МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 23:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  915
  • 60

  •  16 май 2011, 14:43

  •  Москва Т. Стан

Блог: Просмотр записи (0)
Бред - ложь? Чё сказать то хотели? Ну так скажите, не держите в себе!

_________________
X-Trail Т31, черный, 2014 г.в. бенз. 2.0, CVT SE 2.0. Был GLC2011"Кварц" - теперь у родственника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 11:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
скучно тут совсем.. Озвучу что ль че сделал за год...
Перво-наперво, осенью 14го года я затонировался поверх заводской и поставил защиту заднего бампера, т.к. отрывается он также как и на Шниве - на ура, или на раз-два. Только стоит дороже. Защита Шериф, с заделом под фаркоп. Больше мне в этой машине нечего защищать, хотя многие ставят защиту редуктора, баков, тормозных трубок... Короче сплошной Хэви Металл. Гайки на "16" и "14" в этой машине норма. Шериф стоит что-то в районе 3х тысяч.

Изображение

Изображение

Фаркоп поставил, куплен новым на форуме за 8 тыщ, оригинальный, со съемным крюком и комплектом проводки (стоил 28 тыщ сам фаркоп +6 за проводку. Вот те и цены на фирменные девайсы.) Петель под страховочные цепи нет, поэтому пришлось колхозить из петель для навесного замка. Весит фаркоп в районе 20 ки по моим ощущениям.

Изображение

Изображение

ставил с помощью вот такого набора китайских свёрл с Алиэкспресса. Шикарные свёрла, выдержали измывательства, зато дрель сдохла. В кузове ниче сверлить не надо, это я сверлил балку фаркопа, толщиной 3мм под датчики парктроника.

Изображение

Сетку в бампер, а то радиаторов 3, а дырок в бампере 2, причем нижние придумал какой-то японский конструхтор с головой в жёппе... Дырки там такие что можно бутылку засунуть снаружи за бампер. Кулак входит со свистом.

Изображение

Изображение

Мультик снятый с Ховера приехал тоже в салон.

Изображение

Газовые упоры на мебельных уголках. Затраты рублей 600. Все умники покупают именитые девайсы типа Упоры.ру и так далее по 2000-2500 тыщи. Лентяи чё уж...

Изображение

Пару раз менял масло и один раз салонный с воздушником. Ну масло сами знаете, в Юлмарте по 990 рублей и литрушка за 450. Фильтра не помню почём, также наверно, рублей по 200 масляный, 400-500 воздушник и салонник тоже рублей по 300-400.

Изображение

Изготовлен хардкорный крон под антенну из 3мм нержавейки (самодел) насквозь через пластик рейлинга и установлена Си-Бишка с шнивы.

Изображение

Изображение

Заменил масло в вариаторе, заднем дифференциале и угловом редукторе (умники на их форуме это называют раздаткой... Извращенцы нах, убил бы.), геммороя на целый день, затрат на неоригинальное масло с расходниками 10608рублей. Менял сам. Если б не сам стоило бы где-то 12500, только неизвестно чем бы в моём случае всё это закончилось. Т.к. болты говно, резьбы говно, коробка одноразовая. Если бы покупал оригинальное масло, то только масло мне бы стоило 12-14 тысяч, + прокладки, очистители, эстакада ещё 3300. Короче головняк. Масла кстати на оба редуктора нужен всего лишь литр. Удобно, но такой малый объем недолго прослужит на мой взгляд.

Изображение

Ну ещё поставил вторую магнитолу, снятую в свое время с Шнивы... Это мои заморочки. Затраты на провода и фишки колхозные рублей 900..

Изображение

Вроде всё. Из того что щас беспокоит - летние колёса на сезон максимум остались. Всё так же трынькает что-то при повороте колёс на месте (подозреваю что опорные подшипники), что-то постукивает сзади при езде во дворах с "дворовым" асфальтом. Не знаю что, подвеску качал-шатал вроде ничего, но что то стучит. А мне и пофиг. Охота запихнуть проставки под задние пружины, но денег не густо пока жена в декрете, покупать их в лом, а знакомых токарей нету. Щас в статике машинка выглядит просевшей сзади. Конечно, защита бампера+фаркоп, да инструмент в багажнике с коляской, бармалейка и куча разного хлама в выдвижном ящике. Ну а когда её подгрузишь немного, колёса в раскоряку начинают вставать, на старте наверно выглядит как РэнджРовер, которые приседают когда вваливают со светофора. Короче проставки если ставить, то и взад и вперёд, чтобы выглядело более менее равномерно. Но в передней подвеске сразу надо бы махнуть и опорные подшипники, а мне щас явно не до них. Максимум что сделаю - поменяю охлаждайку и тормозуху, потому что подозреваю что она образца 2009го ещё.

Пока как то так. А в целом - скучно на нём ездить.. О грязи речи быть не может, хотя часто так хочется.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 13:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  915
  • 60

  •  16 май 2011, 14:43

  •  Москва Т. Стан

Блог: Просмотр записи (0)
На днях пришлось ездить с тестем на его, теперь, Ш-Нивке. Это был немалый шок! Не ожидал, что к хорошему (к Икстрейлу), так можно привыкнуть! Каогда на ней ездил и ухаживал, то казалась совершенством, а сейчас - и динамики нет, и шумно в салоне, и тормоза вялые, и кондей фиг настроишь, а руль (который так нравился!) мелкий какой-то, все неровности дороги попой чуешь... В общем: стоит менять Ш-Ниву на Икс Т31 при наличии денег однозначно! И опять с Ш-Нивой несколько дней трахался - меняли выпускной тракт (с 11 года дырьями пошёл!) и расклинивание передних супортов и колодок (Феродо однако, менял три года назад) с попадосом на 30 тыр!

_________________
X-Trail Т31, черный, 2014 г.в. бенз. 2.0, CVT SE 2.0. Был GLC2011"Кварц" - теперь у родственника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 13:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3165
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
Про неровности дороги попой категорический не согласен !
На шниве очень мягкая и энергоемкая подвеска.
Большинство иномарок ( думаю, как мин две трети) просто курят в сторонке и еле плетутся по ямам и неровностям. Да и удары чувсвуються в два раза сильнее.

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 16:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    888
  •  3078
  • 57
  •   3

  •  14 мар 2008, 15:40

  •  Автоград имени одного итальянского коммуниста, который никакого отношения к городу не имеет

Блог: Просмотр записи (0)
Al64 писал(а):
В общем: стоит менять Ш-Ниву на Икс Т31 при наличии денег однозначно!


А я уже сомневаюсь в однозначности, даж при наличии денег...Новых-то 31 уже нет...
Отдал сегодня за ремонт карданного вала, замену ступицы, наконечника рулевой тяги и опоры передней стойки + развал/схождение почти 45....Там же, в Трейд-ин, мне за машину посулили аж 530 рублей... 9% от стоимости...
Крепко задумался... :smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 13:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
опять тут скучно... Оживлю немного... Весной заприметил состояние передних стоек

Изображение

Печаль-беда.. Пошерстил интернет, пришёл к выводу что надо ставить стойки от хРено Колеос, тот же оригинал но с другим номером. Ну заодно естессно опорники и проставки втулить под стойки и задние пружины. Запчастей куплено на 11840. Из них 8400 за пару стоек, 1220 за пару опорников, рублей 150 за комплект болтов от шаровой Нивы и шайбы и 2140 за комплект проставок от ООО "Полиуретан".. За работу отдано 5200... Всего 17194 рублей. Запись на Драйв2 про замену стоек https://www.drive2.ru/l/9729950/ если кому интересно почитать поржать.

Изображение

Изображение

Внешний вид после... До не фоткал че-то..

Изображение

Валялись у меня заготовленные подкрылки, т.к. сзади в этом машине шумки нет.. В дождь и в сухость шум стоит как на улице. Купил шумки, проклеил локеры, помыл арки на мойке, промазал мастикой, поставил.. Шума не убавилось как мне кажется. И да, это ведро тоже ржавеет.. Запись на Драйв2 про подкрылки https://www.drive2.ru/l/10159135/ если кому поржать охота.
Немного Фот

Изображение

Изображение

Изображение

Потом была поездка на море... Как обычно, никак не готовился к поездке, даже Мультик через 800км после выезда из Мск заругался что пора масло менять.. Пох, перекатал немного до 12000км. Запись на Драйв2 про поездку к морю https://www.drive2.ru/l/10543263/

Изображение

Изображение

Не поверите, но для импортного авто я купил отечественные колодки за 410рублей фирмы "Маркон"... Причины - сожраный тормозной диск из-за закисшего пальца суппорта... В Шниве такого не было... :smile_puke: Запись на Драйв2 про возню с суппортами https://www.drive2.ru/l/451285477723472452/ для подробного ознакомления и "на поржать"..

Изображение

Изображение

Ну и отмечу про вместимость багажника... Скутер мне тут достался по наследству... Надо было его отвезть в Мск а потом на дачу. Да не проблема ваще!! Заодно ехало полноценное детское кресло, какие-то сумки баклажки для воды... Запись на Драйв2 про перевозку мопэда https://www.drive2.ru/l/452236555281499599/

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и ещё - пройден Техосмотр за 780 рублей и куплена страховка за 6040 рублей... Более пока ничего интересного. Менять надо ремень вспомогательных агрегатов и задние диски с колодками. А может уже и передние. В ближайшем расмотрении ещё и свечи, которые по 1200 штучка.. Но тыщ до 120 можно ездить. В моторе Лукойл, всё нормально с мотором, пофиг ему. Как то так...

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 18:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  671
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет.
Ну раз снова скучно :smile_wink: , могу скинуть ссылку на Травникова, где он делал обзор конструкции двигателя с Хитрилы: Теория ДВС: Двигатель с Nissan X-Trail 2.0 16v. Сорри, если уже сбрасывали :smile_happy:

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 10:05  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1915
  •  9304
  • 41
  •   2

  •  17 июн 2007, 16:01

  •  Москва, ЗАО, Кунцево.

Блог: Просмотр записи (0)
necks писал(а):
могу скинуть ссылку на Травникова, где он делал обзор конструкции двигателя с Хитрилы:
млять, там целый час.... Попробую посмотреть. Мотор кстати так себе - кольца в районе 100ткм залегают, масло жрёт, гбц говно.... Лопается при замене свечей.

_________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер

Я просто Колямба ;-)
BMW X3 M-pack carbon-shwarz 2,0d 2020
Был X-Trail 2008, 2,5 CVT, люк, кожа-рожа, люстра
Шниво GLS 2004го, Амулет, был со мной 9 лет и продан :smile_crying:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 10:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  671
  •   4

  •  02 сен 2011, 07:52

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
prorock писал(а):
млять, там целый час....

Да, но тем кто двигателями интересуется в принципе, должно быть интересно=)) Я честно не ожидал такого от Nissan, если всё это правда.

_________________
Езжу на Chevrolet Niva L 2011.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Nissan X-Trail
Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 10:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4205
  •  8602
  • 64

  •  07 апр 2011, 14:04

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Не стал смотреть, чтоб не разочаровываться... :smile_itwasntme:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: