 - очень маленький объем кузова сзади. Как, например, привезти на нем трехметровые металлические столбы - не представляю. Это кстати проблема многих пикапов - почему в задней стенке не делают лючок или дверцу, открыв которую и сняв внутри сиденья можно было бы засунуть эту трубу хоть до самой панели приборов?
2. Нива ВИС 2346. В принципе вариант более менее. Под длинномер можно наварить на переднем борту кузова П-образную дугу и везти их как на газелях возят. Но - новые они стоят на мой взгляд неоправданно дорого, а несколько б/у-шных экземпляров, что посмотрел в живую, имеют явные проблемы в сочленении половинки рамы с кузовом (видно на них ездят до упора и пока с кузовом все в порядке не продают). Полурамная конструкция - не лучший вариант.
3. Нива Бизон ФВК 2302 - вот это вещь! Полностью рама, выглядит как ВИС 2346. Но - их сделали едва ли больше 1000 экземпляров в период 1993-95 г. Нет их нигде в продаже. Два объявления, что нашел поиском - оказались уже проданными. Был бы идеальным вариантом - но увы, нету...
4. Уаз пикап Головастик. Дешево и сердито, но очень уж морально устарело. Мне вторая машина нужна в том числе в качестве подменной, если с основной какие-либо траблы, мотаться на нем по делам по городу как-то напрягает. К тому же в доступных вариантах нет ремней безопасности (их вроде с 2002 года только там стали ставить), а мне в случае чего и ребенка в кресле надо перевезти - а получается что никак.
5. Уаз Карго. В принципе неплохой вариант, но дешевых предложений на рынке нет вообще. Экземпляры самых первых выпусков продавцы оценивают почти в 400 тысяч. А более менее вменяемые по состоянию и пробегу вообще за 500.
6. Полноприводный Соболь. Вообще ничего не знаю про эту машину, как едет, как проходимость? Да и здоровый он все же, хоть и меньше газели.
7. ХЗ что...

Наверняка кто-то уже проходил муки выбора и что-то выбрал? :) Хотелось бы услышать.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Последний раз редактировалось Pavel_CH 03 сен 2017, 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что купить (пикап, фургон)?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 13:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8707
  •  15364
  • 57
  •   0

  •  05 окт 2007, 19:35

  •  Михайловка

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Наверняка кто-то уже проходил муки выбора и что-то выбрал?
ага , я NP300

_________________
NP300 + LVSWCross
t.me/vmst34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что купить (пикап, фургон)?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 15:35  
Резидент
Резидент

    250
  •  531
  • 34

  •  23 июл 2012, 21:41

  •  Восточное подмосковье

Блог: Просмотр записи (0)
Не редко встречаются пикапчики, разных марок и наши в том числе, с мощным багажником, завязанным на кузове, а не на крыше. У знакомого жигуль, ВИС наверно, с такой системой, 6ти метровые доски на нем нормально таскает. 1,4м шириной. Очень функционально получается. Вообще кузовки пикапов конечно не приспособлены к длинным грузам, тем более те, что с двумя рядами сидений. Газовские варианты уж очень проблемны и прожорливы, ну это мое мнение конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что купить (пикап, фургон)?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 15:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Прикол еще в том, что двухместных пикапов на рынке практически нет. Как пикап, так занимающий место второй ряд сидений и куцая платформа метр на полтора.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что купить (пикап, фургон)?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 16:22  
Резидент
Резидент

    30
  •  213
  • 58
  •   28

  •  08 май 2017, 03:33

  •  г. Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
Додж Рам или Chevrolet Silverado))) Вот мощные, сразу все увезешь, но а если серьезно: Пикап на базе Патриота если Новую , а из подержанных Toyota Hilux Nissan Navara

_________________
ВАЗ 2106 1995-2001. ВАЗ 2106 2001-2011. ВАЗ 2131М 2011-2017. Шеви-Нива L. (2017-2021). ЛАДА - НИВА ТРЭВЕЛ 2021


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что купить (пикап, фургон)?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 17:07  
Старожил
Старожил

    800
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Здрям @Pavel_CH ,

Обрати внимание на Мерена, Спринта, длинна ........ хоть отбавляй, под ноги пассаэиру, сам таскал с братом в Кёнеге.
Вот только с полным приводом они идут в не дешёвых комплектациях

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что купить (пикап, фургон)?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 17:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Вообще давать советы по выбору авто дело не благодарное, а тут ты сам толком не знаешь, что тебе нужно. Как ты собираешься возить на нива-пикапе по 1000+ кг и к тому же по бездорожью, если она себя-то везет на пределе? Уаз с грузовым кузовом тут будет предпочтительней, но я бы тогда взял буханку и с двойной кабиной. Странно слышать про моральное устаревание в отношение рабочей лошадки, а ремни не большая проблема. Соболь полноприводный, как и Газель практичней всего, но и в обслуге скорее всего будет дороже предыдущих вариантов. Еще они достаточно ликвидны и по окончании стройки продашь их без проблем, в отличии от экзотических нив и даже головастика.
Но главный момент, про который ты умолчал, это бюджет покупки и возможно лучше посмотреть с сторону импортных пикапов, например старого L200 или подобных.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что купить (пикап, фургон)?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 17:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
@БОРИСПЕТРОВИЧ , Что новый патриот карго, что указанную тойоту не потяну по стоимости, да мне и нет необходимости покупать машину за 700-800 тысяч, чтобы она использовалась два раза в неделю. Я же не вместо шнивы ее беру, а в дополнение.

@Медведь 315 Смотрю, думаю.

@gera Бюджет небольшой, максимум 350 тысяч. Но пока идеального варианта не вижу даже за миллион.

Похоже идея не очень дорогого, полноприводного двухместного пикапа утопична, нет таких в принципе на рынке, что печально.
Даже у китайцев нашел одну единственную двухместную модель пикапа - но она оказалась заднеприводной.

Короче - надо думать дальше...

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что купить (пикап, фургон)?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 17:32  
Старожил
Старожил

    500
  •  2895

  •  14 дек 2006, 19:19

  •  Коломна-Люберцы

Блог: Просмотр записи (0)
@Pavel_CH , А может УАЗ-452.,бортовой,чего я на нем только не возил!!

_________________
:smile_tmi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что купить (пикап, фургон)?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 17:33  
Резидент
Резидент

    30
  •  213
  • 58
  •   28

  •  08 май 2017, 03:33

  •  г. Иркутск

Блог: Просмотр записи (0)
Я же не вместо шнивы ее беру, а в дополнение.

Тогда зачем на время стройки или там ремонта покупать вторую машину? Легче нанять или попросить знакомого с грузовичком привезти там длинномер или кучу мешков с цементом и пару поддонов кирпичей.

_________________
ВАЗ 2106 1995-2001. ВАЗ 2106 2001-2011. ВАЗ 2131М 2011-2017. Шеви-Нива L. (2017-2021). ЛАДА - НИВА ТРЭВЕЛ 2021


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: