МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1898 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 30 авг 2017, 21:44  
Новичок
Новичок

    0
  •  40
  • 45

  •  27 авг 2017, 21:45

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Вопрос к производителю, вроде еще не светилось тут такое:
Новое зеркало, то которое с монитором, при движении да же по ровной дороге, вибрирует так что противно в него смотреть. Про неровную дорогу и говорить нечего...
Я так понимаю эта болезнь присутствует у всех счастливых обладателей новых автомобилей. Вопрос собственно в том, собираетесь ли вы как то решать эту проблему?
Или может это проблема исключительно моего экземпляра и стоит насесть на сервисников при первом ТО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 08:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1997

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
AndreyIsaev писал(а):
Вопрос к производителю ... собираетесь ли вы как то решать эту проблему?
Или может это проблема исключительно моего экземпляра и стоит насесть на сервисников при первом ТО?
Да, уменьшением подрессоренных масс.
А в частном порядке уже обсуждается
И насесть тоже стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 11:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1997

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
К. Вероника писал(а):
Я так понимаю 2 года гарантии у меня идут не с момента покупки (конец августа), а с момента как они не дилеры?
С даты первой продажи дилером автомобиля. Смотреть или ПТС, или ДКП
К. Вероника писал(а):
Где делать ТО1 и где обслуживаться по гарантии.
Есть несколько вариантов. Самый беспроблемный - у официального дилера.
К. Вероника писал(а):
как проверить, на гарантии ли машина, сроки гарантии и список оф. дилеров.
1) вопрос по горячей линии заводу, 2) сроки гарантии оговорены в ДКП (сервисной книжке), 3) на сайте завода перечень действующих дилеров.
К. Вероника писал(а):
на 700 км застучали на горячей гидро-компенсаторы, хорошо так на ХХ. Замена масла по регламенту 2000-3000км, по хорошему, если будет необходимость, за чей счет досрочная замена масла. :smile_smile:
Если гарантийная причина-гидрокомпенсаторы, то доливка за счёт гарантии (завода). Если ваше желание поменять масло, то за ваш счёт, впрочем, как и на любом плановом ТО. Также, досрочная замена масла не заменяет прохождение ТО по регламенту


Последний раз редактировалось МалыШ'ок 05 сен 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 21:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2851
  •  15904
  • 51
  •   0

  •  03 янв 2006, 00:05

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
AndreyIsaev писал(а):
Вопрос к производителю, вроде еще не светилось тут такое:
Новое зеркало, то которое с монитором, при движении да же по ровной дороге, вибрирует так что противно в него смотреть. Про неровную дорогу и говорить нечего...
Я так понимаю эта болезнь присутствует у всех счастливых обладателей новых автомобилей. Вопрос собственно в том, собираетесь ли вы как то решать эту проблему?
Или может это проблема исключительно моего экземпляра и стоит насесть на сервисников при первом ТО?

Эта проблема существует с рождения ШНГ))) если порыться то можно найти темы рожденные в начале форума еще ))) лечится приклеиванием сверху зеркала пластинки для балансировки колес ))) я так еще на своем первом шевике 2005гр делал )))) скока грамаф вешать подбирается опытным путем )))

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 06:47  
Новичок
Новичок

    0
  •  40
  • 45

  •  27 авг 2017, 21:45

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Старый Крыс писал(а):
Эта проблема существует с рождения ШНГ)))

Это мой второй шевик и на первом 2009гр, этой проблемы не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 06:58  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  293
  • 43
  •   0

  •  29 авг 2011, 07:06

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
AndreyIsaev писал(а):
Старый Крыс писал(а):
Эта проблема существует с рождения ШНГ)))

Это мой второй шевик и на первом 2009гр, этой проблемы не было...


нет такой проблемы. декабрь 2016го


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 10:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1997

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
К. Вероника писал(а):
МалыШ'ок писал(а):
Если гарантийная причина-гидрокомпенсаторы, то доливка за счёт гарантии (завода). Если ваше желание поменять масло, то за ваш счёт, впрочем, как и на любом плановом ТО. Также, досрочная замена масла не заменяет прохождение ТО по регламенту
Да фиг с ним. Вот с гарантией не совсем ясно, зачем не дилеры будут вешать на себя обслуживание и не получится ли так, что потом у других дилеров (настоящих) откажут в гарантии.

Это деньги, их возможность заработать. Было как-то решение (не путаю?) Верховного суда РФ, что любое юрлицо, имеющее сертификаты, разрешения на работы (оказание услуг) имеют право оказывать услуги по ТО, в т.ч. и в гарантийный период. Но официальные заводы этому противятся и да, вопросы по гарантии в дальнейшем, высока вероятность решать через суд.


Последний раз редактировалось МалыШ'ок 05 сен 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 11:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  293
  • 43
  •   0

  •  29 авг 2011, 07:06

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
вы с асфальта-то съезжайте )

cъезжаю, неделю назад в районе Пугачева ехал....:) но там все будет трястись.....На шаумнском перевале ничего не тряслось. Как и после Саратова на Волгоград. Сам Волгоград с его дорогами и то же все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 14:09  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  32
  • 45

  •  28 авг 2017, 07:32

  •  Новая Москва (бывший Подольский р-н МО), поселение Рязановское.

Блог: Просмотр записи (0)
Все машину постараюсь сегодня вернуть "дилеру", ООО ААА Авторусь Подольск - не являлся дилером на момент продажи авто.
Со слов (!) инженера по гарантии, вин номер автомобиля не числиться в базе и машина НЕ на гарантии. Только на "гарантии" у продавшего автосервиса...

Это все я узнала сегодня, заехав к другому дилеру.

Но самое не приятное (а может и хорошее), застучал двигатель, застучал на 7й день от покупки авто, сегодня 10й. Буду писать претензию на возврат товара ненадлежащего качества.

Проблема 1. Без дефектовки двигателя, нельзя получить заключение, только звук, это не основание.

ПРоблема 2. Инженер по гарантии оф. дилера до усрачки боиться что либо писать, только на словах. Под видеокамеру тоже. Только устно сообщает, что мол машины нет в базе. ВСЕ.

Поэтому сейчас я получаю бумагу с такой формулировкой у оф. дилера "звуки в двигателе", Все.

Боится писать, что "Не характерные для Шнив", хотя вроде дилер. Пытались мне поменять масло, хотя маслом горю не поможешь, двигатель работает как дизель.

Поэтому ввиду того, что гарантии по сути нет. Решила вернуть деньги за машину.

Жалко денег за допы. Но что делать... Ну и за регистрацию в гибдд (номера) и за ОСАГО (это я верну часть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к представителям GM
Сообщение Добавлено: 05 сен 2017, 14:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
  •  1997

  •  16 сен 2008, 09:21

  •  Togliatti

Блог: Просмотр записи (0)
К. Вероника писал(а):
Со слов (!) инженера по гарантии, вин номер автомобиля не числиться в базе и машина НЕ на гарантии.
Какой номер кузова (6 цифр) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1898 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: