МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 63 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 22:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  915
  • 60

  •  16 май 2011, 14:43

  •  Москва Т. Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Продолжаем разговор. . За год владения (7т.км) прошёл ТО-1 за 7500р. Офсервисов в отличии от Ш-Нивы пруд-пруди: Ш-Ниве менять сцепу надо, а где найти неруко*опый сервис, да ещё под Талдомом (Ш-Нивка там прописалась)? Да, за этот период я сжился с Хитрым и он ни разу не уступил Ш-Ниве ни по проходимости, ни по штатным расходам. Не зря я регистрировался и мониторил форумы внедорожников три года! Один пролёт - клиренс под передним бампером ниже на пару-тройку сантиметров ожидаемого: высоту нестандартных бордюров берёт, но чиркает.

_________________
X-Trail Т31, черный, 2014 г.в. бенз. 2.0, CVT SE 2.0. Был GLC2011"Кварц" - теперь у родственника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 08 янв 2016, 22:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    888
  •  3078
  • 57
  •   3

  •  14 мар 2008, 15:40

  •  Автоград имени одного итальянского коммуниста, который никакого отношения к городу не имеет

Блог: Просмотр записи (0)
Очень «удачно» прошел ТО-125000....Прямая приемка и всё такое...клиента прям «облизывают»....сам увидел оторвавшееся крепление проводов датчика кислорода - терлись о кардан. Указал приемщику, тот покивал - сделаем, сделаем...
Через 200 км загорелся чек... «Ой, а у Вас колодки ДК расплавились..»
Мать вашу...Вы чем на ТО занимались?????...Исправляйте!???...«А мы не можем, найдите в радиомагазине какие нить колодки под обжим, мы сделаем»
Ничего не нашел, припаял сам от бошевского датчика...Чек сбросили мне в каком-то гараже пацаны с раздолбаным ноутбуком...Ибо в сервисе мне сказали что провод там якобы экранированый и просто так паять нельзя...

Похоже, всех нормальных мастеров разогнали в подполье


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 00:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  915
  • 60

  •  16 май 2011, 14:43

  •  Москва Т. Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Я даже когда обслуживался у знакомого, происходили накладки такого рода. Именно поэтому требую присутствия в ремзоне - одна голова хорошо...

_________________
X-Trail Т31, черный, 2014 г.в. бенз. 2.0, CVT SE 2.0. Был GLC2011"Кварц" - теперь у родственника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 12:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Писал на старом форуме в этой теме о том, что у друга на Хитриле сдох вариатор и ему его меняли по гарантии. Потом через 1 т.км. сдох уже менянный вариатор. Дык вот - сдох уже и третий вариатор через 1 т.км. Все замены были по гарантии. Щас ОД сказал, что больше менять вариатор по гарантии не будет и предложил замены за счет владельца, сославшись на то, что вариатор дохнет из-за лифта подвески в 2 см. проставками на стойки и установки бОльших колес. Хотя заводской вариатор проходил с этими колесами ил этим лифтом несколько лет и десятков т.км. без проблем.
Хозя сделал независимую экспертизу, подает иск в суд. Хитрила стоит уже полгода у ОД, хозя ездит на Приоре его кореша.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 14:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
@sem59 , мдааааа.... На форуме конечно лифтуются, но в большей части те кто на механике, но и вариаторные машины есть, и спокойно ездят и в ус не дуют. Хотя "колёса побольше" понятие растяжимое. Подозреваю что дилерские коробки на самом деле не новые, а обыкновенный ребилд.. Дилеры видимо надеялись сэкономить в закупке.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 14:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
@prorock , насколько я помню, стоковый размер у Т31 215/60/17. Дык у него 225/60/17 или 225/65/17, точно не помню.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 15:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    888
  •  3078
  • 57
  •   3

  •  14 мар 2008, 15:40

  •  Автоград имени одного итальянского коммуниста, который никакого отношения к городу не имеет

Блог: Просмотр записи (0)
@sem59 , у меня такие тапки на лето стоят...три года с вариком.
А этой зимой, одновременно с заменой на маленькие зимние (мож совпадение) обнаружил провал при разгоне на 3400-3600об/мин. Официал ниче не нашел, ошибок нет, но говорит, что скорее всего, варик. Очень "обнадежил" перспективой ремонта аж в Пензе (у нас не делают) либо покупкой какого-то контрактного.
Новый - 400... :smile_tmi:


Последний раз редактировалось F3B 12 янв 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 16:02  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4205
  •  8602
  • 64

  •  07 апр 2011, 14:04

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Всё-таки Икс хорош... Три года катаю после Шнивы- не нарадуюсь... Крестовины только поменял на кардане... По заснеженным трассам идёт как дредноут... Уверенно, не шелохнётся в стороны (если к электронным помощникам еще голову прикладывать). На Шниве эту трассу зимой напряжно было, при обгонах тихоходов и разъездах со встречными, с частичным выездом на плохочищеную часть, проезжать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 16:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2085
  •  13966
  • 41

  •  04 июн 2010, 18:48

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
@F3B , вот и он ездил без проблем на этих тапках с 2010 г. до конца 2014 г. Ему цену на новый варик озвучивали в 310 000 руб., но это было полгода назад.

_________________
мой Патриот
Патриот тестя
РШН сестры
РШН отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 16:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    888
  •  3078
  • 57
  •   3

  •  14 мар 2008, 15:40

  •  Автоград имени одного итальянского коммуниста, который никакого отношения к городу не имеет

Блог: Просмотр записи (0)
@черный Док , вот в воскресенье тока на покатушки с (Ш)Нивами-Уазиками ездил...
В снегу ведет себя более чем достойно - по крайней мере, застревал там же где и Нивы... :smile_bigsmile:
УАЗки ( Симбир подготовленный и Монстр с просветом ~500-600мм) спасали всех... Буран к вечеру начался, еле выбрались с полей.
Субару форик всю дорогу волочили как санки... :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: