МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 фев 2011, 11:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
Пишу здесь, может кому пригодится.
Все ясно дело знают, какие на классической Ниве стоят зеркала. Если сказать литературно и мягко, то марка этих зеркал "ППЦ". Они чуть больше по размерам зеркала, что в среднестатистической карманной пудреннице среднестатистической русской женщины. Но если женщина с расстояния в 10-20 сантимов может лицезреть почти все что нужно, то я с расстояния в полметра (от глаз водителя до зеркала) в эту пудренницу ничего не видел. Это бесило. Так как это уже вторая Нива, то первым делом надо менять зеркала. Цена вопроса невелика, но уже хотелось большего. На первой классике я ставил простые большие сферические зеркала - у нас они стоят 1200-1500 рэ за комплект. Хотелось подогрева и ещё чего-нибудь... И кто хочет - тот найдет! Зеркала антиблик, сфера, подогрев, встроенный повторитель поворота. Поставил. Всем рекомендую. Называются "Солина", купить можно здесь - http://www.solina-avto.ru/category/vaz21213 Я просто написал прям с сайта. Пришел счет, ожидание 2 недели, пришли зеркала. 2 недели они пролежали на подоконнике, ибо в гараже жуть как холодно. Надоело ждать тепла. Вчера заехал в сервис, отдал 500 рэ и "прозрел". Видно три полосы слева/справа. Ну и все пялятся на мои белые повторители "а ля Лексус". Обогрев еще не праверял - не замерзали еще.

Что хочется сказать отдельно:
1. Оперативность работы. Я вечером в Барнауле произвел отправку денег, а следующим утром уже получил СМС-ку, что груз отправлен. Блин, все бы так работали! Получил в транспортной ровно через две недели. Кстати, упакованы отлично - ничего не побъётся.
2. Само изделие того стоит. Сделано хорошо. Добротно. А когда называешь сумму (800 рэ) в которую обошелся комплект - никто не верит, что так дёшево.
3. Ставится легко. Каждый провод подписан. Но электрику пришлось их немного удлинять.

ИТОГ: 800 (зеркала)+300(доставка)+500(установка)= 1600рэ. Считаю более чем приемлемой ценой за ту безопасность/комфорт и эстетику которые получил. Фотоаппарата рядом не было, на днях сделаю и положу в свой альбом.

ЗЫ: Начала преображаться Нивка :smile_bigsmile: Скоро весна, мудричи придут, евроручки поставлю на днях... В обчем - всё хорошо, чего всем и желаю.

ЗЫ-ЗЫ: И вот еще багажничек приспособил себе такой - https://tubalar.ru/magazin/product/eksp ... koy-setkoy
Кстати, на этом фото именно моя машина!


Последний раз редактировалось Tubalar 27 дек 2019, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 00:55  
Резидент
Резидент

    150
  •  846
  • 62

  •  28 фев 2008, 21:19

Блог: Просмотр записи (0)
Зеркала-лопухи +1,5 литра расхода топлива . :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 09:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
Maksim V, купивши джип по расходу не плачут. :smile_bigsmile:
Ну и потом будет еще багажник на крыше+резина больше стандарта.
Кстати, +1,5 литра чет много. Когда я ездил на ШНиве - я не заметил изменения по расходу - что ДО что ПОСЛЕ установки багажника. Так что я уверен, что на аэродинамике "кирпича" это никак не скажется. А если даже и будет небольшое увеличение, то безопасность и комфорт того стоят.

ЗЫ: Если бы я думал об экономии бензина - купил бы Калину. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 20:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2310
  •  4192
  • 45

  •  27 июн 2009, 00:56

  •  Нижний Новгород В.Печеры

Блог: Просмотр записи (0)
Tubalar, Так покажи фотки то , если можно вид с водительского места :

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 11:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
acella, раньше все был не до сук, а сайчас чет грязюка такая шо ппц. На выходные обязательно сделаю - выложу в альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 06:59  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  14
  • 45

  •  11 апр 2011, 19:09

  •  нижний тагил

Блог: Просмотр записи (0)
acella писал(а):
Tubalar, Так покажи фотки то , если можно вид с водительского места :

обзорность выше похвал)) сам такие же поставил в первую неделю эксплуатации машины.Атибликовые,но без подогрева(жалко),У нас они стоят 800 то ли 900 рубликов не помню уже почти 2 года прошло.Минус не большой это то что пришлось сверлить в двери дополнительное отверстие для крепления(может у кого то и рука и дрогнет :smile_bigsmile: )

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img:350c93156d]http://forum-lines.ru/rez/ab181884.gif[/img:350c93156d][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/380326/][img:350c93156d]http://nick-name.ru/forum/rova.gif[/img:350c93156d][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 13:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    350
Автор темы
  •  1078
  • 53

  •  17 июн 2008, 11:00

  •  Барнаул (22)

Блог: Просмотр записи (0)
Наконец то удалось выложить фото. Так что кому интересно - смотрим мою галерею.
Если коротко...
1. По зеркалам я уже описывал выше. Всё зер-гут. Более того - жесточайшие хлестки ветками/сучьями/крючьями показали, что зеркала очень устойчивы к этому воздействию. Они просто складываются и всё. Очень понравилось как работает подогрев. В принципе зимы в плане заморозков с ними не застал, а вот хлещующий дождь в горах - это да. Конечно, во время дождя они не спасают, но как только закончило моросить включаешь обогрев и через 2 минуты отражатели сухие. Есть только один минус - быстро забрызгиваются грязью с обеих, если буксуешь - вся вылетающая из под колес грязь вешается на них.
2. Багажник http://tubalar.ru/katalog/bagazhniki-ek ... ovana.html На Шниве у меня стоял подобный. В этом я добавил крепление для запаски (ввареная гайка и усиленная поперечина), доп.закладные на боковинах для креплений под джек/лопату/топор. Очень удобная штука этот багажник. Можно бросить все что нужно из машины на ночь или бросить трос. Удобно при раскачке машины извне. Короче - доволен.
3. Резина Кордиант Офф-Роад + диски КиК Сафари (ЕТ 40). Вид - супер. Устойчивость стала лучше. Динамика снизилась. Шумит прилично, но гребет просто замечательно. Один косяк - в максимальном входе в арку цепляет за кромку заднего крыла. Причем слева сильнее, чем справа. Причем слева погрызло очень прилично, а шум при этом стоит такой, что будто что-то отрывается. В общем - думаю менять амморты/пружины/отбойники.
4. Пороги/трубы. Ох как они меня спасли.... Если б не они - кузовщина подружилась бы с северным пушным зверьком. Но они пали в борьбе с камнями приняв удар на себя. В общем, если ездить по камням - пороги в обязательном порядке.

ЗЫ: На днях еще постараюсь добавить фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 14:56  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    2
  •  22

  •  10 май 2011, 15:50

Блог: Просмотр записи (0)
Про запаску не плохо - понравилось, да и про подогрев тоже, хотя в принципе отражатели можно и так протереть и не ждать 2 минуты пока высохнут после дождя - лишняя электрическая цепь со своими головоломками - то предохранитель предохранит, то провод перебьется, либо сам нагревательный элемент умрет, так что пользы тут не особо много :smile_nod:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 19:21  
Новичок
Новичок

    2
  •  16
  • 59

  •  16 мар 2014, 08:31

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Fauster писал(а):
лишняя электрическая цепь со своими головоломками - то предохранитель предохранит, то провод перебьется, либо сам нагревательный элемент умрет, так что пользы тут не особо много

+100500!

_________________
Нива 2131 \2011 Е-газ
Тише едешь - дОльше будешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: