МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
  •  4442
  • 61
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Повторный замер расхода топлива. Режим город/ трасса, 8,9 литров 95-го.на 100 км. Вполне.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 19:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2580
  •  5781
  • 66

  •  19 фев 2010, 14:33

  •  ЧЕРЕПОВЕЦ

Блог: Просмотр записи (0)
Поменьше у меня жрет,чем Шнивка хавала,на пару литров,хотя и лошадок 135. Замер в течение 2-х лет уже,поездки в деревню,100км туда,и 100 обратно.

_________________
РанЬше ума небыло,щас ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 16:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2805
  •  1357
  • 54

  •  20 мар 2011, 12:59

  •  СТЕРЛИТАМАК

Блог: Просмотр записи (0)
мой на "амтелах" расходовал по трассе около 7,5-8 л... ча на "коордах" 9,7.. но это штампах, надо на литьё переходить, да всё бабосов не нарисую... а свет мне тоже норм..

Болт-68 писал(а):
@Валерий Стерлитамакский , нормально все едет! Покой пробег 8000км все хорошо!

спасиб...будем тоже думать, пора "корды" менять

_________________
Я ЛСН (лицо славянской национальности) и родился в Советском Союзе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 07:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  160
  • 49

  •  05 авг 2008, 20:11

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Продал шниву,оченно мне нравился автомобиль,но уж больно часто просился в сервис,по мелочам,но всеже.В свете ежедневных передвижений по городу и пробкам от 80 км в день захотелось автомат.Вобщем приобрел пыльника в максимальной комплектации цвета хаки.Движок 2 литра 4вд автомат,почти сразу отправился на черное море.На трассе по сравнению с нивой сильно выигрывает конечно.Очень помог круиз,не надо было тапку все время жать.Сидушки для моего роста 190 см коротковаты,спина больная,поэтому посадка полулежа,и к рулю приходиться тянуться,да и сзади за мной сесть проблематично,зато к морю 19 часов и обратно 18 часов за рулем спина выдержала нормально.
Расход сейчас в смешанном режиме город-трасса 10,7 литра,считаю неплохо,у меня еще есть ларгус с К4М,как на 1.6 дастерах,там средний 9,7 литра.Коробка в 4 ступени совершенно не напрягает,по трассе 130 идет не напрягаясь.
Если есть вопросы,задавайте.Сомневающихся могу прокатить в Москве,тока на бездорожье пока не вылезал,машинке 2 месяца.

_________________
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел-хранитель.
ШН ноябрь 2006,LC
ШН октябрь 2010,GLC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 09:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
HONDAVFR800 писал(а):
уж больно часто просился в сервис,по мелочам,но всеже

что вы все делаете со шнивами, что они у вас так часто в сервис просятся?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 13:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  223
  • 58
  •   23

  •  30 янв 2012, 18:33

  •  новороссийск

Блог: Просмотр записи (0)
Что такое "тушкан" ? Знаю с этой кликухой из транспортных средств только Ту-134, от же "свисток".

_________________
Хотел кроссовер, а получил бонус в виде ППП


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 15:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    785
  •  1868
  • 54
  •   1

  •  23 окт 2009, 02:21

  •  питер

Блог: Просмотр записи (0)
2beer писал(а):
"тушкан"
=Tucson Hyundai )


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 07:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  223
  • 58
  •   23

  •  30 янв 2012, 18:33

  •  новороссийск

Блог: Просмотр записи (0)
D1N писал(а):
2beer писал(а):
"тушкан"
=Tucson Hyundai )

А вон оно чоу, спасибо за пояснение , записал.

_________________
Хотел кроссовер, а получил бонус в виде ППП


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 08:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  160
  • 49

  •  05 авг 2008, 20:11

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
gera писал(а):
HONDAVFR800 писал(а):
уж больно часто просился в сервис,по мелочам,но всеже

что вы все делаете со шнивами, что они у вас так часто в сервис просятся?

Не по теме,но всеже.Машинка бралась новой и использовалась только в городе.Первая поломка микрик в пассажирской двери,не было 1000 км пробега.Затем утечка жидкости ГУРа.Все уже не упомнишь,машинка с салона не хотела тормозить,замена тормозных дисков,одного барабана,колодок,замена главного тормозного циллиндра,еще одна замена дисков,не помогло.Тянуло вправо,примерно 5 сходразвалов в разных местах ситуацию не поменяли.Замена резины,дисков,переставка корлес не помогла.На 50 тыс прогорела прокладка головки блока,сделали.Через 2 недели застучали гидрики,заменили 5 штук.По ходовке вопросов нет,кондей работал без нареканий.Машинку продал с периодически троящим движком,причину не нашли,а также забитым катализатором,ну это мне уже новый хозяин сказал,что был забит.На пробеге 80000 заменил все реактивные тяги,с этим машинку и продал.Полная история есть в сервисе.Еще забыл,к 70000 начала жрать масло,замена маслосъемных колпачков.
Это без мелочей.Вобщем за 6 лет городской эксплуатации в сервисе провел достаточно времени.
Сейчас есть Ларгус,ему 3 года и пробег 37000.За все время замена уплотнительного кольца дроссельной заслонки 800р сделал на ТО(болезнь,импортозамещение и экономия,поставили дешевое колечко,как холодает,начинают гулять обороты,при прогреве пропадает))и замена правого привода по гарантии(тоже часто встречается),а также 4 лампочки ближнего света по гарантии.
Прошел 2 ТО на 10000 по времени и на 25000 по пробегу,теперь поеду на 40000,притом что периодически вожу на нем грузы до 600кг,ну и я 120.
А еще я на 0 ТО шевинивы при пробеге 2500 отдал 9200 официалам,а следующее было в 10000.А на дастере первое ТО будет на 15000,и стоит оно 9900 со всеми материалами,это к цене обслуживания.
Пробег дастера сейчас чуть больше 7000,проблем нет.

Добавлено спустя 40 минут 58 секунд:
Кстати,по Дастеру,круиз понятно штука полезная,кто часто по трассе гоняет.Мне сильно помог при поездке на юг.Но я хочу поведать об ограничителе скорости,очень удобно по городу,выставляю разрешенную максимальную скорость,и не беспокоюсь что случайно под камерой газ давану.А то сейчас камер стало много,а я на работу езжу в 6 утра,когда дороги пустые,и трудно удержаться от того чтобы притопить слегка.Особенно энтузиастов в область,4 пустых полосы на прямой дороге,ограничение в 60км/час и 3 камеры(уже со всех получил письма :smile_angel: .Сейчас пытаюсь разобраться с заводкой по таймеру,пока не поддается,дистанциооно заводится,а по таймеру не хочет,буду доламывать.Еще конечно напрягает отсутствие визуальрного контроля за заведенной машиной.Если дистанционно заводишь,ничего не указывает на то,что машина работает.
Пробовал режим ЭКО,типа более экологичный,меньше бензина потребляет.По ощущениям как обратно на шевик сел,такая-же динамика примерно.
Расход сейчас в смешанном режиме показывает 10,6 литра на сотню.
Вчера показал конец топлива,в компьютере остаточный пробег прочерки,типа вообще топливу каюк.Дотянул до заправки,до отсечки влезло 38 литров.Это значит 12 еще было в баке,ну вот какого меня комп потащил на заправку когда бак был на четверть полным.Мне не сложно,но это был косяк.
Есть функция заводки двигателя когда совсем холодно каждые 2 часа но не более 5 раз за ночь.Работает только при температуре за бортом ниже -5,машины становятся все умнее,приходиться мануал читать.

_________________
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел-хранитель.
ШН ноябрь 2006,LC
ШН октябрь 2010,GLC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 15:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2580
  •  5781
  • 66

  •  19 фев 2010, 14:33

  •  ЧЕРЕПОВЕЦ

Блог: Просмотр записи (0)
@HONDAVFR800 , Уровень топлива глючит,это у всех,так что внимательней с ним. А то не доедешь.

_________________
РанЬше ума небыло,щас ума не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: