МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 17:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    350
Автор темы
  •  622
  •   1

  •  19 апр 2009, 02:18

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
недавно обнаружил, что у моей нивы на полу в районе порога и туннеля КПП появились пятна ржавчины. По всей видимости, из за того, что вода через край коврика попадает на ту гадость, которую на заводе считают шумоизоляцией и она благополучно все впитывает. разъедая потом металл. В первую очередь была удалена с пола и везде, где мог достать не разбирая консоли родная шумка, сняты пластмасски с туненеля КПП. Родная шумка под пассажирскими ногами (под собой удалил еще зимой) была мокрая, хотя уже бог знает сколько стоит жара и когда лазил в грязь или воду, не помню, но давно. Я так понял, что промокнув один раз, она уже не сохнет. Потом вычистил пол до металла, удалив родную мастику, потому что под ней, как выяснилось, тоже потихоньку пытается ржаветь. Причины - мастикой залиты все дренажные отверстия и вода стоит на полу, опять же мокрая шумка, мастика лежит по середине пола, а края не защищены. После этого вычисил всю ржавчину шкуркой, покрасил пол, пороги и низ туннеля аналогом хаммерайта, которым крашу фаркоп.
Встал вопрос, как делать новую шумку. Клеить СТП - геморно и не бюджетно ни фига. На морду, говорят, уходит 9-10 листов, плюс шумка. Тем более были сомнения, что смогу прикатать чтобы СОВСЕМ без пустот, так как пол ребристый и мало-мало мятый. В итоге сделал так:
полы от поперечины до уровня педалей были залиты автомобильной резино-битумной мастикой, с заходом на туннель КПП и пороги. Ушло примерно полтора килограмма на каждую сторону, слой - 4-5 мм. Сутки сохло. Потом промазал сверху еще слой той же мастикой, только более жидкой и на нее приклеил шумку, которая как туристический коврик, название не помню. Туннель КПП обмазывать поленился, просто оклеил шумкой его и пластмассовый кожух тоннеля.
На все ушло полтора листа шумки 1*1,5 м, чуть меньше двух банок мастики (2,3 кг каждая), скипидар - 1 бутылка. Бюджет - банка мастики 120 рублей, шумка где то 300 листа, скипидар 25 рублей. Итого менее 1000 рублей. Полностью еще не распробовал, что сделал, но тише родной однозначно. Хочу еще линолеум тонкий под коврики кинуть. чтобы шумка подольше жила. Сделанная по правилам шумоизоляция, скорее всего лучше, но лично меня устраивает полностью то что сделал. Единственное - воняет пока. Но по такой жаре дня за 2 думаю просохнет полностью


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 18:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  12848
  •   1

  •  18 окт 2006, 21:12

  •  Карелия, Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Zuf, когда у меня была таврия - я тоже так сделал. Но воняло оно весь год, пока я всё не разобрал, и не положил полиэтилен по всей площади мастики, чтобы хоть както уменьшить испарения. Окончательно помогла только продажа машины. А в жару эта мастика еще начинала капать через дренажные отверстия.

_________________
Citroen C4 II '12 VTi+AL4
ШН '05 1.7-GT17, 1.6-16V TD05-16g (продал)
ШН '04 stock (продал)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 19:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3715
  •  8063
  • 52

  •  21 фев 2006, 09:50

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
Zuf, а я вспененым полиэтиленом прошёлся итог 1.5 см особых изменений вроде незаметил, но тооже избавился от сырой родной шумки

_________________
С улыбкой по жизни!
This game is no name.
[url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 19:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    350
Автор темы
  •  622
  •   1

  •  19 апр 2009, 02:18

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
я в основном цель избавиться от сырой шумки и остановить ржавчину и преследовал, стало тише - больно хорошо, хотя это меня и не напрягало. По телефону на ходу разговаривать не очень, а в остальном - пофик. А вонь - поживем-посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 20:36  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3715
  •  8063
  • 52

  •  21 фев 2006, 09:50

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
Zuf, вонь сцуко года 2 держалось и щас иногда просачиваеться, (правда из-за того что кресла воды насосались)

_________________
С улыбкой по жизни!
This game is no name.
[url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 22:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1125
  •  5713

  •  31 янв 2007, 18:26

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Zuf писал(а):
и на нее приклеил шумку, которая как туристический коврик,

Дальше можно не читать. Если это говно оставить, через годик выпадешь с сиденьем на асфальт.
Если ржа залезла под штатную мастику, спасение только одно: все нах выбрасить, выдрать, удалить! Залить голый пол смесью из растопа и тектила, и подливать каждые пять минут... Это единственный путь спасения.

Устриц ел, много ел...

_________________
Commander 3.0 CRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 06:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    350
Автор темы
  •  622
  •   1

  •  19 апр 2009, 02:18

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
тебя послушать, так все нивы без днищ ездят :smile_bigsmile: ржавчина по полу есть у практически всех и никто не вывалился


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 19:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1125
  •  5713

  •  31 янв 2007, 18:26

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Zuf писал(а):
тебя послушать, так все нивы без днищ ездят :smile_bigsmile: ржавчина по полу есть у практически всех и никто не вывалился

ну каждый сам себе буратина... мое дело предупредить...

_________________
Commander 3.0 CRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 09:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    350
Автор темы
  •  622
  •   1

  •  19 апр 2009, 02:18

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
поживем-посмотрим, может ты и прав :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 20:03  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    350
Автор темы
  •  622
  •   1

  •  19 апр 2009, 02:18

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
вонь от мастики прошла недели через 2 после заливки. Может мастика теперь другая менее вонючая :


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: