МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: IRIDIUM POWER т.е. свечи зажгания
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 10:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1490
  •  3662
  • 53
  •   21

  •  01 сен 2008, 19:16

  •  Ульяновск

Блог: Просмотр записи (0)
@Медведь 315 , обычно, когда менял раньше свечи на карбюраторной машине, то автоматом проверял натяжение ремней, цепей, установку угла опережения зажигания и т.п.
Поэтому всегда субъективные впечатления были положительными! Возможно, предыдущие свечи твои были не в очень хорошем состоянии или долго стояли на авто.
В свечах главная деталь конструкции - уплотнительное резиновое кольцо под обвальцовкой. Если плотно - свеча работает, пропускает - свеча "потекла", начала светиться в темноте ореолом в этом месте, да и искровой зазор необходимо корректировать через 2-4 тыс. примерно.
Я поступаю проще, комплект свечей за 250-350 рублей каждую осень, с моим пробегом не приходится корректировать зазор, получается, что каждую зиму на новых свечах - гарантия надёжного пуска.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: IRIDIUM POWER т.е. свечи зажгания
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 10:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5164
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Какае то у вас ниправильные Иридиумы...
На своих уже несколько лет не требовалось регулировать зазор. Проверяю и все. Он в норме.
Буду делать ТО на турбе - опять гляну, что и как.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: IRIDIUM POWER т.е. свечи зажгания
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 12:14  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Коллеги, в иридиевых свечах более тугоплавкие электроды, посему служат дольше. Других преимуществ нету. Экономически оправдано на ино, где для замены свечей много чего снять надо. У нас с этим нет проблем, гораздо выгоднее обычные свечи менять чаще.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: IRIDIUM POWER т.е. свечи зажгания
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 13:09  
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
@Firehead , нее, нам и на карбюраторах отлично ездиЦа, сколько вон знакомых эвакуации просили после водных процедур, то блок в ногах зальют, то датчик колена наИпнут, а нам МедведЯм чО надо, перекилул 2 насвечника, чихнул в карб и поехал ещё дальше по своим делам Задунайский не даст соврать, мы с ним одну сореву городскую так откатали и за финиширование второе место в зачете Нив взяли в стандарте, а эвакуации там было...... мама не горюй, тех самых ижжЕкторшикаf :smile_bigsmile:

@РыболовЪ , а про СерёШку лысого я вспомнил, но что т не разу по ссылке в его подписи не переходил, щас обязательно гляну.

@ШАндрей здрям Андрюха !
На счёт ослиной мочи приколюху понял :smile_rofl:
А если кто читал, мою тему про Солярис, я там описывал конвертики которые мне официал давал после не гарантийного обслуживания, ну так вот, там 2 бумажки, не ошибусь если назову их лакмусовыми, капаеш с конца :smile_bigsmile: пистолета на еЙную и чз 5 минут смотриш, изменит цвет или не изменит, политра, ойййй политру ведъ только художник берёт, а что это я так о своём, ну так вот, политра прилогаеЦа, на ..оснефти цвет изменялся два раза проверял, судя по описанию , наличае присадок в топливе, преимущественно свинец, и ещё что то, а ..укоил ни разу не изменил цвет бумаШки. Так что за горючку могу сказать что норм :smile_yes:

@Serzh , привеД, мою блондиночку если и чиповать, то только путём штампоf ки, ну что б кузоf на ходу всегда был, а то прежняя моя бывшая блондиночка как раС на нём и скурвилась. :smile_sadsmile:

К стати сегодня снежно у нас, утром плюс 4 было, завёл, убавил подсос на самые самые низкие обороты, и она а5 не заглохла, приехав на работу поменял на горячем моторе не сам датчик ХХ, а только резиночку уплотнительную , она рассохлась, а всё по тому что на проводке питания датчика питания нет, вкрутил обратно, завёл, а мотор на таких низких оборотах работает да ещё и так устойчиво, ну я прям не нарадуюсь на эту картину.

Всем дня !

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: IRIDIUM POWER т.е. свечи зажгания
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 13:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5164
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Медведь 315 писал(а):
там 2 бумажки,

А афициалам их случаем не ...уОйля распространяет? :smile_bigsmile:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: IRIDIUM POWER т.е. свечи зажгания
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 14:29  
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Не факт, с таким же успехом я мог бы и ..аспро.Н.фть (у нас одна в городе)или ..НКа проверить, (парочка наверно есть)
Солярису папример фильтр топливный за 146 тыК ни разу не поменял катаясь на ..укойле, на мой взгляд это показатель работы топлива в новом авто.

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: IRIDIUM POWER т.е. свечи зажгания
Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 15:50  
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
Всем дня !

Регулировал вчера клапана, всё пучком, только парочку подзажал, а так отлично. :smile_yes:
Ну так вот, выкрутил я свои фильдиперсовые свечи, а они....... о ужОс, чёрныИ fкопати :smile_sadsmile: , что за хрень подумал я, вроди только холостые регульнул, качество не трогал, вобщем вкрутил тее а17дв со сказочным цветом, на следующих выхах буду посмотреть. Разница заметна, это я уже про обратную перестановку говорю, ХХ а5 заплавали, ну вобщем до новых встречь клубни. :smile_smile:

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: IRIDIUM POWER т.е. свечи зажгания
Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 23:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@Медведь 315 , Миша! Хоть ты и упрямый, но попробую объяснить, почему надо затянуть клапан ЭПХХ. В нем стоит жиклёр, но он не для ХХ как все думают,точнее, не только для ХХ, а для переходной системы первой камеры. И если он (жиклёр) не притянут к седлу в карбе, будет пере обогащённая смесь на переходных режимах, то есть, с чуть приоткрытой заслонкой первой камеры. И вот тебе чёрные свечи.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: IRIDIUM POWER т.е. свечи зажгания
Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 09:53  
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  3172
  • 43
  •   3

  •  11 май 2013, 17:53

  •  ВКО-Сочи

Блог: Просмотр записи (0)
@ЛЫСЫЙ 721 , Серёжка, здравствуй дорогой.
Эту не хитрую науку я познал ещё с молокОЙ , в 1999 году, когда вот так в живую столкнулся не просто чемоданом на колёсах а с ДВС в натуре :smile_cool:
Серёга, понимаеш в чём парадокс, после перестановки свечей я чесс слово больше ни чего не трогал кроме ручки ХХ,в минус, а тут такой эфект, почернели. Я бы прям щас глянул что там да как, но весь инструмент дома.
Вобщем этА, попозжА обязательно попытаюсь прояснить ситуацию.

_________________
а если ВЫ что ни буть нашли,
приносите мне,это я потерял.

Тяжела и не казиста
жЫсь простого работника СТО :smile_cool:

Обходите мимо транснациональные компании. ( MARS ) Увольняют по смс :smile_wait:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: IRIDIUM POWER т.е. свечи зажгания
Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 12:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5164
  •  10142
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@Медведь 315 ,
Я принципиально не заправляюсь на гЛюкойле, за исключением, Астраханской, где эти п...сы монопольно захватили рынок, и то сейчас их потихоньку посылают - понемногу появляются нормальные АЗС. Заправляюсь на любых брендовых или местных, которые уже по опыту проверенные. Сеточку смотрел примерно на 90 тк, когда снимал топл.бак, была в идеале, на замену так и валяется в бардачке, на второй афто даже пока не лазил.
Свечи - сегодня проведу очередную ревизию. Да этого были в идеале.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: