МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 48 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: KIA SPORTAGE SLS
Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 21:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  382
  • 68

  •  16 ноя 2006, 10:46

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот... С какого-то момента ощутил, что стал старый и ленивый : , да и в говна лазать особой необходимости нет, дорогу на дачу построили, даже зимой проблем нет, соседи все на пузотерках ездят : . И захотелось чего-нибудь этакого, заковыристого : . "Читал на ночь пейджер, много думал"(С). На тест-драйвы ездил. Ну и купил, в конце-то концов. Бензин, 6АТ, AWD, Prestige, 12 модельный год ессно. Приблуд всяких - абалдеть... В комплекте 2 книжки толщиной сантиметра по 3 каждая : . Изучаю вот. Одна про машину, другая про мультимедию - голубой зуб там, навигация, не говоря уже про радио. Нет пока времени вникнуть : , впопыхах попытался телефон прописать, не получилось : . Оставил до лучших времен. А машина нравится. У нас последние годы пробки, как у больших, так теперь там кайфую. Тормоз отпустил - она едет тихонько. Подъехал, снова нажал :smile_bigsmile: . Во житуха! Мне жена говорит: давно надо было велисапед тебе купить! Я не догнал, чего это говорю? Поясняет: раньше ты, говорит, на Шниве везде лез без очереди, а сейчас добрый стал, не спешишь никуда :smile_bigsmile: . Коробка-автомат - весчь. Для ленивых. По хорошей дороге машина идет изумительно, передачи переключает вовремя, шумка хорошая, сверчков нет. Мультируль радует, под левой рукой магнитола, под правой - круиз-контроль. Все удобно, не отвлекает. Климат двухзонный тоже приятно. Бесключевой доступ и кнопка старт-стоп ваще прикольная штука : . В общем, тащился я до тех пор, пока в ямку не въехал : . В центе города, на узкой улице (две полосы вперед, одна встречная) гад какой-то на Тигуане пытался меня на встречку отжать : . Хрен ему, канешно, но ямку объехать возможности не было : . Так вот, на Шниве я такие ямки и не замечал даже : . А теперь придется тщательнЕе подходить к процессу : . Правда, после этого давление в колесьях померил. Оказалось, ОД на предпродажке дунул от души - 2,7 при допуске 2,2 - 2,7. Стравил, стало приятнее. Ну это так, первые впечатления. Проехал еще 850 примерно, старался обороты больше 3000 не поднимать, как мануал велит :smile_bigsmile: . А дальше посмотрим...

_________________
Вам помочь или не мешать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 11:29  
Резидент
Резидент

    40
  •  317
  • 42

  •  12 янв 2010, 13:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
с покупкой!!!!фотографией желательно подкрепить.
Как расход и динамика на 2,0 тягле?

_________________
Opel Antara 2.4АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2012, 20:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  382
  • 68

  •  16 ноя 2006, 10:46

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
roman-ch1 писал(а):
с покупкой!!!!фотографией желательно подкрепить.
Как расход и динамика на 2,0 тягле?

Спасибо!
Расход в смешанном цикле 10,5 показывает. А динамика - это вопрос дискуссионный : . На профильном форуме некоторые обижаются, дескать, не едет них... совсем. Другие им отвечают: чипанись у Paulus, и будет тебе счастье. Я пока этим не заморачиваюсь, 150 после 80 Шнивовских - это заметно. В пятницу вечером возвращался в город, навстречу сплошной поток дачников. Догнал жучку, едет 80 провокатор, а навстречу сплошь машины. На Шниве так и ехал бы за ним до города, а тут уловил разрыв небольшой, газ продавил до щелчка (это не фигура речи, там реально щелкает при срабатывании кик-даун), так коробка мигом пару ступеней скинула, обороты 4000, и вперед. Только что был сзади, а вот уже и впереди. На тахометре уже 6000, на спидометре 120. Газ отпустил, нажал плавно и дальше 120 при 3000. Понравилось.

_________________
Вам помочь или не мешать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 18:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  382
  • 68

  •  16 ноя 2006, 10:46

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
Ошибся в предыдущем посте. : Видимо, она еще не переключилась до конца, патамушта при 3000 она 140 едет : (спидометр).
Климат-контроль - страшная вещь : . В выходные при 20 градусах поездил - теперь башка не крутится : . Сам виноват, предупреждали... :

_________________
Вам помочь или не мешать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 22:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  382
  • 68

  •  16 ноя 2006, 10:46

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
[quote=]
Ты с чем то сравнивал эту машинку? Или пересел чисто из-за понравившейся внешности?[/quote]
Спасибо. Сравнивал в основном именно с Тигуаном, тк сразу ограничил выбор гидромеханическим автоматом, который за счет гидротрансформатора чуть-чуть заменяет понижайку, ну и звук более привычный, чем у вариаторов. Так вот, Тигуан по ходовым качествам лучше мне не показался, а по внутренним размерам на мой вкус чуть тесноват, по крайней мере мы с супругой в нем локтями практически касались, в Спортике свободнее. И багажник там своеобразный, вертикальными боковыми панелями сформирован узковатый прямоугольный отсек, не понравилось. И крышка жесткая, как на Шниве, мне шторка больше нравится. Ну и плата за брэнд, при одинаковой цене в Спортике наворотов значительно больше. Да, и еще маркетинговая политика дилера... Осенью примирился со всем описанным и поехал заказывать Тигуан. Говорю, хочу бензиновый, светлый, с внедорожным обвесом. Манагер в компе пошуршал, отвечает, берите чОрный, дизельный и с допами на 200 тыр. Объясняю ему, что никуда не спешу, машина нужна к весне, закажи, говорю, на заводе то, что мне надо. Нет, говорит, у нас квоты, типа, жрите, чо дают. Встал, послал, ушел. Купил Спортика и не жалею.

_________________
Вам помочь или не мешать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 16:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  859
  • 40

  •  24 май 2012, 08:20

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
IAS, как проходит эксплуатация? с какими проблемами столкнулись? я тоже такого коня буду брать, вот только пузотерку продам и сразу прикуплю....а ШНГ отставлю на охоту и рыбалку....

_________________
Юридические услуги
89610888870


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 19:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  382
  • 68

  •  16 ноя 2006, 10:46

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
Bankir34 писал(а):
IAS, как проходит эксплуатация? с какими проблемами столкнулись? я тоже такого коня буду брать, вот только пузотерку продам и сразу прикуплю....а ШНГ отставлю на охоту и рыбалку....

Собсно, рассказывать и нечего. Наливаю бензин и езжу. И получаю удовольствие. Никаких заморочек не выявилось. По ходовке не понял, то ли обмялась при обкатке, то ли давление в колесах нашел оптимальное, а может ямы объезжать стал : , но теперь не пробивает, вполне комфортно. В сезон в лес ездил на Шниве, привычно и приятно, на Спортике там было бы сложно, а по мелочи и на нем выезжал на природу, нормально. Щас пойду в фак, вспоминать, как фоты выкладываются : , если получится, предъявлю.

_________________
Вам помочь или не мешать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 19:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  382
  • 68

  •  16 ноя 2006, 10:46

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
Летом в луга ездили, клубника там, зверобой, душица и прочие женские радости. А я просто погулял :
Изображение

_________________
Вам помочь или не мешать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 19:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  382
  • 68

  •  16 ноя 2006, 10:46

  •  Ижевск

Блог: Просмотр записи (0)
А это по дороге на дачу. Те самые "пати фо эврибади дэнс" :
Живьев, правда, ни одной не видел :smile_doh:
Обычно полупьяные дедушки бурановские у дороги тусуются, своих, наверно, ждут :
Изображение

_________________
Вам помочь или не мешать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 22:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    130
  •  859
  • 40

  •  24 май 2012, 08:20

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Я тоже приобрел! И ниву сохранил для охот рыбалок !!! очень доволен машиной! Цвет Феникс )
Привод полный? Автомат? Какая комплектация? [/img]

_________________
Юридические услуги
89610888870


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: