МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SPORTAGE SLS
Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 09:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  711
  • 48
  •   49

  •  16 дек 2015, 05:56

  •  Magnitogorsk

Блог: Просмотр записи (0)
54 т.км особых проблем нет. брызговик тоже отломало, на втором ТО поставили на место.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SPORTAGE SLS
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 09:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1215
Автор темы
  •  5676
  •   8

  •  04 фев 2006, 10:25

  •  Ухта, Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Полезла,забохрамилась кожа руля! завтра записан на гарантийную замену. У знакомого на киа рио тоже такая фигня-покупали машины примерно в олдно время+-1 мес. Ему тоже поменяли по гарантии.

_________________
ЗАЖИГАЙ, аднака!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SPORTAGE SLS
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 11:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1605
  •  7165
  • 47
  •   13

  •  10 июн 2008, 23:53

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Будучи давеча на тестдрайве машинки 15 года обнаружили интересную вещь. Машина стояла на бордюре правой стороной и разница в зазоре над фарами достигала чуть ли не сантиметра. Это у всех машин , интересно или всё таки и правда очень мягкий кузов у него. А так машина понравилась по подвеске. Но в итоге купили рав4. Машина 16 года и богаче укомплектованная получилась дешевле чем соренто 15ого. И разница в качестве изготовления и материалов прямо в глаза бросается. Хотя раньше был поклонником-теоретиком именно соренто . Речь правда идет о 2,4 соренто и 2,0 рав4. Но в динамике разница небольшая, если вообще есть

_________________
Каждый раз когда заводится КрАЗ где-то умирают две Греты Тумберг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SPORTAGE SLS
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 13:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Шеврон , сорента больше рав 4, а что касается наворотов, то в рав4 их напихано дофига... Меня немного пугают фичи типа автоматического управления дальним светом и автоматическим торможением. Непонятно, как оно себя поведет на наших непредсказуемых дорогах.

Спортейдж мне показался немного тесноватым, зато его в городе парковать проще, чем соренто. Он короче. Возможно буду потом брать именно его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SPORTAGE SLS
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 15:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1605
  •  7165
  • 47
  •   13

  •  10 июн 2008, 23:53

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
, не заметил разницы в размерах, если честно. Ездил, правда , только сзади. Дак вот втроем влезть (больше 100 кг все) не получилось, вернее получилось, но плохо. Двоим что в соренто что в тойоте места сзади при посадке сам за собой дофига. Учитывая , что и сидушки задние регулируются ща что и у соренто, что и у тойоты , непринципиально. Место над головой в шапке достаточно и там и там. Вообще очень близки машины по этим характеристикам. Но вот в соренто подкосило отсутсвие большого дисплея даже в предлюксовой комплектации(люксовой не было, поэтому ничего не скажу). Только маленький экран для камеры. Странно. Зато у тойоты в комплектации комфорт(тоже предлюксовая) кроме экрана большого еще и моторизованная задняя дверь с брелка. Блин, да за одно только это мона выбрать автомобиль :smile_bigsmile:
Спортэйдж внешне конечно красив, но он еще дороже рав4.

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:
точно, вспомнил. В тойоте подушки сидений эти дебильные с боковой поддержкой. Скажем так для худых весьма задниц. В соренто все нормально, там обычные, европейские пропорции.

_________________
Каждый раз когда заводится КрАЗ где-то умирают две Греты Тумберг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SPORTAGE SLS
Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 19:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Шеврон , у меня дисплей 7" в соренте, вполне приемлемый. В шапке не сидел, там печка хорошая, в -30 тепло становится довольно быстро, а еще руль и сиденье с подогревом.

У Киа модели похожи по дизайну. Соренто, спортейдж и мохав - прямо как близнецы, только по размеру разные. Самая навороченная модель соренто прайм, а самая простая и кондовая - мохав. Говорят дизайн какой-то немец проектировал. В принципе, мне этот вариант дизайна нравится. Правда снаружи, модели 16-го года мне не очень. На мой вкус старая решетка радиатора выглядела красивее.

Я одно время хотел брать опель антару, но там сиденья как ковши, с боковой поддержкой. Моя задница не помещается, хотя я вроде не толстый. Жесткие, узкие... В соренте кожаный диван, вылезать не хочется. Просторно по ширине как в ШНГ :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SPORTAGE SLS
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 19:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1215
Автор темы
  •  5676
  •   8

  •  04 фев 2006, 10:25

  •  Ухта, Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , ну мохав не похож на соренто и спортейдж точно ) такой чемодан с квадратным лицом.
вчера сидел новом спортейдже. внутри стало интересней-это однозначно .Единственное что напрягло эьто псевдо общитая кожей передняя панель! прострочка там заэмулирована- На фотографиях так казалось што действительно как в ауди! ))
В остальном все тоже что и в дорестайлинговой машине. Цена комплектации престиж 1,7+ млн.руб. как бэ...не мало. Но машина Хорошая
Руль кстати поменяли вчерась за 20 минут! теперь у меня новый шершавый руль....

_________________
ЗАЖИГАЙ, аднака!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SPORTAGE SLS
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 22:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@KaSt , не снаружи, внутри. Интерьер у них примерно одинаковый.

Квадратный то он квадратный, но из того что есть у Киа, он больше всего похож на жЫп. После того как я застрял на своем соренто прямо у себя на даче, я задумался... ШНГ убивает всю осторожность в вождении :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SPORTAGE SLS
Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 14:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1215
Автор темы
  •  5676
  •   8

  •  04 фев 2006, 10:25

  •  Ухта, Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Ptolemy писал(а):
@KaSt , не снаружи, внутри. Интерьер у них примерно одинаковый.

Квадратный то он квадратный, но из того что есть у Киа, он больше всего похож на жЫп. После того как я застрял на своем соренто прямо у себя на даче, я задумался... ШНГ убивает всю осторожность в вождении :smile_bigsmile:


Когда я застрял на парковке возле дома "я задумался... ШНГ убивает всю осторожность в вождении :smile_bigsmile:"

_________________
ЗАЖИГАЙ, аднака!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA SPORTAGE SLS
Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 10:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1215
Автор темы
  •  5676
  •   8

  •  04 фев 2006, 10:25

  •  Ухта, Ростов-на-Дону

Блог: Просмотр записи (0)
Вот случилось так что поменял заднюю блок фару по гарантии-начала потеть снутри. Прошло усе без шума и пыли.. :smile_drunk:

_________________
ЗАЖИГАЙ, аднака!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: