МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 19:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2805
  •  1357
  • 54

  •  20 мар 2011, 12:59

  •  СТЕРЛИТАМАК

Блог: Просмотр записи (0)
@Niko971 , 12000 рублей без 10 .... вот и думаю брать, как допопцию.. или же нет. Так то иногда летом выезжаем на встречу с удмуртами и пермяками...., просто потом не получится лет через 5, что без глонасса машина не будет проходить ТО допустим или страхование будет дорогим... ведь в нашей стране все могут депутаты придумать

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
кнопка глонасса расположена за передним плафоном у зеркала.... если есть конечно

_________________
Я ЛСН (лицо славянской национальности) и родился в Советском Союзе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 09:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6720
  •  9665
  • 52
  •   3

  •  09 мар 2007, 15:02

  •  Пушкино, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Всем здрасть!
Валерий Стерлитамакский писал(а):
12000 рублей без 10 .... вот и думаю брать, как допопцию..

я б взял....


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 20:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
  •  4442
  • 60
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Год откатался на Дастере, купленном абсолютно случайно (1,6 4х2, 2-х летка, 30 тыс. пробега), кое- какие выводы можно озвучить.
Что ломалось? Пока- ничего. Нет, вру, вчера оторвался кронштейн выхлопной трубы. Сварщику- на 5 минут работы.
Двигатель 1,6 уверенно жрёт 92-й бензин, укладываясь в 10-ку по городу. Мощности маловато, конечно, но не овощ, ожидал худшего.
Поражают не детские, даже, а какие- то детсадовские болячки: под форсунками омывателя нет копеечных резиновых прокладок (!!!), в дождь вода стекает прямо сквозь капот на катушку зажигания. Нет концевиков на задних дверях, вместо них- заглушки. Нет второго плафона в салоне, а имеющийся- убогий, с одним выключателем. Нет второй розетки на 12 вольт, выбирай- или прикуриватель, или вставка под USB. Ну и т.д. Отвратительные неудобные сиденья, непонятная посадка, большая мёртвая зона у зеркала по правому борту (пару раз поначалу реально чуть в аварию не попал), отсутствие регулировки паузы дворников. Ну и т.д.
Но, машине всё прощаещь зимой, когда запросто и не особо напрягаясь прогребаешься на дачу по снегу, паркуешься в городе без напряга, или перевозишь нереально много барахла за один присест. Подвеска- выше всяких похвал.
Что сам сделал: в первую очередь- установил замок рулевого вала. Угоняют. Особенно- в Питере.
Потом: увеличенные брызговики, дабы ЛКП задних крыльев уберечь, шумоизоляцию дверей, новую магнитолу (Пионер 2 DIN удалось найти за 4000+ переходная рамка)), компонентную акустику. Подрулевой пульт подключил после очень несложной переделки.
Поставил ПТФ с хорошими светодиодными лампами, сменил лампы ближнего света на хороший Осрам, Поставил парктроник, врезал второй плафон в обшивку потолка, родной плафон сменил на другой- со штурманской лампой. Естест-нно заменил лампы накаливания на светодиодные. Сделал подсветку бардачка (там даже отверстие штатное под неё есть), поставил концевики задних дверей (аж в 600 рублей обошлись), веерные форсунки омывателя (110 руб. за пару).
Купил легкосплавные диски. Оригинальные от Кашкая (удалось найти отличное б/у за 9000) встали как родные. Ну и тонировка+ дефлекторы+ нормальные коврики в салон+ руль кожей обшил. Ну и резину зимнюю прикупил.
В целом- машина нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 08:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6720
  •  9665
  • 52
  •   3

  •  09 мар 2007, 15:02

  •  Пушкино, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Всем доброго!
Комментарий в дополнение к @Механу - многое из указанного на моей машине присутствовало по умолчанию... может из-за комплектации, может в 17 году что то добавили, но подсветка например у меня везде штатная.
А вот у меня дует или ощутимо "тянет" от водительской двери на скорости... так что левая нога ощутимо подмерзает без дополнительных танцев с бубнами. по форуму у народа такое встречается, т.е. это не индивидуальный косяк.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 13:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18798
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
@Niko971 , на Шниве тоже дуло. Из декоративной решетки динамика.
Правда, заметно только примерно при -40* :smile_bigsmile:

Может надо на обивку изнутри поролона наклеить вокруг динамика ?

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 13:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6720
  •  9665
  • 52
  •   3

  •  09 мар 2007, 15:02

  •  Пушкино, МО

Блог: Просмотр записи (0)
@Тридэфикс , да там у кого только откуда не дует... у кого криво изоляция в двери наклеена, у кого заглушки не втыкнуты :)))
у меня динамики теплые, дует то ли с кармана, то ли из стыка средней стойки и двери - и там и там все холодное. :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 13:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1602
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Механ писал(а):
веерные форсунки омывателя (110 руб. за пару).

Шнива все равно лучше и форсунки стоят 100 руб. за пару.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 16:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  1970
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
Ответственно заявляю в дастере ни вибры ни шумки нету.

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 16:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2805
  •  1357
  • 54

  •  20 мар 2011, 12:59

  •  СТЕРЛИТАМАК

Блог: Просмотр записи (0)
Ну в Дастере много чего нет... и выбры и шумки на дверях-потолке., но в ШНиве у меня тоже не было вибры.. пока не потекло после морозов, конденсатным ручьем на задние боковые окна, так и пришлось шумку клеить на крышу.
В Дастере нет даже подкапотной лампы... переноска заменяет её. Жабо отсутствует.
А у @Механ , скорее всего комплектация Экспрешн.. у них нет ПТФ. Вода, да заливает катушки свечей.... сам залепил герметиком под капотом брызгалки.. а фиг ли капот то тонюсенький.. при движении вибрация жести заметна. На новом 114 л.с. ниссановском вроде нет уже потопа на катушки.. но до них и добраться хреново.. коллектор перекрывает катушки.. правда грят , что стал ещё экономичнее. Но народ все таки больше хочет старый чугунный двиг, чем новый люминевый. Т.к. на старом есть гидрики, а у нового их нет.. т.е. регулировать клапана придется вручную.. но у нового отсутствуют провалы, чем грешит старый 102 лошадный.
А все остальное, дефлекторы разные, молдинги всё клеится саморучно. Так что машина на любителя.. меня пока устраивает. Хотелось бы конечно двиг только посильнее..

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
@Niko971 , у тебя подогрев лобового стекла должен быть.. где в основном греет.. камушками не покоцает стекло? Что сомнения меня берут, что оно переживет 2 зимы. На своем лобовое ремонтировал раз двадцать.... вчера только поймал очередной камень.. и вот думаю стоит ли тратиться на "зимний пакет"?

_________________
Я ЛСН (лицо славянской национальности) и родился в Советском Союзе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 17:03  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5137
Автор темы
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Валерий Стерлитамакский ,
У Шниве, ваще то вибра есть, и на полу, и в дверях.

Обивка пятой двери - верх жадности - кусок пластика в две ладони по центру...

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: