МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Hyundai Creta
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2144
  •  8714
  • 56
  •   141

  •  22 июн 2005, 06:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Да я понял, я б конечно радовался и за владельцев обычной Шнивы, но только не получается радоваться из-за цены, качества и отсутствия нормального мотора и трансмиссии.

_________________
FAM1 май 2007, FAM1 2008, Chevrolet Tahoe GMT900 2013г
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин!
http://www.azimut4x4.ru


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Hyundai Creta
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
из-за цены

Шутишь, что такое полтыщи сейчас за автомобиль? Твой катер раза в три-четыре дороже выйдет, минимум.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Hyundai Creta
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2144
  •  8714
  • 56
  •   141

  •  22 июн 2005, 06:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
за автомобиль?
полтыщи за автомобиль без мотора? я бы конечно правильно это называл не автомобиль, а конструктор

_________________
FAM1 май 2007, FAM1 2008, Chevrolet Tahoe GMT900 2013г
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин!
http://www.azimut4x4.ru


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Hyundai Creta
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1560
  •  7184
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Griff , я, (слава КПСС), уже 10 лет не являюсь владельцем Шнивы, но до сих пор не могу сказать что у неё нет мотора. Все там есть, как щас помню. Просто им надо уметь управлять, педалить его надо до отсечки, и вполне отлично едет. Лично у меня нормально гонял, народ думал что он у меня турбированный...
Понятно что до современного авто ему очень далеко, но за эти деньги ничего другого с сопоставимыми характеристиками купить невозможно....

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
@Griff , Просто каждый выбирает то что ему по душе и кошельку. Я ни в коем случае не хочу обидеть автора темы и тех кто на его стороне, но лично на мой взгляд крета это тоже очень сильно не идеал....да и к слову сказать(только не обижайся, это не переход на личности, а только мое мнение в вопросе автопристрастий) Тахо тоже странный выбор...

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Hyundai Creta
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2144
  •  8714
  • 56
  •   141

  •  22 июн 2005, 06:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@Максимка2 , У меня до ФАМа было две обычные Шнивы, 2004 и 2006 год, до этого обычные Нивы, я прекрасно знаю этот наркотик, с которого сложно слезть. Я знаю, их можно и разогнать и приноровиться к вроде бы к динамичной езде, когда в 2009 году перегоняли ФАМ Пряника из Перми в Казань , ему меня за рулем его обычной Шнивы на ФАМе проблематично было догнать. Но только зачем это надо, кучу грохочущего железа, так разгонять, мотор до звона в ушах крутить, разгонять до 165 по спидометру, чтоб потом на следующий день на замену сальников в мостах ехать?
За эти деньги можно можно технику нормальную подобрать, пусть не новую, но вполне с сопоставимыми характеристиками,
а пока "ежики плачут, колются, но жрут свой кактус" ГМ-автоваз, с понижением качества и повышением цены, будет гнать конструктор на рынок.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Цитата:
Тахо тоже странный выбор...
Просто в тот момент денег на новый ДоджРам 2500 не хватило :smile_sweating: я вообще ничего разумом не покупаю. Кстати а в чем странность? путешествовать и как тягач техника вполне разумная

_________________
FAM1 май 2007, FAM1 2008, Chevrolet Tahoe GMT900 2013г
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин!
http://www.azimut4x4.ru


Последний раз редактировалось Griff 17 дек 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Hyundai Creta
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  1981
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
Супер конструктор.. :smile_bigsmile:

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Hyundai Creta
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1560
  •  7184
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@Griff , да я же не спорю, просто говорю что мы все разные, у каждого свои предпочтения. Кто то любит блондинок, кто то брюнеток, а кто то шатенок ( а кто то может содержать всех трёх, параллельно друг от друга :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: )
Поэтому каждый выбирает по деньгам и пристрастиям. А про Тахо это же лично для меня странный выбор, я против него ничего не имею...

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Hyundai Creta
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 12:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
можно и разогнать и приноровиться к вроде бы к динамичной езд

А почему езда обязательно должна быть динамичной? Опять стыдно перед окружающими, что не можешь так же гнать, как полоумные вокруг? Я с чахлым мотором шнивы ни разу никуда не опоздал, и мне не надо доказывать окружающим, что я и моя машина может лупить по трассе на все деньги. А на бездорожье мне 80 кобыл с понижайкой просто за глаза.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Hyundai Creta
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 12:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3165
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже когда то гонял на шниве и думал , что норм у меня она едет. Правда до нее три обычные нивы были так сказать контраста не было !
Но когда сейчас сажусь за руль шевика я могу на все 1000% заявить, что у нее нет мотора ! Кто бы чего не говорил, даже при постоянной раскрутке его но это же пипец издевательство да и расход отсюда уже конский !
А так шнива хороша, меня всем устраивала, всегда доезжал до куда надо !
Но видимо за столько лет владения нивами накипело уже, эти постоянные люфты, шум, маленький багажник, мотор..
З.ы если приспичит то с лёгкостью опять пересяду на шниву но 100% будет не новая.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
@gera , Да не обязательно гнать ! Но когда у тебя запас мощности под капотом это офигительно удобно ! И я бы даже сказал бесопасно на дороге .

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Hyundai Creta
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 12:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2144
  •  8714
  • 56
  •   141

  •  22 июн 2005, 06:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
нормальный мотор это не только динамичная езда на все деньги, это ещё безопасность, особенно на трассе, на нормальной машине например не надо высчитывать, рассчитывать, планировать обгон, его просто совершаешь. Вы себя сколько угодно себя уговаривайте и заниматься самовнушением по поводу мотора Шнивы, мне лично всё равно. У меня нет такой Шнивы.

Pbl6A40k :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile:

_________________
FAM1 май 2007, FAM1 2008, Chevrolet Tahoe GMT900 2013г
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин!
http://www.azimut4x4.ru


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: